Скоро благодаря градозащитникам строительная отрасль в Питере встанет, и ждут нас только лср-шные поля одинаковых домов. Благодаря Вишневским, Карповым и иже с ними разрушается Конюшенное ведомство: среди инвесторов дураков больше нет ввязываться в такие истории.
Вот, надо Вишневского, Карпова и иже с ними заставить найти инвестора и реализовать такой проект на Конюшенном ведомстве, чтобы "он был восстановлен и был доступен для широкой публики" в том виде, как градозащитникам нужно. И до тех пор, пока они не восстановят Конюшенное ведомство - не давать им возможности выдвигать хоть какие-либо инициативы: должен же кто-то нести ответственность за то, что происходит со зданием? Вот, пусть они и несут: сделали же так, как они хотели?! Сделали. Получите, распишитесь. А то удобно устроились: критиковать мы мастера, а как сделать, восстановить - пусть другие изворачиваются, как могут, с учетом наших "процедур", "норм" и "правил", а мы палки в колеса повставляем с умным видом. Пропагандоны.
Скоро благодаря градозащитникам строительная отрасль в Питере встанет, и ждут нас только лср-шные поля одинаковых домов. Благодаря Вишневским, Карповым и иже с ними разрушается Конюшенное ведомство: среди инвесторов дураков больше нет ввязываться в такие истории.
Вот, надо Вишневского, Карпова и иже с ними заставить найти инвестора и реализовать такой проект на Конюшенном ведомстве, чтобы "он был восстановлен и был доступен для широкой публики" в том виде, как градозащитникам нужно. И до тех пор, пока они не восстановят Конюшенное ведомство - не давать им возможности выдвигать хоть какие-либо инициативы: должен же кто-то нести ответственность за то, что происходит со зданием? Вот, пусть они и несут: сделали же так, как они хотели?! Сделали. Получите, распишитесь. А то удобно устроились: критиковать мы мастера, а как сделать, восстановить - пусть другие изворачиваются, как могут, с учетом наших "процедур", "норм" и "правил", а мы палки в колеса повставляем с умным видом. Пропагандоны.
Напомню, что Конюшенное ведомство было бы уже давно отремонтировано (музей истории города уже вел там работы, и собирался завершить их в 2018 году), если бы комитет по инвестициям опять не нарисовался тогда с очередными псевдоинвесторами.
А теперь -
"Но в сентябре 2020 года комитет по инвестициям ответил на запрос «Мойки78», что обсуждение схемы реализации проекта преобразования территории Конюшенного ведомства, в том числе и с привлечением частных инвесторов продолжается."
Ждемс..
Скоро благодаря градозащитникам строительная отрасль в Питере встанет, и ждут нас только лср-шные поля одинаковых домов. Благодаря Вишневским, Карповым и иже с ними разрушается Конюшенное ведомство: среди инвесторов дураков больше нет ввязываться в такие истории.
Вот, надо Вишневского, Карпова и иже с ними заставить найти инвестора и реализовать такой проект на Конюшенном ведомстве, чтобы "он был восстановлен и был доступен для широкой публики" в том виде, как градозащитникам нужно. И до тех пор, пока они не восстановят Конюшенное ведомство - не давать им возможности выдвигать хоть какие-либо инициативы: должен же кто-то нести ответственность за то, что происходит со зданием? Вот, пусть они и несут: сделали же так, как они хотели?! Сделали. Получите, распишитесь. А то удобно устроились: критиковать мы мастера, а как сделать, восстановить - пусть другие изворачиваются, как могут, с учетом наших "процедур", "норм" и "правил", а мы палки в колеса повставляем с умным видом. Пропагандоны.
Градозащитники лично вам что сделали?
Жителям центральной части города , например, они сохранили жильё, которое инвесторы очень хотели, чтобы было признано аварийным. Регулярно приезжали "оценщики" и высматривали трещины, чтобы под эгидой аварийности переселить в маневренный фонд всех.
Не всегда забота о сохранении культурного наследия - это плохо.
В Конюшенном же ведомстве инвесторам неинтересно сохранять прежний экстерьер и интерьерную планировку, поэтому реконструкция и буксует. Почему восстановлением не занимается город - вопрос риторический.
И правильно что сносят, пора уже дать микрорайону новую жизнь!
И "баню" на Курской давным давно надо было уже отдать в частные руки. Когда была возможность передать - "общественные деятели" её отстояли, и что теперь?! Более 20 лет пустующие здания без окон и дверей являются приютом для разного рода сомнительных личностей.
Какую новую жизнь, убогий? Ты посмотри на этот квартал: простор и зелень. И на проект: девять этажей бетонного говна.
Ну с чего бы сразу убогий?!
И на что мне смотреть?
Я проживаю на Воронежской, по соседству с этим зданием, уже 25 лет и сейчас вокруг заброшенные и обветшалые дома. С весны и до поздней осени на всех этих «просторах и в зелени» маргинальные компании базируются, в воронежский садик без опаски не выйти. Так пусть лучше новые 9 этажей бетона чем это всё!
Тот редкий случай, когда я на стороне бульдозера.
Погуглите как снесенный "шедевр архитектуры" выглядел и в каком был состоянии. Это обычная хозяйственная пристройка, причем паршивенькая. Так любую трансформаторную будку можно памятником объявить.
Сразу вспоминается фраза Джерома К Джерома про "эпоху фарфоровых собачек".
Вы тут в лужу надули ветра.
Это жилой многоквартирный дом, с хорошим фундаментом и металлическими балками перекрытий, с новой крышей (2005 год).
Есть трещины в стенах - но в таких небольших домах это армируется без особых проблем.
Вот техническая ведомость:
https://gorod.gov.spb.ru/facilities/109185/info/
А вот вид:
https://www.citywalls.ru/house9828.html
- «Срочно устраняем аварийную ситуацию, действуя в правовом поле. Развернутых комментариев давать сейчас нет возможности»
- "Постойте, но ведь это вы мне сами позвонили?!" (уточнил журналист)
- "Вас плохо слышно!" ... гудки в трубке
Когда нельзя построить дом, можно построить апартаменты. Те, кто купят там квартиры, будут каждый день встречать бабушек живущих в коммуналках соседних домов на пенсию 15 тысяч.
Помню этот дом ещё жилым. Знатно-маргинальное место было, да. Никакого он не 1917 года, явно раньше, скорее ещё конца XIX века. "Памятник" только формально; изначально, ещё на этапе создания планировался клоповником-доходным домом безо всякой архитектуры, коим всю жизнь и был. Поскольку в глубине квартала, не формирует красную линию - его реконструкция представляется оправданной. Больше напрягает архитектура планируемого: менять один безликий клоповник на другой, "современный" - полный маразм.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Застройщик назвал снос исторического здания на Воронежской «устранением аварийной ситуации»