Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Правительство могло неправильно идентифицировать рост цен на продукты

9027
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Агроном аэродрома18 Дек 2020 в 15:45

"неоправданный рост" - ага. Вовремя не оправдали..

Ипполлит18 Дек 2020 в 15:45

Что ж ты, фраер, сдал назад?©

DEMOMON18 Дек 2020 в 15:48

"Да как ж тебя понять, коли ты всё время молчишь"?

AceMentura18 Дек 2020 в 15:52

"Люди" идентифицировать не могут причины и суть роста цен на продукты, а вы от них хотите решительные меры по борьбе с пандемией.

Что в первом случае, что во втором выручает сильных мира сего фольклор: "ждём у моря погоды"

DimonTT18 Дек 2020 в 16:02

Детский лепет!

Otkating18 Дек 2020 в 16:08

— Алло, МЧС? У нас тут вызов, произошёл хлопок газа, несколько человек самоизолировались под завалами.
— Что?
— Возможен отрицательный рост жильцов.
— Что, ...ть?
— На месте дома плато, говорю, поверхность стабилизировалась.

Brezhnev18 Дек 2020 в 16:10

Оне ж по магазинам не ходют уже давно, как они могли его "идентифицировать"? )))

SNOW18 Дек 2020 в 16:25

Как же им было правильно идентифицировать, ведь черная икра и трюфели не подорожали, кто ж знал, что народишко что-то другое жрет?!

dmiterko_197918 Дек 2020 в 16:56

песков как всегда дичь какую-то несёт, хуже димона. лучше бы молчал, ей богу.

USSR_forever18 Дек 2020 в 17:06

Правительство пора обязать 1 раз в месяц под прицелом телекамер ходить в разные магазины и записывать цены на продукты. При этом выбрать 100 товаров, которые чаще всего покупают - от хлеба с булкой до яиц и подсолнечного масла. И пусть 1 раз в год измеряют реальное различие в ценах. Это будет более действенным, чем кормить ненужный Росстат... Только магазы должны быть каждый раз и приезжать без предупреждения. Вот вам и нормальное ток-шоу будет.

Дядя Бо18 Дек 2020 в 17:18

Правительство состоящее из вредителей и не должно что либо делать правильно.

altnec18 Дек 2020 в 19:10

Правительство могло неправильно идентифицировать рост цен на продукты с ростом продуктов по ценам. Вот ведь в чём вся шняга-то.

_Ho_18 Дек 2020 в 21:53

Совсем недавно радовались, что рубль дешевеет. Что теперь лицемерить?!

lykov2018 Дек 2020 в 22:35

Темная материя, темная энергия. Одна научная загадка, или почему в России еда сильно подорожала. ЦБ России до сих пор сообщает о низкой инфляции в России, повысив прогноз аж до 4.9%. Совсем непонятно чем возмущено население России и внезапно возмутился 76.6. Видимо, население возмущено не только подорожанием еды, но и официальной статистикой. В общем, причины инфляции делятся на объективны и субъективные. Объективные: мировая конъюнктура, природные катаклизмы и др. Субъективные: государственная политика. Фигурально(без претензий на точность) соотношение 60/40. Цены сильно подскочили бы и при проведении финансовой политики борьбы с инфляцией. Для оценки настоящей инфляции можно взять за основу инфляцию в 2015 году, когда проводилась финансовая политика борьбы с инфляцией. В 2020 году инфляция должна быть заметно выше. Цены на еду принесены в жертву ипотеке и строительному бизнесу.

Вернуться к публикации
close