Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

762мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге фиксируют 4000–5000 заболевших коронавирусом в сутки. Цифры нашлись на сайте Смольного

185859
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
footballer1319 Дек 2020 в 14:49

Прям удивительно, да?

26212657119 Дек 2020 в 14:53

Опять жулики прокололись.

Mash19 Дек 2020 в 14:58

Скоро цифры превысят население

VKuser4872068819 Дек 2020 в 14:59

ОФИГЕННО!
19 декабря — 4025
Сейчас 15-00 19 декабря.

Чёрт Опасный19 Дек 2020 в 15:01

В результате, кто фейк-то вбросил?
Смольный или Фъ?

bluxer19 Дек 2020 в 15:01

когда же пальто?

26377224119 Дек 2020 в 15:05

Как же такое может быть? Официальные цифры ведь не вызывали никаких сомнений!

BSB88819 Дек 2020 в 15:09

И те и другие цифры к реальности отношение очень слабое имеют...

vdaru19 Дек 2020 в 15:11

Эхххх... Вот раньше поставили бы печать в уголочек листика "Для служебного пользования" и никто бы ничего не узнал, а теперь что? Куда в ворде эти печати ставить? Полный бардак

Yubilar19 Дек 2020 в 15:16

А почему Фонтанка не акцентирует, что согласно тому же документу, на который она ссылается, по состоянию на 19 декабря в Санкт-Петербурге под стационарным наблюдением ( в больницах то есть) находится всего 5 146 человек. А 12 декабря таких было 6 487 человек. Сколько там коечный фонд под ковидлу выделен? Вроде около 11 000. Значит, более половины коек свободны?

Brezhnev19 Дек 2020 в 15:28

По статистике мы все уже умерли или заболели. Обидно то как)))

houspi19 Дек 2020 в 15:51

Вы всё врети! Я вам не верю. Их там нет.

Путин Лутин19 Дек 2020 в 16:11

ха-ха-хаха

Aлекс6719 Дек 2020 в 16:27

Выборы когда? Ещё раз хочу проголосовать за наших!

Мойше19 Дек 2020 в 16:35

Питерским штукарям впору перенять туркменский опыт борьбы с пандемией КВ-19.
Вот поступает хлопкороб в больничку с положительным тестом, сделанным за свой счет (это вообще песня), а врач ему на голубом глазу сообщает - нэт, ковид.
И быть не может, поскольку официально гибельного поветрия в Туркмении нет.

AnnEVT2819 Дек 2020 в 16:38

Эти цифры реальные. Они коррелируются с числом госпитализаций. Ну что мы обошли Москву. И уверенно идём дальше. Под руководством Роспотребнадзора!

Не Фонтанка19 Дек 2020 в 16:43

Мы удивляться перестали , а стали лишь редисковать ...

lhaer19 Дек 2020 в 16:53

Требую награду товарищу Башкетовой- «лучший антисанитарный врач года»!

VKuser17419822119 Дек 2020 в 17:36

Информация похожа на правду, поскольку имеет прямую кореляцию с числом госпитализаций.....Да и просто математически, того что рисует "Стопкоранавирус" не может быть...Ну что ж... нужно раз и навсегда уяснить- власть врет всегда, постоянно, ...это просто стиль управления такой...нельзя мол быть честными с управляемыми туземцами-дурачками ...Кстати, насчет дурачков, власть может и права...

Nikky19 Дек 2020 в 17:56

«Расхождения двух статистик в отчете объясняются просто: .... данные ... могут отличаться ввиду различий в методологии сбора информации»
Статистика, как и любой раздел математики - наука точная, во всяком случае стремится быть таковой.
Если данные отличаются, значит одна из "методологий" ошибочна. Нельзя "пересчитывая в штуках" получить при двух пересчетах два разных результата...

Вот интересно19 Дек 2020 в 18:13

Причем совсем не обязательно было рисовать плато в 3700. Судя по данным Администрации мы вышли на плато по тестам, 30-40 тыс. фиксируют 4-5 тыс. заболевших. Страшно подумать, сколько заболевших на самом деле.

nuga19 Дек 2020 в 18:39

Это тестирование мигрантов на Сенной дает цифры,там давно стоит автомобиль на остановке и несканчаемая очередь к нему на тесты платные,так что источник цифр понятен,его костяк,убери машину,закрой тестирование без надобности и цифры полетят вниз.

iayaaz19 Дек 2020 в 18:51

повторить опыт с высаживанием всех на карантин, как это было в начале года они не решаться т.к. население начнет стенать на отсутствие средств к существованию... гораздо проще пустить все на самотек - кто выживет, тот молодец.

Хауаю19 Дек 2020 в 20:35

Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять различие методологий.

ленотавра19 Дек 2020 в 23:05

вот это да. молодец фонтанка.

stm19 Дек 2020 в 23:16

Геноцид

Вот интересно20 Дек 2020 в 00:52

Огромное спасибо Фонтанке за смелость опубликовать данные о заболеваемости отличные от официальной статистики. Да, дальше они не пойдут. За рубежом и так не доверяют данным статистики РФ, а публичный скандал с замалчиванием числа заболевших во 2 городе по численности в РФ вовсе подорвет доверие. Так что можно просто сделать калибровку доверия: администрации города - нет, статистике заболеваемости - нет, Фонтанке - да. А дальше береженного Бог бережет.

Nautis20 Дек 2020 в 06:59

Данные по герпесу надо публиковать! Чё там ковид... - Сколько %% герпесом болеет: 95%, 98%?? - вот где ужассс

Uber_3320 Дек 2020 в 07:54

Забелела. Никого. НИКОГО!! Что пить/колоть-неизвестно. Потихоньку прошло само. Вывод: чтобы выжить не ходите к НИМ-вас никто не услышит. Никто. САМИ!!

nenado20 Дек 2020 в 09:27

Я и моя семья (6 человек) с двусторонней пневмонией были . Тесты на ковид у всех отрицательные. Вопрос, мы ведь не попали в статистику?
А сколько таких, как мы?

ShelSPb20 Дек 2020 в 10:16

Вот такое жидкое плато, одно враньё везде!

syshsun20 Дек 2020 в 11:04

Расхождения двух статистик в отчете объясняются просто,официальная статистика получила мзду от баров и теперь к НГ их можно открыть настеж.

26455471120 Дек 2020 в 12:29

По словам медработников - дело в квоте установленной на число анализов в день на поликлинику, я так понимаю полка в статистике из за этого ограничения. Интересно узнать какой деятель ввел и почему.
Когда сам болел из-за квоты ждал официального анализа 21 день, хотя президент настойчиво просил не более двух. Пришлось за свои деньги делать анализ чтобы раньше выйти на работу. Это еще одна причина? Кормим "Стопкоронавирус"?

26455471120 Дек 2020 в 12:53

По словам медработников - дело в квоте установленной на число анализов в день на поликлинику, я так понимаю полка в статистике из за этого ограничения. Интересно узнать какой деятель ввел и почему.
Когда сам болел из-за квоты ждал официального анализа 21 день, хотя президент настойчиво просил не более двух. Пришлось за свои деньги делать анализ чтобы раньше выйти на работу. Это еще одна причина? Кормим платные конторы?

Вернуться к публикации
close