Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

РПЦ против компьютерных игр и мультфильмов. Митрополит Иларион требует психологической экспертизы

13647
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Otkating19 Дек 2020 в 18:20

Священнослужителей очень давно надо проверить насчёт послушников и младо дьяковнов.
Статистику уже даже менты спрятать не могут.

Boris_93*119 Дек 2020 в 18:22

В первую очередь запретят мульт " о попе и его работнике Балде " :)

DDMan19 Дек 2020 в 18:25

Ну а что, хоть кто-то обращает внимание на детский контент. Потом из детей маньяки могут вырасти, после агрессивных игр.

Awkward19 Дек 2020 в 18:26

Если церковь отделена от государства, какого чёрта она пытается всё время вмешиваться в его дела и что-то там требовать: деньги, имущество, льготы... Сидите в своих церквях и не парьте народ! Да вас, РПЦшники за одну только вашу пропаганду судить надо. ну, не всех, но многих.

***_55519 Дек 2020 в 18:36

Требовать они могут внутри своих церквей.

Modest_5e4ce41f7533b19 Дек 2020 в 18:49

Порой мне кажется, что герои компьютерных игр давно уже существа более реальные, чем все эти святые, ангелы и прочая нечисть.

true_sha19 Дек 2020 в 18:53

А просто Бога попросить уже не вариант?

mixrju19 Дек 2020 в 19:00

Как всё же не хватает дедушки Ленина с его ленинским отношением к таким вот мракобесам. Почему-то в отсталое советское время всякие там митрополиты не лезли в светские дела, а сидели смирно в своих церквушках и торговали свечками.

footballer1319 Дек 2020 в 19:00

Бог подаст.

dddmmm19 Дек 2020 в 19:08

Требовать он может от своего... келейника))

Castor Troy19 Дек 2020 в 19:16

Требую доказательств существования божка по имени Иегова!!!

Владислав М19 Дек 2020 в 19:18

Проще убрать этого попа Илариона от компьютера, а то мало ли чего он там ещё испугается, может женщину обнажённую увидит или изображение сатаны.

Cashmare19 Дек 2020 в 19:42

Попса скачал красную шапочку, но это оказалась не та красная шапочка?

onotolich19 Дек 2020 в 19:45

Я заметил в библии «ужасающие и отталкивающие» образы, а также «пропаганду культа насилия». Куда пожаловаться?

CH01319 Дек 2020 в 19:48

Психологической экспертизы требуют люди, которые всю жизнь разговаривают с воображаемым другом?

VKuser19996280619 Дек 2020 в 20:04

Почему мы должны обращать внимание на вопли какого-то попа Илариона?

K_Lutsky19 Дек 2020 в 20:16

Я думаю, детские психологи, если спросить их мнение, думают примерно также как эти священники. Так что, господа комментаторы, данное ваше возмущение не совсем верно. И да, многие компьютерные игры, реально вызывают вопросы и большие...

VladimirPu19 Дек 2020 в 21:12

Проведите экспертизу Иллариону, раз требует.

kuk-vasyusha19 Дек 2020 в 21:18

Лучше бы разогнали содомитов из своего лона, церковники блин

863492419 Дек 2020 в 21:35

Пусть эти ... идут лесом!!!!

Александр Удалов19 Дек 2020 в 22:44

где-то у меня был телефон психиатрической помощи... Надо поискать, людям точно помощь нужна...

26140982119 Дек 2020 в 23:07

всех попов дважды в год в обязательном порядке освидетельствовать у психиатра! и без справки о психическом здоровье к службам не допускать!

Sibir_5e4d67bbb7aea19 Дек 2020 в 23:25

очередной поп-глашатай.... меняются так часто (сваливают к своему создателю), что и не запоминаешь их...

efela20 Дек 2020 в 01:06

Может лучше психиатрическую экспертизу для священнослужителей проводить, а то как то последнее время они "жгут".

lion40520 Дек 2020 в 03:15

В России, вроде как, маркировка и так обязательна. Они что, намекают, что нынешняя не адекватна содержанию? Или предлагают вообще запретить все "18+"? Если речь про более тщательную проверку разрешенного для детей, то дело правильное. Но только для уточнения рейтинга, а не с целью цензуры.
В конце концов, заявления в публичном пространстве некоторых церковников тоже можно признать распространением идей, не подтвержденных наукой, т.е. негативно влияющими на детей, имеющих задатки инженеров и ученых.

azul20 Дек 2020 в 06:42

Что-то этот ларион разговорился.

German Ivanov20 Дек 2020 в 08:00

А телевизор гражданин служитель культа не хочет проверить по тем же критериям?

rastaman20 Дек 2020 в 09:59

Культ насилия - это сама РПЦ.

Хауаю20 Дек 2020 в 12:46

Пусть каждый занимается своим делом. РПЦ в каждой бочке затычка теперь. Достали уже.

26462696121 Дек 2020 в 15:43

>Предполагается, что по результатам экспертизы продажи такого товара можно будет приостановить.

интересно, как они предлагают это осуществить?

«Важно, чтобы какой-то контроль был, чтобы и игрушки, и мультфильмы, и компьютерные игры сертифицировались, чтобы их отсматривали эксперты в области детской психологии, и чтобы недопустимый контент не выходил на экраны телевизоров и компьютеров и не становился доступным детям»

А взрослым тоже не становился доступен? Просто он так говорит, будто подобный контент вообще не должен выходить в продажу.
И вообще этот поп давно библию открывал? Давайте и её тогда запретим, уж сколько там насилия и убийств. Ах да, у нас же запрещено проверять библию на экстремизм. Вы не понимаете, эта другое!

Вернуться к публикации
close