Да уже столько исследований было на эту тему и все говорят, что игры наоборот помогают в развитии детей. Если у человека изначально с головой не в порядке, то игры и аниме тут вообще не причём. Кстати, у всех игр прописан возрастной рейтинг и если Вы купили дитятке Manhunt или Postal, а потом на форумах пишете про "детский контент", то не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, а посмотрите в зеркало и на коробку с игрой, анимационным фильмом, сериалом, etc.
Я думаю, детские психологи, если спросить их мнение, думают примерно также как эти священники. Так что, господа комментаторы, данное ваше возмущение не совсем верно. И да, многие компьютерные игры, реально вызывают вопросы и большие...
Да есть множество исследований на эту тему и внезапно игры приносят больше пользы и помогают ребёнку в развитии, чем вреда. И да, у игр есть возрастные рейтинги, как и у фильмов, сериалов и другого контента.
Если церковь отделена от государства, какого чёрта она пытается всё время вмешиваться в его дела и что-то там требовать: деньги, имущество, льготы... Сидите в своих церквях и не парьте народ! Да вас, РПЦшники за одну только вашу пропаганду судить надо. ну, не всех, но многих.
Как всё же не хватает дедушки Ленина с его ленинским отношением к таким вот мракобесам. Почему-то в отсталое советское время всякие там митрополиты не лезли в светские дела, а сидели смирно в своих церквушках и торговали свечками.
В России, вроде как, маркировка и так обязательна. Они что, намекают, что нынешняя не адекватна содержанию? Или предлагают вообще запретить все "18+"? Если речь про более тщательную проверку разрешенного для детей, то дело правильное. Но только для уточнения рейтинга, а не с целью цензуры.
В конце концов, заявления в публичном пространстве некоторых церковников тоже можно признать распространением идей, не подтвержденных наукой, т.е. негативно влияющими на детей, имеющих задатки инженеров и ученых.
>Предполагается, что по результатам экспертизы продажи такого товара можно будет приостановить.
интересно, как они предлагают это осуществить?
«Важно, чтобы какой-то контроль был, чтобы и игрушки, и мультфильмы, и компьютерные игры сертифицировались, чтобы их отсматривали эксперты в области детской психологии, и чтобы недопустимый контент не выходил на экраны телевизоров и компьютеров и не становился доступным детям»
А взрослым тоже не становился доступен? Просто он так говорит, будто подобный контент вообще не должен выходить в продажу.
И вообще этот поп давно библию открывал? Давайте и её тогда запретим, уж сколько там насилия и убийств. Ах да, у нас же запрещено проверять библию на экстремизм. Вы не понимаете, эта другое!
Сейчас+6°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +4
2 м/c,
южн.
754мм 95%РПЦ против компьютерных игр и мультфильмов. Митрополит Иларион требует психологической экспертизы