Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Как в Приморском районе подарили церкви ворованные ёлки к приезду митрополита (фото)

20 декабря 2020, 10:00
20 декабря 2020, 11:42
Вся страна украдена кооперативом Озеро, они уже даже основной закон страны посмели под себя переписать, не говоря уже об аннексии территории соседнего государства. А тут ели какие-то.
20 декабря 2020, 12:46
Про всеобщий воровской беспредел - это вполне логично, Только о какой аннексии вы говорите? Если имеете в виду Крым, то он со времен царизма был российский. А хрущевский указ, по которому он отошел Украине, пестрел таким количеством юридических ошибок, что он по закону - просто ничтожен. Так что не повторяйте эту западную лабуду про аннексию. В их лабуде - только их собственные интересы, не наши.
20 декабря 2020, 13:04
20 декабря 2020, 12:46
Про всеобщий воровской беспредел - это вполне логично, Только о какой аннексии вы говорите? Если имеете в виду Крым, то он со времен царизма был российский. А хрущевский указ, по которому он отошел Украине, пестрел таким количеством юридических ошибок, что он по закону - просто ничтожен. Так что не повторяйте эту западную лабуду про аннексию. В их лабуде - только их собственные интересы, не наши.
Юридически нет никаких оснований для т.н. "возращения Крыма". Если бы и были какие-то основания, то такие вопросы должны решаться в суде и методами дипломатии, а не вводом войск. В Крым были введены войска помимо тех, что уже там находились. Тема больная и она еще аукнется стране...
20 декабря 2020, 14:26
20 декабря 2020, 12:46
Про всеобщий воровской беспредел - это вполне логично, Только о какой аннексии вы говорите? Если имеете в виду Крым, то он со времен царизма был российский. А хрущевский указ, по которому он отошел Украине, пестрел таким количеством юридических ошибок, что он по закону - просто ничтожен. Так что не повторяйте эту западную лабуду про аннексию. В их лабуде - только их собственные интересы, не наши.
Это аннексия и оккупированная Россией территория. Если нет, то верните Кенигсберг Германии
20 декабря 2020, 11:58
Ёлки по весне надо было пересаживать и везти из питомника, пересаженное зимой не приживётся, погибнет.
20 декабря 2020, 14:19
Не переживайте. Эти загнуться, в другом месте ёлки выкопают и снова к себе пересадють.
20 декабря 2020, 15:02
20 декабря 2020, 14:19
Не переживайте. Эти загнуться, в другом месте ёлки выкопают и снова к себе пересадють.
В народе плохая примета - сажать елки на участке, к беде это...
20 декабря 2020, 11:17
Ёлочна телепортация - это просто рождественнское чудо!
20 декабря 2020, 17:30
а где заява в полицию в прокуратуру? чего тянуть то?
20 декабря 2020, 17:41
Под этим размноженным бредом нет комментариев живущих в 17 доме на ул.Шаврова, т.к. у них ничего не крали. И полицию они именно поэтому не вызывали. Это на церковь и православных наезд. Жаль Фонтанка неразборчива стала, кто- то написал, они напечатали, не проверив.
20 декабря 2020, 18:58
20 декабря 2020, 17:41
Под этим размноженным бредом нет комментариев живущих в 17 доме на ул.Шаврова, т.к. у них ничего не крали. И полицию они именно поэтому не вызывали. Это на церковь и православных наезд. Жаль Фонтанка неразборчива стала, кто- то написал, они напечатали, не проверив.
Ну как бы адрес места жительства в комментариях никто не указывает. А судя по картинкам в инете ёлочки со двора умыкнули
21 декабря 2020, 01:02
20 декабря 2020, 17:41
Под этим размноженным бредом нет комментариев живущих в 17 доме на ул.Шаврова, т.к. у них ничего не крали. И полицию они именно поэтому не вызывали. Это на церковь и православных наезд. Жаль Фонтанка неразборчива стала, кто- то написал, они напечатали, не проверив.
Т.е. некие ели не переместились с общедоступной территории на огороженную?
20 декабря 2020, 12:11
Мерзкая история :(
20 декабря 2020, 13:09
А в чьей собственности находятся эти елки - МО или жильцов? Ежели МО, то никакого воровства нет, а есть аккуратное перемещение на новое место.
20 декабря 2020, 13:30
> "А в чьей собственности находятся эти елки - МО или жильцов? Ежели МО, то никакого воровства нет" Во-первых, собственность МО - это как раз собственность жителей, для управления которой поставлены местные чиновники. Во-вторых, читайте материал: "Однако в МО «Юнтолово» уверяют: к елкам не имеют никакого отношения."
20 декабря 2020, 16:21
20 декабря 2020, 13:30
> "А в чьей собственности находятся эти елки - МО или жильцов? Ежели МО, то никакого воровства нет" Во-первых, собственность МО - это как раз собственность жителей, для управления которой поставлены местные чиновники. Во-вторых, читайте материал: "Однако в МО «Юнтолово» уверяют: к елкам не имеют никакого отношения."
Ну да, типа все вокруг народное, все вокруг мое. Ежели территория двора не оформлена в собственность жильцов, то распоряжаться ей они не вправе.
20 декабря 2020, 18:37
20 декабря 2020, 16:21
Ну да, типа все вокруг народное, все вокруг мое. Ежели территория двора не оформлена в собственность жильцов, то распоряжаться ей они не вправе.
чет тебя клоун из одной крайности в другую кидает - никто не вправе самовольно что-то менять на этой территории тоже, нельзя просто так приехать выкопать деревья и посадить их в другом месте, без всяких документов.. статью читай прежде чем свое мнение выкакивать в коментах
20 декабря 2020, 10:30
Воровская малина эта страна. Министру иностранных дел дарят краденную икону, РПЦ стыбрила деревья по принципу воровских 90-х - кто наглее и сильнее, тот и власть. Жильцам желаю не прогибаться под ворье, а подать в суд и изъять у ворюг эти конкретные елки. А попы со своими прихожанами пусть смиренно поработают сами лопатами.
20 декабря 2020, 10:41
Ну про Лаврова могла бы и не писать- как узнали, сразу же вернули.
20 декабря 2020, 10:46
Что за бардак? Кто,чего,когда? Может начать "хватать за яйца" с конца и сразу найдется виноватый? Вот работяги разгружают елки, с них и начать и по цепочке на верх идти? Какого черта вообще творится? Никто не в курсе ни чего....... Бардак.
20 декабря 2020, 12:35
Да не с конца начинать надо. И не с середины, как это у нас пытаются делать. С самого-самого верху! Только так и можно достичь хоть чего-то.
20 декабря 2020, 11:23
нда... История. А почему "никто не вернет елки на место"? Как сперли - так пусть и возвращают.
20 декабря 2020, 13:44
Скажут,что не доказано, что деревья краденые. А раз не доказано, попытка вернуть их на место превратит порядочных людей в преступников. Ещё и какое-нибудь "оскорбление чувств верующих" припаяют, раз бедных попов обижают и обкрадывают.
20 декабря 2020, 11:36
Уроды конченные , думают если попам жопу вылежут то в рай попадут , все в духе воров 90 , украл , убил , долю в церковь занес , вдруг сработает !
20 декабря 2020, 12:37
То-то я и думаю - а чего это наши высшие чинуши вдруг в церковь со свечками зачастили?
20 декабря 2020, 14:33
Жители Приморского района, если у вас есть друзья с манипулятором и лопатами, выдолжны понимать, что эти Ёлочки "спокойно" переносятся назад. И ответственные за первоначальную кражу сразу найдутся.
20 декабря 2020, 22:49
в обратную сторону это не работает. участников быстро натянут на ст.282 или вообще ст.205
20 декабря 2020, 10:14
Не зря попов и чинуш в 17м стреляли
20 декабря 2020, 10:13
Не укради!! видимо не работает в отношении своей организации
20 декабря 2020, 10:41
Лаврова Вы зря сюда приплели - икону зажуковали боснийцы и ее тут же вернули, когда выяснилось, что она краденая.
20 декабря 2020, 14:44
Это скорее собирательный образ нашего МИДа, по повадкам больше смахивающего на сборище гопников
20 декабря 2020, 11:36
Осматривая окрестности,отец Онуфрий обнаружил ёлки...
20 декабря 2020, 14:07
Это же реально уже маразм. В России куча елок - 20 км по Выборгскому шоссе - полные леса с красивыми деревьями стоят - копай не хочу - никто не заметит. Но нет - надо стащить именно чужие елки, стоящие рядом - потому что они понравились какому то местному чиновнику из администрации. проезжавшему мимо - мне понравилось - надо пересадить. Обычные тупые бандиты, являющиеся чиновниками, которые всех и вся считают свое собственностью с которой обычны холуй может делать что хочет. Пошумят крепостные - и забудут - а деревья то останутся у храма.
20 декабря 2020, 14:11
"Понятно, что назад фактически украденные деревья не вернут" Это ещё почему это? Кто гражданам мешает подъехать точно также, выкопать и увезти обратно. Правда, вот смеху-то будет.
20 декабря 2020, 19:22
Тем, кого задержат за это, будет не смешно. Пришьют не только кражу в особо крупных размерах, но и оскорбление чувств верующих.
20 декабря 2020, 10:12
Попам нужнее
20 декабря 2020, 11:53
Интересно, сколько они по бумагам прошли. Сколько стырили миллионов?
20 декабря 2020, 15:30
А что тут гадать? Если все службы отрицают информацию о выдаче разрешений, но выкопали и привезли в церковь, которую построила администрация, то закрыть рот и свалять дурачка они могут только по приказу той же администрации. А значит и заказчик тоже администрация. Как сказал Швондер "Это.....позор какой-то!"
20 декабря 2020, 16:15
Гундяй решит вопрос, ибо барыга
20 декабря 2020, 16:38
Фонтанка, ну как верить тому, что вы пишите, если даже не перепроверили информацию ? Ехать то не далеко . Это не двор - городская земля через дорогу от 17 дома, где машины, автобусы сплошным потоком едут. У 17 дома огромный зеленый благоустроенный двор, которому многие позавидовать могут. На карту - то посмотрите ! Через дорогу собачья площадка, парковки, заправка, необустроенная территория, всё обо**ано, крысы бегают. И правильно вам ответили, во дворе дома никто не работает и разрешения на ёлки во дворе никто не давал. Что ж вы так подставляетесь, ради на церковь понападать?
20 декабря 2020, 19:28
Буду молиться за то, чтобы эта церковь сгорела синим пламенем. Надеюсь, бог услышит мои молитвы. Помните, на все воля божья.
21 декабря 2020, 14:11
Господа, не беспокойтесь! Всё что уже несколько дней мусолят в сети абсолютная ложь! Никаких ёлочек никакие жители не высаживали и горючими слезами не поливали. Эти деревья (ТУИ) ИЗНАЧАЛЬНО были приобретены предпринимателями для нужд Церкви и ВРЕМЕННО подсажены на территории автосервиса, для последующей пересадки после окончания строительства храма. Приобретались данные туи в питомнике "Выборгский" Территория на которой ВРЕМЕННО высаживались туи не имеет НИКАКОГО отношения к жилым домам, которые расположены на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне улицы.
20 декабря 2020, 10:07
Кому, интересно, такая многодовочка в голову пришла - попам, или в администрации кому. Но нормальных в этой истории нет.
20 декабря 2020, 10:12
Надо было всем звонить и вызывать полицию с заявлением, что воруют ёлки. На десяток звонков наряд бы приехал. Глядишь - и побоялись бы
20 декабря 2020, 10:15
Это тренд такой, ворам дарить от воров наворованное
20 декабря 2020, 10:16
Видать здорово нагрешили.Свечки уже не работают.
20 декабря 2020, 10:23
Это нельзя так оставлять. Жителям нужно продолжать поднимать шум и бомбардировать инстанции обращениями.
20 декабря 2020, 11:10
Ну а что, все логично - если организация отжимает здания у детей, у музеев, то что ей мешает украсть ёлку? Подумаешь, мелочь какая...
20 декабря 2020, 11:16
попам ворованное брать не в первый раз. освятят и елки как новенькие будут
20 декабря 2020, 11:30
О душЕ надо думать, грешники ... Скверны полны, вы, зелени, алчущие. За зеленью в Сбер ступайте.
20 декабря 2020, 11:38
Робин Гуд
20 декабря 2020, 11:42
Если оценить уровень коррупции в России, то любой мерседес, дом, квартира на крестовком окажутся за счёт украденных у кого-то денег...
20 декабря 2020, 12:06
Вот на воре сидит и вором погоняет. До рвоты стремная история.
20 декабря 2020, 12:19
отвратительнейшая история... и эти люди учат других нравственности?
20 декабря 2020, 12:31
Этто-ж на сколько можно не считаться с законом и мнением народа , так дискредитируя власть ну и , собственно , разносчиков духовности . Судя по репортажу пойманные на негодяйстве в ответах на простые вопросы " крутились как черти на сковородках " (с) :) Могу представить настроение тех , кто эти ели когда-то посадил , радовался их росту и красоте .
20 декабря 2020, 12:38
Дайте мне другого бога Там, в небесном мире Эти жулики продолжат По карманам тырить
20 декабря 2020, 13:24
Вы что елочку для попов пожалели?
20 декабря 2020, 13:42
Надо было милиполицию вызывать и заявление написать. А там пусть как хотят, так и разбираются. "Чья техника, кто дал добро — власти отнекиваются" Спикер ЗАКСа Макаров? Он же у нас самый православный из всей власти спб, вроде?
20 декабря 2020, 13:49
Всё, что нужно знать об РПЦ
20 декабря 2020, 13:57
Чего вы ждали? В этой стране воровство - государственная политика и народной вид спорта. Посмотрите как радостно народ ездит в отжатый Крым или как понтуются БМВ Х6 купленным на невыплаченную зарплату
20 декабря 2020, 14:03
Есть номера автомобилей, видео с камер. Пусть полиция проводит расследование, кто и по чьем указу забрал ёлки. Явно работала целая группа по предварительному сговору. Пусть виновные идут под суд и на нары.
20 декабря 2020, 14:22
Поповствующие в очередной раз продемонстрировали свою лживую суть.
20 декабря 2020, 14:31
Каков поп, таков и приход.
20 декабря 2020, 14:32
Прогиб защитан, на потенциальную паству наср*ть.
20 декабря 2020, 14:49
Причастных судить. Поповник снести, на его месте высадить новые деревья.
20 декабря 2020, 14:53
Служителям культа самое время заявить, что это провокация, что авторы её преследовали такие-то цели - и вернуть ёлочки на прежнее место.
20 декабря 2020, 15:06
https://youtu.be/z7j3oB4Au5M Нижегородская область: ель, чиновники и храм
20 декабря 2020, 15:04
а как же, НЕ УКРАДИ!!!!