Как то 4000-5000 ежедневно, а выявили 3759? Либо они считать не умеют, либо врут, либо уже совсем не знают, что делать и пытаются замалчивать ситуацию.
Да... не совсем понятно... если заболевают по 5 тыс. ежедневно, то за 10 дней = это 50 тыс., за 20 - соответственно 100 тыс. и т.д. А неких "активных" больных - всего 70 тыс. Или заболевшие так же стремительно выздоравливают ?
Вчера платно госпитализировали брата жены 55 процентов поражения лёгких...
А позавчера его отправили домой из Волосовской ЦРБ, сделали флюорографию и сказали что причин для госпитализации нет...
Племянница переболела COVID, на дому с диагнозом ОРВИ, поставили его в поликлинике Полис, без посещения больной.
Только по телеканалам бравые отчёты, увы...
Это показатель компетентности руководителей городской медициной. К нам в СПб Масква назначает на руководящие и ключевые должности самых некомпетентных, самых бестолковых, самых бесполезных типов. Эти "эффективные манагеры ничего не могут и не умеют, как только формы бесполезной отчётности вводить, а потом её менять. Ещё "осваивать" бюджетные средства на бесконечных строительствах, реконструкциях и модернизациях.
Выход на первые места и предельная нагрузка на больницы обусловлена, в том числе, полным отсутствием грамотных управленческих решений, отсутствия прогнозирования ситуации либо намеренным бездействием городских "властей". Все, что видно из речей беглова - чтение заранее заготовленного текста.
"Повелеваю всем чинам говорить без бумажки, дабы дурь каждого видна была". Петр I.
Выводы всем очевидны.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
зап.
762мм 79%РБК: Петербург вышел на первое место по коэффициенту заболеваемости коронавирусом