Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Хочешь сделать хорошо — сделай сам. «Газпром» устал ждать переезда

358840
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
VKuser2294598620 Дек 2020 в 21:10

В будущем, сносить это здание будет стоить недешево... а полезного применения ему нет.

Ипполлит20 Дек 2020 в 21:15

Опять Бакланы?

White Elk20 Дек 2020 в 21:15

Безобразие! Деньги уже заканчиваются, а еще ничего не отделано!

Mash20 Дек 2020 в 21:17

Личные амбиции, сильнее аналитической информации по бывшим кандидатурам. В России сначала 2-3 раза поставят самонадеянных и недальновидных, а потом думают... Второй стадион.

Z-V20 Дек 2020 в 21:17

Лучше бы больницей она была бы, для тяжело больных людей

Valer_Kulik20 Дек 2020 в 21:32

Кто бы мог подумать?

Immortalshadow20 Дек 2020 в 21:35

Разворовывается там интересней, чем на стадионе, консерватории или объектах КГИОП. Сперва нанимаются узбеки, контроля почти нет. Платят им почасово и после 17 часов они сидят по всей Лахта центр по углам, часы отрабатывают. Потом когда какой-то период времени проходит то появляется наконец технадзор. Рекорд...11 месяцев по одному виду работ не смотрели. Потом косяки надо исправлять. Следующая компания приходит...
Видел как плитку 4 раза перекладывали. Да, охрана через сто метров выставлена по периметру за колючей проволокой. Это при том, что любой участок стройки минимум в поле двух камер попадает.

VKuser27909220 Дек 2020 в 21:42

Описание объекта - вытянутый стержень с одной стороны которого, у самого основания, расположены симметрично два близко связанных отростка в перпендикулярной оси стержня плоскости; вокруг объекта, со стороны отростков имеется немного естественной растительности, со стороны стержня, в основном, гладкая поверхность. По-моему, очень символично, особенно ввиду вновь открываемых обстоятельств.

DMITRII7820 Дек 2020 в 21:44

Проект по демонтажу здания уже разрабатывается. Скоро будет объявлен конкурс на проведение демонтажных работ. Туда не надо Газпрому переезжать, лучшие специалисты должны работать в Москве!!!

26456146120 Дек 2020 в 21:49

Пусть отчетов фальшивых потоков
Согревает согревают карманы воров
Мы стоим у природных истоков
В поколениях газовиков!

Нет задачи для нас непосильной,
Шар земной весь вокруг обойдём
Мы на чистою выведем воду!
И спасем от развала Газпром!!!

DMITRII7820 Дек 2020 в 21:53

Денег нет, но вы держитесь...

Blablabla20 Дек 2020 в 21:56

Байкер Ерёма достроит, опыт есть)))

dimas06220 Дек 2020 в 22:12

Неужели стадион побеждён? А где деньги - вопрос риторический, ещё первый президент его задавал и сам же отвечал "а черт его знает...".

Maiok20 Дек 2020 в 22:18

Стадион на Крестовском просто цветочки по сравнению с эти Кактусом... Строить будут долго и дорого.

VKuser88472020 Дек 2020 в 22:36

Главное, чтобы не устроили перепланировку с участием несущих конструкций.

Sibir_5e4d67bbb7aea20 Дек 2020 в 22:47

стрёмно как-то.. сами у себя воруют...

FontankaReader20 Дек 2020 в 22:48

Со стороны видно, что работы идут, но очень медленно. В этом году видно, что обустраивают набережную. Обустраивают и смычку шоссе и Мебельной улицы.
Проект этого центра - лучшее, что было сделано в городе за последние 20-25 лет, надеюсь, закончатся все эти перипетии с жонглированием подрядчиками.

Алекс6420 Дек 2020 в 22:56

Хорошо, что Это не стоит на Охте... Как хотелось М... и его...

artistdmisha20 Дек 2020 в 23:07

На этой кукурузине ещё все правоохранительные органы СПБ должны свои показатели в 2021 году по выявлению хищений и коррупции выполнить😂 Ждём посадок

26388834120 Дек 2020 в 23:25

Теперь в городе два памятника коррупции, оба «Народные достояния».

***_55520 Дек 2020 в 23:56

Снести бы это го..ище

Thunder21 Дек 2020 в 00:16

А я только недавно задумывался, когда же откроют смотровую. А там еще конь не валялся. Даже такой показушный объект самого Газпрома люто разворовали. Путинская Россия, ..ули

Fradkinshtein21 Дек 2020 в 01:08

Сколько можно было больниц построить за эти деньги.... А проект то. Иностранец чл...н нарисовал красивый и втюхал по " конкурсу" а наши и рады г...но построить. Чем больше caps тем больше растащат. Любят у нас большие проекты.

Serg_I21 Дек 2020 в 01:59

Надо было не вверх строить, а вниз копать... Проблем со сносом не было бы... Ну что такое газпром, и чем он лучше воркута-уголь, например?

piterez21 Дек 2020 в 02:33

У естественного монополиста - естественные признаки развала и загнивания...
Стратегическое предприятие выбрало успешную стратегию разбазаривания...
Национальное достояние досталось жуликам и ворам с непонятной национальностью...
Мечты о высасывании из государственной компании безумного бабла - сбываются...
Газпром - это паразит, живущий за счет народа и недр ему не принадлежащих...
Власть монопольная, партия монопольная, бизнес монопольный - Россия в беде!

Сапёр21 Дек 2020 в 03:17

Относительная молодость этого ООО — оно было учреждено лишь летом 2018 года — не должно смущать. Дело в том, что «Газстройпром» появился в результате объединения крупнейших подрядчиков «Газпрома», ранее подконтрольных предпринимателям Аркадию Ротенбергу и Геннадию Тимченко, а также их партнерам https://www.fontanka.ru/2019/04/29/036/, и должен — по плану — аккумулировать большую часть заказов в рамках инвестпрограммы монополии. Многие топ-менеджеры из компаний Ротенберга и Тимченко уже перешли на работу в «Газстройпром»... ЧИтал и всё думал, где же знакомые *знаковые*имен, где и вот, здесь они!

Russian Lives Matter21 Дек 2020 в 04:17

Интересно, как МЧС планирует эвакуировать людей оттуда при пожаре. Лифтами пользоваться нельзя будет. Пожарные лестницы не достанут. Вертолетов на всех не хватит. Надо сразу батуты внизу устанавливать.

26087113121 Дек 2020 в 05:43

Место тут гиблое, всё в болото уходит скока ни вваливай.

26456850121 Дек 2020 в 08:06

А почему не пишут что 1500 тысячу людей остались без работы и на улице ??? Так как многие приезжие не смогут перед нг уехать домой

михаил.ру21 Дек 2020 в 08:33

попахивает очередным кидняком по деньгам

26456979121 Дек 2020 в 08:49

Так теперь Бобков с Лахта центра второй замок в Англии построит, а Илюхина новую винодельню. С такими темпами - ждём нового расследования на деловом Петербурге. Делаем ставки когда их посадят, до выборов или прямо перед ними?
Интересно сколько Бушхалифов за эти деньги могли построить?
Странно что оппозиционеры не подключаются к этому делу....

Гр.Прохожий21 Дек 2020 в 08:50

Что интересно, то, судя по тексту, ответственных просто переводят с одного места на другое место, не меньшее по должности.

Immortalshadow21 Дек 2020 в 08:53

Когда Миллер приезжал всех работяг выгнали со стройки и два часа потом на морозе им пришлось стоять. Для Миллера же был выполнен один "Потёмкинский этаж". Да, за неделю до этого люди не работали а мыли окна и убирали мусор. При том, что сроки горят. С деньгами у субсубподрядчиков проблемы-раз в неделю новая ротация узбеков на проходной. Стали экономить на обеззараживании на КПП. Тех, кому оплачивается проживание-стали хуже кормить. Так же меняют охранную структуру скоро.

26456850121 Дек 2020 в 08:59

Новый год , пандемия работу не найти , но правительство решила людей выгнать на улицу!
Лучшая страна у нас

26457229121 Дек 2020 в 09:24

Уважаемый новостной портал культурной столицы! Научитесь, чёрт побери, писать правильно! "Колоритные калужцы"!!! Дальше читать не стал. Калужане оценят.

sled7421 Дек 2020 в 09:52

Ох, постоянно, Лексейборисычу не везёт с нами, с петербуржцами, то стадион не так строим, то метро, то лампа-центр, не дотягиваем до высоких подмасковских стандартов Миллерогофа( а саму барину некогда, Европа сама себя не газифицирует(

Holden_C21 Дек 2020 в 10:45

Алексей Борисович будто не знает, что еще на этапе тендера 50% стоимости уходит его организаторам. Оставшиеся 50% распределяются внутри субподрядчиков. В итоге в лучшем случае за 1/5 объявленного тендера из мха и веток пытаются сделать хоть что-то. С соответствующим качеством материалов и исполнителями. 20 млн аванса? Огонь, что. Кто-то машину обновил, кто-то домик прикупил. Ну и пару гипрочных стен, наверное, поставили где-то там на этаже.

26456850121 Дек 2020 в 10:53

А что делать рабочему составу кого выгоняют на улицу 31го декабря ?
Алексей Борисович скажи ?

26424850121 Дек 2020 в 11:31

Это вроде и новость, но совсем не новость для Газпрома. Наверное ведь все помнят про "исчезнувший" газопровод при газификации Лен. области? Сколько там было миллиардов закопано? Вроде 2 где-то... Кто-то понёс реальное наказание из боссов? Нет. Здесь похоже всё то же самое, только уже масштаб побольше, решили по ранее отработанной схеме действовать. А Газпром-то пользуется народным достоянием, а обогащаются отдельные частные лица, но совсем не народ.

USSR_forever21 Дек 2020 в 11:35

Недострой-2020. =) Приз за сливание денег в унитаз получает Газпром - "национальное достояние".... .пшшшшшшшш.....

SanNik21 Дек 2020 в 14:45

Какая средневековая дичь.
Неуж то структуры Газпрома не могу создать автоматизированную систему отчетности по авансам/закупкам/выполненным работам, чтобы в любой момент времени можно было было получить всю картину на экране самртфона-ноутбука и сигнализировать о начале бардака?
Какой то колхоз совесткий. позорище.
Документооборот электронный не наладить и триггеры не выставить.

altnec21 Дек 2020 в 17:06

Факт совершился. Некто гр. путин при содействии неопределенного круга лиц, согласно поправок этого неопределенного и несостоявшегося Конституционного Суда Российской Федерации перешли границы дозволенности гражданской жизни и общества. Ищем выход из создавшегося ещё лет назад положения.

26463701121 Дек 2020 в 18:38

Масонский символ наконечник копья которым убили Христа и тот не могут построить. Замыслы масонов в России не сбудутся. Все разворуют.

26074095121 Дек 2020 в 20:05

Опасаюсь за судьбу колокольни Смольного собора одного из следующих проектов Газпрома.

ifdru7421 Дек 2020 в 20:07

Интересная статья. А где-же турецкий подрядчик, который летом кинул даже узбеков? Но зато в статье много написано про зиц-председателей и приравненных к ним лиц. Только мне кажется, что журналист ... недоработал?

Ифка21 Дек 2020 в 22:17

а кто то сомневался? отдельно доставило, что инвест не знает куда делись деньги)))

26471494122 Дек 2020 в 22:54

При этом на конечном рынке исполнителей стоимость монтажа гипрока составляет порядка 200 руб. за м2 . Сколько по смете и оседает в карманах посредников? Можно лишь догадываться :)

26471522123 Дек 2020 в 02:06

Для России нормально,тут даже для Газпрома нормально и в срок сделать не могут))

VKuser16910764929 Дек 2020 в 20:35

Посредники , посредники ... посредники , вот почему дорожает каждый год газ, поэтому же газификация России на низком и неудовлетворительном уровне и многое ещё "косяков" связанных с Газпромом , который стал государством в государстве .

Вернуться к публикации
close