Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Мы приняли эти деревья в дар». В храме Святителя Николая на Арцеуловской аллее отреклись от ответственности за елки, которые стащили у жителей

15009
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Vurgagain21 Дек 2020 в 13:09

Паршивые лицемеры!!!!!!!!

Noisymouse21 Дек 2020 в 13:09

Что они там каку-то мнут?) Имечко у того, кто сделал этот "дар" церкви, есть?

26199865121 Дек 2020 в 13:10

«... но от вашего бесстыдства загорается бумага» (БГ)...

вадики21 Дек 2020 в 13:17

Приняли в дар у кого??)))Вы не в церкви-вас не обманут))

jokir21 Дек 2020 в 13:17

Зовите Гундяева с исчезающими часами - он пояснит за елки)

teodor21 Дек 2020 в 13:24

Да уж, как то все это скверно выглядит

Xottabych21 Дек 2020 в 13:27

А может быть, они заодно примут в дар и место в камере в Крестах?

Brevnault21 Дек 2020 в 13:29

Украсить и украсть - не одно и то же, или...

вадики21 Дек 2020 в 13:33

квартиру в дар примете???

***_55521 Дек 2020 в 13:33

Принятие краденного.

Zet21 Дек 2020 в 13:46

Божий дар!

VKuser7498021 Дек 2020 в 13:47

Надо теперь на месте елок вырыть котлован и сделать вид проводимых работ. Тогда уж точно не подкопаешься)

hedgehog_21 Дек 2020 в 13:49

вот. бог подал. лично.
это чтобы не возникло вопросов - а чойта у вас такая здоровая парковка пустует?
до весны елки успешно помрут и можно будет в асфальт закатать всё там.

Skazochny21 Дек 2020 в 13:52

Где уголовное дело? 158 УК РФ во всей красе

aaignat21 Дек 2020 в 13:55

Ооо рпц

Wow201821 Дек 2020 в 14:05

Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

VKuser751746621 Дек 2020 в 14:18

Я правильно понимаю, что Варсонофий освятил храм с ворованными елками?

25805938121 Дек 2020 в 14:23

Дарители-то в курсе, что они подарили?

Sonata21 Дек 2020 в 14:49

Ну да, Бог послал. Разве можно отказаться от такого дара?))))

Владислав М21 Дек 2020 в 15:16

Тогда пусть сообщат полиции от кого они получили "дар", и пусть полиция привлекает дарителя.

mi_maleta21 Дек 2020 в 15:21

ну, попы в своем репертуаре)) со времен Пушкина ничего не меняется, совести совсем нет.

german_5e4d02dc5a4f921 Дек 2020 в 16:00

Это было чудо - елки выросли за ночь!

mixrju21 Дек 2020 в 16:10

Мне вот интересно. Сергею Лаврову подарили икону, происхождение которой вызывает сомнение. Как только мутное прошлое икоры выяснилось - её сразу вернули (или собрались вернуть) дарителю.
А кто мешает попам извиниться, и организовать возврат этих елей на прежнее место? Или такое не соответствует их канонам?

Garri21 Дек 2020 в 18:03

так попы ж все в дар принимают... даже оплата за проживание в их отелях считается пожертвованием... как и оплата за любые товары, которыми попы торгуют... это ж специально чтоб налоги не платить... им все дарят...

почти бросил..)21 Дек 2020 в 19:15

Удивительно, почему до сих пор нет законодательной инициативы, что можно украсть у народа и подарить близкому человеку, или.. - да кому угодно, и это не воровство, а - благое дело!? )

aborigenSPB21 Дек 2020 в 20:01

Так это же ООО "РПЦ", которое "отделено" от государства, и светские законы на него не распространяются. Если украл и подарил церкви - это дар божий. А если украл и оставил себе, но покаялся (внеся долю от украденного в лоно церкви), то ты прощён и чист перед богом!
Не случайно же, высокопоставленные лица государства сменили партийный билет на молебен ((!!!

26321404122 Дек 2020 в 01:44

Оно не ООО, оно - ЗАО. Так просто акционером не станешь.

Вернуться к публикации
close