Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Не добил». Чего не хватило в разговоре Навального с «отравителем» классикам отечественного пранка

120699
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Anatolevich22 Дек 2020 в 16:02

А поутру трусы Навального проснулись знаменитыми.

stelliox22 Дек 2020 в 16:08

Кто-то в это верит?

26424691122 Дек 2020 в 16:18

Чувак у нас не кому не нужен. Ну вот наконец-то нашёл своих воздыхателей. Может там ему и остаться жить!!!

Mikle77622 Дек 2020 в 16:31

ну и насчет профессионализма - вспомним как Лавров забыл выключить микрофон и произнес "дебилы", вспомним как Захарова спровоцировала скандал своей шуткой про президента почти дружественной страны и пришлось Путину извиняться. Напомню, что совсем недавно обворовали российский самолет судного дня, который по идее должен охранять как минимум взвод солдат.
Года три назад одна ракета упала из-за того, что сборщик перепутал разъемы...
Ну и само интервью с пранкером, который разыграл многих высокопоставленных персон, подтверждает, что даже президенты ведутся на звонок от "коллеги" и в разговоре могут сообщить много лишнего...
так что я не удивлюсь, что это реальность )

PudingLor22 Дек 2020 в 16:33

Диктатура ведёт только к деградации, деградации во всем, и спецслужбы не исключение, за 20 лет путинского правление они тоже прогнили полностью.
У Путина и чиновников есть только одна единственная цель - любой ценой остаться у власти и продолжать воровать, а если для этого нужно отравить кого-то, то нет проблем.

Владислав М22 Дек 2020 в 16:41

Печально то, что человек говорил об уничтожении улик попытки убийства, как о рутинной работе. Будто в этом нет ничего необычного, сегодня Навальный, завтра ещё кто-то, кого скажут, того и отравим. Наше дело маленькое, ну не получилось, проработаем вопрос ещё раз ...

26070183122 Дек 2020 в 16:46

"Спецоперация непрофессионалов" - это что такое?! - любителей внештатных что-ли?

Oleg_I22 Дек 2020 в 16:48

Не знаю, что и где там "не добито". Человек признался в том, что он ездил в Омск стирать трусы Навального. Причем два раза. Если не было покушения, назовите хоть одну причину, по которой действующий сотрудник ФСБ берет командировку чтобы постирать трусы этого господина, которого у нас не принято называть, на другом конце России.

Иван_СВР22 Дек 2020 в 16:53

Да всё верно Навальный сделал. Кудрявцев же в самом начале сказал, что к отравлению отношения не имеет, а работал уже на стадии зачистки следов. Поэтому задавать вопрос "вы хотели убить?" была бы полная дурость. Какая-то неадекватная логика у этого лексуса.

читатель№122 Дек 2020 в 17:04

т.н. Вован и Лексус - это кремлевский проект. Все их разговоры с высшими должностными лицами др.стран - это провокация, когда звонки поступали с официальных номеров (вернее имитация таких номеров), отсюда и доверие при общении, и, одновременно, позор стране, когда многократно Кремль, дозволяя вот это позорище т.н. пранки, формировал собственную репутацию аналогично школьнику, который позвонил кому-то, спустил унитаз и кинул трубку. Поэтому не стоит опирать на мнение этих придурков: Вована и Лексуса

gencon22 Дек 2020 в 17:08

Судя по комментариям ФСБ, которые, разве что знаменитое "компот" не употребили, у них одна методичка по ответам на неудобные вопросы. Что печально. Кто есть старше чем ФСБ кроме Навльного, чтобы покарать коррупцию?

Otkating22 Дек 2020 в 17:33

Эти трусы - реальная скрепа.

Боюсь сожгли. Денег наверно стоят немерянно.

BSB88822 Дек 2020 в 17:50

Навальный как политик не вызывает у Кремля ничего кроме раздражения и то, небольшого. Люди опасные для власти всегда должны обладать большими ресурсами. Деньгами или влиянием. У Навального нет, ни того не другого. Последний видимый и реальный «враг» Кремля это Ходорковский. Все люди которые знают тайны Путина или мертвы или сидят. Ситуация в стране абсолютно не революционная. Всех интересует только своя личная выгода и по большому счёту большинство устраивает та жизнь которая у них есть. Мы все ленивые и перемен и изменений боимся и не хотим. Наши дети могли-бы поменять будущее страны, но все они рисковать всем тоже не готовы. Тем не менее ситуация в стране не простая и если власть своими запретами перешагнёт точку невозврата, и народ вскипит то мало не покажется. Ну а те кто наверху как раз этим и занимается-пилит сук на котором сидит.

Ипполлит22 Дек 2020 в 17:51

При всем моем отношении к происходящему крындецу - "Я не верю"©.
И да - в данную службу никогда дураков не брали -кто бы, и как бы к ней не относился.

26065710122 Дек 2020 в 17:54

Лексус ребенок в сравнении с Навальным, пранк который устроил Навальный это недосягаемая высота для лексусов.

gencon22 Дек 2020 в 17:56

Трусы Навального - фетиш силовиков

Borze22 Дек 2020 в 17:58

Не читал, но осуждаю(ц) Если речь о трусах, то вопрос №1: как сотрудник смог в них отсыпать яду? И вопрос №2: как яд с труселей попал на бутылку минералки? И из 4-х бутылок в номере в Дойч попала именно та, отравленная. Вижу кто-то врёт. Или про яд на бутылке, или про яд в трусах. А скорей всего лживо и то и это.

sergiuss22 Дек 2020 в 18:03

Вся эта история с отравлением, эвакуацией, лечением, пранком и т.д. лично у меня вызывает сомнения. Несмотря на определенную симпатию к Навальному. Думаю, что "берлинский пациент")) в какой-то момент решил, что, если против него играют грязно и без правил, то он имеет моральное право играть так же. Парень он жесткий и сильный, крови кое-кому еще попортит.

Блейк22 Дек 2020 в 18:14

А немцы со шведами утверждают, что яд на горлышке бутылки был. Кто звездит? Да и Лёша дурак, его ведут к красивой смерти во имя революции, а он думает что герой всея России. Создают фон вокруг него, красивые такие идиотские расследования, от которых просто воняет идиотизмом. А потом он погибнет "потому что подобрался к Путину." Хотите сценарий скажу. Он объявит, что у него есть копия приказа подписанная самим Путиным на устранение Навального и на следующий день Лёша будет лежать синенький, но мёртвенький, во благо революции. Способ убийства? Ну, к примеру, какой-нибудь чеченец убъёт его в Берлине. Ну и вперёд. СП-2 100% замораживается. Плюс санкции. Думаете нереально? Очень даже в стиле англичан.

SergBlog22 Дек 2020 в 18:21

Правдоподобная ложь.
А логика вот в чем.
Если бы этот разговор состоялся когда заявлено, то его бы опубликовали сразу, вместе с тем исследованием, которое выявило телефоны спецслужбистов.
Видео с разговором опубликовали спустя неделю после исследования.
Потому что сначала надо было обзвонить якобы фигурантов, чтобы получить образец голоса. Фигуранты, в общей массе послали без разговоров и образцы не были получены.
Один только чувак, возможно, сказал чуть больше и его голоса хватило для образца и подбора тембра.
Возможно среди телефонов был сразу нужный, с которого шла переадресация на телефон, на котором ответит человек, который отрепетировал диалог.
Далее дело техники. Лёша, либо не зная, в тёмную, либо осознанно, что хуже для него, звонит по телефону и общается. Голос по тембру, близкому к оригиналу, записывается через преобразователь тембра.
Не зря они на экспертизу сразу ссылаются. Значит думали об этом.
Для этого потребовалась та самая неделя.

SergBlog22 Дек 2020 в 18:22

Обзвон, качественный подбор тембра голоса, сценарий разговора, репетиции, запись, монтаж, проверка, исправление косяков, перезапись, окончательный монтаж, публикация.
Работа проделана большая.
При всем моем критичном отношении к нашей власти, я не верю произошедшему с этим истеричным недоделком, претендующим на высший пост в нашем государстве.

firma22 Дек 2020 в 18:25

Меркель очень удивилась — на бутылке же следы были, неопровержимо! Получается бутылку совали в трусы!? Или трусами вытирали бутылку..

Pilat22 Дек 2020 в 18:41

Леха вчера всех вас просто нагло надул, утверждал что против Соболь возбудили уголовное дело.
Он профессиональный лгун.
Верить ему могут только два типа людей.
1. Идиоты.
2. Люди настолько ненавидящие власть, что готовы верить любому фейку её очерняющему. Что впрочем тоже их характеризует как идиотов.

SergBlog22 Дек 2020 в 19:00

Уверен, что Лёшик с его компьютерной продвинутостью и паранойей, уходя из номера, всегда ставит камеру чтобы увидеть что происходит с его номером и вещами пока его нет.
Если бы такие кадры имели место, то неужели мы бы их за несколько лет не увидели. А вот нет таких кадров.
Как это вещество тогда попало на труселя Лёшику?
А! Труселя он сдавал в стирку? Видимо были сильно запачканы?
Согласитесь, что на его месте никто бы так не делал. Потому что это нательное белье. Рискованно сдавать свое интимное белье каким-то людям в отеле в стирку. Кто его знает вдруг стирают моё с чьим-то чужим бельём. Нафиг-нафиг.Брезгливо. Фу!
Обычно, если хочешь в командировке поменять трусы, то берешь из чемодана чистые и надеваешь, а ношенные бросаешь обратно в чемодан для стирки дома. 😝🤣
Поэтому лешик специально сдавал, в этот раз, свои труселя в стирку (если сдавал вообще), чтобы потом можно было сказать:"Смотрите! Вот где мой гульфик запачкали спецжидкостью!" 🤣
Спецоперация, но не российская. Увы.

abitfrosty22 Дек 2020 в 19:57

Какая неожиданность, что в комментариях перепись всех кремлеботов страны.
Ядерная мощь всей огромной страны карликового пыни зиждется на кремлеботах. Он и сам каждый день следит за актуальным туалетным юмором своих дешевых неучей, не забывая делиться со своим бюджетным электоратом очередной шуткой юмора на "федеральных" каналах.

Mikle77622 Дек 2020 в 20:07

тоже есть вопрос - почему не сразу все выложили в сеть, а частями... Наверно хотели до конференции успеть, а запись была не готова (видео не сделано). А может хотели услышать реакцию на первую порцию, а потом уже козырями добить?
Не совсем все понятно с бутылкой. Всей реальной истории бутылки не знаю, но... Навальный надел трусы, потом сходил в туалет по маленькому, потрогал гульфик, после этого попил водички из бутылки, так вещество появилось на бутылке. А вот как бутылка дальше перемещалась - каждая сторона дает свои варианты...

Swift_22 Дек 2020 в 21:28

.... передайте вопрос "классику отечественного пранка" )))) .....
--- Он бы стал звонить человеку, который со слов того-же Навального енд компани, столько лет у него на хвосте и вероятность того, что его опознают приближается к 100 процентов, особенно учитывая специфику учереждения, ЛИЧНО ?)))), рискуя завалить целую "спецоперацию", на которую "возлагались большие надежды" )))) .... или логичнее предположить, что на другом конце был просто актёр, который естественно не мог узнать Навального, по сценарию ))))

knikk7022 Дек 2020 в 22:10

Нет оснований не верить Н.

VKuser5830975622 Дек 2020 в 22:56

Баширов, Петров, Навальный - коллеги по работе.

Swift_22 Дек 2020 в 23:08

.... на Украине тоже выразили сомнение
---- Навальный: трусы, полные яда. Разбираем «диалог с ФСБ»
... им тоже не может даже в голову прийти, что бы сотрудник отвечал какому-то советнику, какого-то Патрушева минуя главу ФСБ - Бортникова.
.... версии из комментариев, как Новичёк с трусов мог попасть на горлышко, а не на пробку, я приводить не буду )))) но анекдот там забавный.
---- Навальный уже 4-ой раз выпадал из окна, но яд не действовал
- Новичёк, подумал Навальный...
- Дурачёк подумали ФСБшники

863492422 Дек 2020 в 23:50

Думаю, если они эти труселя на аукцион выставят - немало бабла смогут срубить... Ну, если уже не сожгли, конечно, в своей прачечной ненароком

J.Yagn23 Дек 2020 в 00:08

Очень сложно жить, когда все врут и верить нельзя никому...

26471516123 Дек 2020 в 01:15

— Но ФСБ же говорит, что это фейк и постановка.
— Насколько я знаю, ФСБ вообще никак не комментировали... Это для меня новость.
Ну вот, опять разнотык получился.

виктор эммануил23 Дек 2020 в 06:45

чего тут разбираться.Есть восемь человек,фотографии,адреса.Есть закон о клевете,идите в суд.Почему то все зашхерились.

виктор эммануил23 Дек 2020 в 06:51

В чем проблема.Есть восемь человек.фотографии,адреса.Есть закон о клевете.Идите в суд,как говорит один персонаж.

виктор эммануил23 Дек 2020 в 07:09

в чем проблема.есть восемь человек.Есть фотографии,адреса.Есть статья о клевете.Почему бы им не подать в суд и в честном состязательном процессе показать кто есьт кто в этом деле.

Swift_23 Дек 2020 в 08:24

Уровень бреда повысили ))), особенно в части как Навальный звонил ...
---- Как верифицировали личность Кудрявцева? Как эфэсбэшники выбрали правильные трусы, чтобы нанести яд? После разговора Навального с сотрудником ФСБ появилось много новых вопросов. Мы задали их Христо Грозеву

evgy2223 Дек 2020 в 11:11

У российской власти уже неделю провал за провалом. Спортивный суд в Лозанне принял решение: Владимир Путин впервые лично попал под санкции. Президент лишен права посещать Олимпиады и чемпионаты мира. Санкции за сокрытие допинга в российском спорте на государственном уровне введены на 2 года.

Более 13 миллионов человек посмотрели новое разоблачение Алексея Навального. В понедельник политик опубликовал запись своего разговора с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, который признался, что отравляющее вещество было нанесено на нижнее бельё Навального. Он уверен: политик умер бы, если бы не срочная посадка самолета в Омске и не введённый ему врачами скорой антидот. Специалист в области химзащиты Кудрявцев ездил в Омск, чтобы дезактивировать яд.

baddanZer23 Дек 2020 в 11:46

Молния! Навальный позвонил Путину и представился Песковым. Путин во всём сознался.

Winston Smith23 Дек 2020 в 12:29

Уже нынешнее поколение российских граждан будет жить без Путина.
Много интенюресного откроется о временах, когда власть в России была узурпирована этим брехливым человечком.

26472926123 Дек 2020 в 21:47

На Ковид надейся, а сам не плошай.
Учти, что политика это не игра ума с целью увеличения количества свободы, а смертельно опасная интрига, в которой твоё место, по плану, на кладбище.
Закон сохранения количества свободы.

С утра услышал гимн пятой колонны РФ в детской советской песне в роскошном хоровом исполнении:
«До чего же хорошо кругом,
до чего же хорошо кругом.
Мы друзей весёлых в лагере найдём....»

О&К24 Дек 2020 в 09:28

Кудрявцев потерял бдительность потомучто короновирус реально плохо влияет на мозг, это один из главных симптомов - трудности с концентрацией внимания, апатия, потеря бдительности. Пранк удался благодаря короновирусу, это мое мнение.

25275609124 Дек 2020 в 12:44

Чекист облажался по полной.

Egor K28 Дек 2020 в 17:48

А почему в интервью с пранкером журналист спрашивает, какая судьба ждёт сотрудника ФСБ после провала? Он пранкер только в свободное от службы время или, наоборот, по службе? Чем он зарабатывает?

Вернуться к публикации
close