Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Госдума одобрила законопроект о лишении свободы на срок до двух лет за клевету в Интернете

16222
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
gencon22 Дек 2020 в 17:46

Как это поможет борьбе с коррупцией?

26065710122 Дек 2020 в 17:50

Как клевета в Интернете отличается от клеветы не в Интернете?

Znatok7822 Дек 2020 в 17:53

Это поможет бороться с теми, кто борется с коррупцией. "Нет оснований не доверять словам НеДимона или Пескова" и Навальный уже едет по статье за клевету в места недалеко от Томска.

26061880122 Дек 2020 в 17:58

Понятно, в чьих интересах принимается данный закон. В процессе принятия могут добавить туда наказание за клевету на президента - 10 лет строгача)))

BSB88822 Дек 2020 в 18:04

Символично, что почти в день рождения Иосифа Виссарионовича приняли. Он ласково улыбается и машет ручкой с того света своим апологетам. «Правильнай дарогой идёте даригие товарищи». 😈

USSR_forever22 Дек 2020 в 18:13

проще всем свалить из страны, и пусть они сами себя и сажают, коррупционеры вонючие.

Хауаю22 Дек 2020 в 18:35

Попала вожжа под мантию

piterez22 Дек 2020 в 18:40

Интересно, я в интернете пожаловался на своего пса - не слушается - собака! Пес сообщил куда надо, и теперь мне за это срок?

Mikle77622 Дек 2020 в 19:14

а на чиновников этот закон распространяться будет? Вот заявили, что Навальный иноагент и агент ЦРУ, то есть предатель родины. А это вроде оскорбление и возможно клевета. Ведь этот факт не доказан. И если не докажут, то значит оклеветали, а значит суд? Фантастика )

Local22 Дек 2020 в 19:22

"Когда все прекрасно понимают,о ком идет речь"(Вяткин).
Сразу вспоминается старый анекдот о человеке,который вышел на Красную площадь с чистым листом бумаги.

Russian Lives Matter22 Дек 2020 в 19:47

Интересно, если я напишу "Сами знаете кто - идиот", это будет считаться клеветой об опасном заболевании?
На всякий случай сообщаю, что речь идет о Лорде Валдеморте.

Анна СИД22 Дек 2020 в 22:52

Хороший закон. А то у нас попутали свободу со вседозволенностью. Хорошо бы жалобы без адреса и ФИО не принимались к рассмотрению.

Вернуться к публикации
close