Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Участница конфликта на Новоизмайловском рассказала о дыме в лицо и объяснила, почему ее защитники взялись за лопату

26349
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
читатель№122 Дек 2020 в 22:25

ну у избитых есть видео шакальего поведения троицы, а у женщины (знаком типаж женщин, ведущих себя хамски-провокационно, а потом зовущих оленей на разборки?) что у неё, кроме запоздалой на 3 дня версии событий? Как говорил Померанц: главное не смысл полемики, а стиль. То как себя вели т.н. "мужчины" (что можно увидеть на видео) - это слабость и гниль (побои поехали снимать, встречное заявление писать). Пусть натравившая собак (4 штуки) предъявит доказательства своей позиции

Эрик Дрейван22 Дек 2020 в 22:25

Скрепно.У нас лет 5ть магазин под окном был круглосуточный с алкоголем и куревом.На вопрос - А чего вы в 4ре часа ночи матом орёте ? Ответ - Мы с поминок.Нам можно.
В милицию ( тогда ещё была)обращатся было бесполезно.

кто-то страшный22 Дек 2020 в 22:29

Кто бы сомневался. Зумерша с инстой в заниженных приорах ВНЕЗАПНО оказалась терпилой. Ясен пень, не просто так. А как страдала-то красиво. "Обидели, надругались".

Znatok7822 Дек 2020 в 22:39

А вот это больше похоже на правду...мне примерно так ситуация и виделась с самого начала..

dmilit22 Дек 2020 в 22:43

" а затем, якобы, выпустила дым в лицо Виктории. В местах лишения свободы такой жест считается оскорблением, прощать которое нельзя"

- ну вот теперь в эти места и отправится, будет там дальше "не прощать".

26402698122 Дек 2020 в 22:52

как говорится, сношала жаба гадюку. Не жалко в этой ситуации никого.

Mafioza22 Дек 2020 в 22:54

Это уже похоже на правду,а не приукрашенные байки про девочек-припевочек с тортиком,которых с семьей лопатами рубили.

Гражданкa22 Дек 2020 в 22:57

казалось бы, при чем тут места лишения свободы, и почему надо жить по их законам. Все хороши. Все за гранью добрососедства и норм поведения. И развязные деточки, и дама, и молодые люди. Не дай боженька таких соседей.

hal900022 Дек 2020 в 23:00

Ну все приехали...уперлись в дно..уже про места лишения свободы..."Здравствуй Люся я освободился"

Borze22 Дек 2020 в 23:02

уже понятней становится сюжет.

Поисковик22 Дек 2020 в 23:24

Вот так интересней! Ждём следующую серию))

26471502122 Дек 2020 в 23:30

Ну вот и статья более похожая на реалии подьехала. Жалко парней очень, причём я видел полное видео происходящего (драки) там видно что они уходили, а на них нападали. Парни, если читаете, за клевету их ещё привлеките!

VKuser18227083022 Дек 2020 в 23:33

После упоминания о правилах приличия в местах лишения свободы, стало не интересно.

TresAmigos22 Дек 2020 в 23:48

А Виктория я смотрю уверенно готовится к попаданию в эти самые места. Так сказать к успеху идёт. Семимильными шагами
Клоуны с лопатами то тут в комментариях есть?:)

Gilka22 Дек 2020 в 23:51

Заметьте, та дама с ребенком не отрицает, что первая начала драку... а потом еще быдланов позвала когда в ответ получила.

Den_Nik7422 Дек 2020 в 23:57

Второй день наблюдаю за этой бурей в стакане. Интересно, потому что живу неподалеку. Фонтанка.ру, вам самим то не стыдно подобный контент размещать?

Милая +23 Дек 2020 в 00:05

Оказывается, участники дворового конфликта живут по законам мест лишения свободы, а не в культурной столице. А.Д. Константинову пора писать продолжение "Бандитского Петербурга"!

Бонвиван23 Дек 2020 в 00:31

Послушаем лучше замечательную песню на схожую тему. Исполняет лауреат премии "Национальный бестселлер" и др., писатель, панк-бард Михаил Елизаров: https://www.youtube.com/watch?v=luQRZ0NjmAM

VETER23 Дек 2020 в 00:37

Граждане с лопатой и трубой широко известны в узких кругах как ёжик и его друг саша на ютубе в видео «Кавказцы, мажоры, АУЕ-шники, обещали ушатать, но трусливо сбежали»

rie034824223 Дек 2020 в 00:43

Хрущеба и ее соседи

shushu23 Дек 2020 в 01:30

Поставьте уже фильтр какой-то на автоудаление стандартных сообщений от этого голодающего поволжья

Владислав М23 Дек 2020 в 01:50

С самого начала было понятно, что всё началось с хамского поведения малолеток. А так как такое поведение они могли перенять только от своих родителей, то когда подоспели старшие из гоп-семейки, то и началась свара. По сути граждане пресекали противоправные действия группы подростков - курение и нецензурная брань в общественном месте ст.6.24 и 20.1 КоАП. Граждане имели полное право применить адекватные меры воздействия для пресечения правонарушения. А потом граждане уже просто оборонялись от нападающей на них родни правонарушителей.

Иван 2пырьев23 Дек 2020 в 01:58

Жаба, гадюка, все на месте

Peshekhod23 Дек 2020 в 02:26

А московская-то гопота круче купчинской будет, как оказалось. :-))

VKuser111594023 Дек 2020 в 03:08

А эта Виктория судимая что ли?

Бешеный Заяц23 Дек 2020 в 05:48

Невские Новости

Вечером в субботу, 19 декабря, во дворе дома № 14 на Новоизмайловском проспекте трое неизвестных избили железными трубами семью, которая попыталась заступиться за свою 14-летнюю родственницу. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали у адвоката Виталия Черкассова, что грозит нападавшим, если их все же привлекут за агрессивную выходку.
«Если обстоятельства будут подтверждены в рамках уголовного дела, эти лица будут привлечены к уголовной ответственности как по факту применения насилия к несовершеннолетним, так и в отношении их родителей. По медицинским документам будет установлена степень телесных повреждений. Далее сотрудники установят, кто должен нести ответственность, и определят меру наказания», — рассказал Черкассов.
В качестве основного преступления, за которое мужчин могут осудить, эксперт назвал причинение телесных повреждений. Однако он также отметил, что действия могут квалифицировать как злостное хулиганство, поскольку нападавшие применили физическое насилие к людям посредством орудий (железных труб и лопаты — прим. ред.).
«Наказанием может быть штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. Если сотрудники установят, что это был сговор группы лиц, то это уже до семи лет лишения свободы. Квалифицирующим признаком может быть ненависть на расовой, политической, идеологической почве», — предположил Виталий Черкассов.

виктор эммануил23 Дек 2020 в 06:29

глупые бабы.Из за них разборки.хорошо все живы.

Gary23 Дек 2020 в 07:09

Тут одного толкнули уже...
А в данной ситуации легко можно разобраться без драки. Не у всех ума хватает на это.

petrvalerievich23 Дек 2020 в 08:24

Это сейчас «норма», к сожалению.
Меня послали на три буквы две девочки лет 12, когда я вежливо их попросил слезть со скамейки с ногами на площадке для малышей.

0k023 Дек 2020 в 08:43

Ну, будем считать эту статью за явку с повинной. Кто первый начал толкаться - тот и начал драку.

zoera23 Дек 2020 в 08:48

"В местах лишения свободы такой жест считается оскорблением, прощать которое нельзя."
Ну если весь окружающий мир воспринимать, как "места лишения свободы", то вот такое shit и случается.
Ну стоят тинэйджеры на пустой площадке курят, какого тебе вообще до них дело? Они ж не в твоей парадной тусят.
Такую дичь на ровном месте устроить...

dimas06223 Дек 2020 в 09:17

Тема избитая в последнее время. Есть нарушение порядка - пусть разбирается полиция. Активисты лезут на рожон, в итоге или огребают от "хулиганов" или, если как здесь физический перевес на их стороне, получают неприятности. Нужно до людей как-то доводить их место в обществе и "права".

abzads23 Дек 2020 в 09:21

С ногами на скамейке сидит так называемый Петербургский ангел. Подростки просто берут с него пример.

ASFXZ23 Дек 2020 в 09:28

А давно она с зоны откинулась то,что жесты подростка так воспринимает?Ну или зачем фонтанка поясняет что сей жест значит в сих местах?

gencon23 Дек 2020 в 09:28

В стране где есть царь, который плевал на законы и на здоровую перспективную нацию, процветает людоедство

Поисковик23 Дек 2020 в 09:41

Перечитал всё ещё раз и осознал, что понять всю суть ситуации могут только те, кто гуляет с детьми на детских площадках. Насколько это неприятно, когда площадка, предназначеная для самых маленьких, вся изгажена, поломана, заплевана.... А дети играют и валяются, трогают руками всё там, они ведь ещё не понимают, что оборзевшим недорослым подонкам тоже хочется "поиграть" в свои игры именно на детской площадке... Самое страшное, что совсем маленькие дети вынуждены наблюдать за этими курящими и матерящимися подростками. И вот представьте, мама из этого двора в очередной раз видит на детской площадке такую компанию "деток". Делает замечание. В ответ получает маты и дым в лицо, а потом ещё ногами по телу. По вашему, это нормально??? Естественно, вызывается полиция и помощь, так как ожидать от агрессивных подростков можно чего угодно. И ребята-соседи, которые откликнулись - молодцы, пытались удержать малолетних гопниц до приезда полиции. Ну а дальше пришли такие же неадекватные родители этих..

Mazzzz23 Дек 2020 в 10:50

Собственно для этого полиция и существует , в лице участкового первично и 112 экстренно . Результат попыток саморегуляции в обществе и результат развал институтов правопорядка . Только начало .

Riptide23 Дек 2020 в 17:14

Я ДОЕМ ТОРТИК (с) ))))))

baddanZer23 Дек 2020 в 19:00

Как и предполагал, информацию из первой статьи Фонтани не следует воспринимать, как достоверную. Не всё так однозначно. Это я как потомственная дочь офицера ответственно заявляю!

Вернуться к публикации
close