Позор. Никогда тарифы не обосновывали после перестройки. Просто банально хотелки ЖКСов со слов этой же Богуславской Комитет по тарифам обсчитывает. А хотелки никоим образом не обоснованы. Почему-то нна типовую 9 этажку ранее полагалось 2 дворника и 2 уборщицы. И мыли и убирали они каждый день. Сейчас оптимизация и 4 дворника и 4 уборщицы скачут по всем домам, проводя на дорме не более 1 часа. Что они успевают убрать? Вопрос. А сколько видлв работ в доме не проводится? например ППЗУ, оповещение, сброс снега с мягкой кровли, мытье фасадов - все это входит в содержание и скакого-то перепугу это самое содержание вдруг повышается каждый год. Вранье. Бюджет пополнять неоткуда. Вот и продают общее имущество и накручивают тарифы. А народ... Он все стерпит. Он безмолвствует.
Видимо сами чиновники получают такие зарплаты, что не видят разницы между 100р с человека и 100р с метра. А для бабушки пенсионерки это вопрос жизни и смерти, платить за ЖКХ пол пенсии или всю(((
Ничего не делают. Не убирают, лестницы не моют, ничего не протирают, окна не моют. Газоны не убирают. Максимум что-то сделают, если пообещаешь позвонить 004. Куда уходят деньги? Сидит куча начальников на всех уровнях вплоть до комитетов Смольного. Толпа бездельников!!! Но зарплаты приличные получают!
если понимать буквально чиновницу, то за каждого прописанного доплата будет 30+65 = 95 рублей на квадратный метр.
То есть, если вы живете вдвоем в двухкомнатной квартире 60 квадратных метров, то доплата будет (30+65)*60 (метров) * 2 человека = 11400 рублей в месяц в дополнение к тем квитанциям, которые вы сейчас платите
Далее читаем конец статьи и пытаемся понять что хотел сказать автор:
---
Напомним, с июля 2021 года предельный рост платы за коммунальные услуги в Петербурге составит 3,3%.
---
Переводим — с 07.2021 тарифы могут быть повышены на 3,3%
И что это значит для платящего?
Читаем дальше:
---
Предельный индекс роста тарифов в июле текущего года составил 3,5%.
---
Переводим — в 07.2020 рост тарифов был 3,5%
И что?
Выше я посчитал реальный прирост, если правильно их понял опять — получается скорее 30% чем 3%
Кто-то может наконец написать это понятно для простых людей?
Очередная ТП из правительства ляпнула, не подумав куриными мозгами. Ну откуда они там берутся??? В какой психушке для недоразвитых проводят кастинг на эти должности???
суды в СПб встают на сторону УК Даже при явных документальных доказательствах воровства УК. Просто вдруг пропадают тома доказательств и перетасовываются документы. Лично все это фотографировала и записывала на диктофон.
Статья, безусловно, довольно странная по своему содержанию. Какое отношение, например, комитет по тарифам имеет к стоимости жилищных услуг?
Ровным счетам никакого. Там нет тарифного регулирования. Стоимость этих услуг определяет сами собственники жилья.
Другое дело услуги коммунальные. Но здесь всё смешали в одну кучу. Зачем?
Я полагаю, сделано это для того, что бы создать предмет обсуждения, предмет спора. А нужно ли это нам? - вот в чем вопрос.
Кроме того, нельзя забывать, что весь этот бардак с коммуналкой, отданной в руки частных УК, чьей основной и первоочередной заботой и задачей ( а это так и должно быть, поскольку они частники) является забота об увеличении прибыли, а не забота о благе жителей - этот бардак рукотворный и умышленно созданный, поскольку финансовые потоки там обалденные, а коррупционные объятия частных УК с власть имущими разного уровня исключительно тесные.
Доят нас и будут доить - пока ситуация не изменится.
Коммуналка должна быть в руках государства.
к сожалению последние 2 года никакие решения собрания собственников ничего не решают. И ГЖИ, Прокуратура управляшкам не указ. Да и не занимаются они вопросами нарушений, ссылаясь то на пандемию, то на Постановление 336
Давно пора положить конец подорожанию комуналки,как будто так и надо.Включили счетчик,он и крутит 30 лет.Аппетиты нужно умерить в ЖКХ,самая богатая отрасль,но ноющая по привычке на бедность,а есть ещё капремонт.
Сограждане , господа и прочее население ! Будьте добрее . Ну кто кроме нас накормит Крым , Чечню , Дагестан и прочие Осетии ...? А ведь у нас ещё более 2х миллионов чиновников а у них дети и внуки . Совесть у вас есть? И потом мы ещё не догнали Америку по числу миллиардеров .Так что за работу товарищи !
вы бы поаккуратнее бы интервью бы давали.... а то так завалят чиновников жалобами, конвертов много, поверьте, завалят.... и даже после извенений почта ещё месяц будет выгружаться газелями.... а оно вам надо? =)
Опять по-чиновничьи и по-журналистски получилось.
Если б так писали ценники, никто бы ничего не покупал.
Давайте разбираться:
1) 30₽ с 1м2 (для 25м2) = 750₽
2) 65₽ (с 25м2 на 1 прописанного) = 65₽
Складываем
815₽
Сейчас у меня (35м2) около 3000₽
Думаю если пересчитать на метры то будет еще больше, но пока хотя бы так.
Увеличение составит 815/3000 = 27,2%, хотя в статье упоминаются какие-то 3,3%
Либо тот кто пишет и сообщает это все хотят сделать сложно или не понимают кому пишут — им нужна помощь с формулировкой мыслей.
Уважаемые журналисты, вы сотрудники самого известного в регионе медиа. Вы могли бы взять себя в руки не позволять таким формулировкам быть в материале?
Например, сформулировать как я выше и переспросить чиновников, это ли подразумевалось?
Просто кровь из глаз и мозга читать весь этот официоз. Смысла на слово, занимает 1000 символов.
Руководители комитетов в СПб совсем заработались! Одна насчитала увеличение каартплаты в 2021 году аж на 95 рублей за метр площади! Это маленькая двушка в 50 кв. м. На 4750₽?!
И профессионалы из жилищного комитета не лучше - увеличение на 95₽ на человека??? Если в квартире прописано 4 человека то квитанция вырастет на 380₽? А это рост более 10%.
На самом деле рост на 95₽ на соц. норму 25 кв. м. Таким образом удорожание той же двушки 190 рублей в месяц. Как то так. Или нет?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%«95 рублей — это на человека». В комитете по тарифам уточнили информацию о росте стоимости услуг ЖКХ в Петербурге