Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Администрация Приморского района узнала, чьи елки «подарили» церкви Святителя Николая. Но пересадку все равно называет «самоуправством»

35983
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
hedgehog_23 Дек 2020 в 15:26

"высаживали не местные жители, а частные лица" а жители это что? не лица, а организованная масса? не могут без бреда ничего сказать. это прекрасно

Ипполлит23 Дек 2020 в 15:32

Были елки - стали туи. А в результате что во дворе у попов растет теперь?

oldoy23 Дек 2020 в 15:32

Ну и в итоге? Если законно-расшифруйте. Если незаконно- где посадки? Вот выкопай любой ёлку у управы любой и пересади её себе на дачу- МГНОВЕННО посадят. Ну почему церковникам посадили-то понятно.Они нужнее всего сейчас для успокоения нищих духом и просто нищих ибо мирские власти могут только обирать, а успокаивать- это дело их подельников-_РПЦ.

Владислав М23 Дек 2020 в 15:35

Чиновники прям ужом выворачиваются, чтоб не признавать очевидное. Во-первых, если деревья посадило частное лицо, почему чиновники спрашивают что-то у юрлица? Во-вторых, если частное лицо посадило деревья на муниципальной земле, то оно остаётся его собственностью? Если да, то на каком основании частное лицо использовало гос. имущество в личных целях. Если высаженное частным лицом дерево стало гос. неучтённой собственностью, то получается, что попам отдали краденую гос. собственность. И почему так долго выявляют причастных лиц, номера грузовиков и их владельцев пробить 5 минут?

Путин Лутин23 Дек 2020 в 15:44

Какие вы все... непонятливые! Аллах послал елочки, понятно?

случайный_5e4ce4e84d5e323 Дек 2020 в 15:45

"..принципиальных и финансовых возражений против перемещения туй компания не имеет"
Крымский сквер также благоустраивали - не сдадите объект пока туи для сквера не оплатите. Добровольно, вот в этом питомнике.

Мимопрохожу23 Дек 2020 в 15:50

Следующий этап разбирательств - тех, кто изначально посадил деревья, найдут, обвинят в самоуправстве и выпишут штраф. А РПЦ всех спасла от незаконно посаженных деревьев, взяв грех на себя.

walker-СПб23 Дек 2020 в 15:54

Как я и предполагал ранее-никто ни в чем не виноват и никто никому ничего не должен.
А вообще постоянное вранье лиц от власти, по поводу и без как то мягко говоря надоело.

HomerMP23 Дек 2020 в 16:02

Думаю что было бы правильно эти елки срубить нафиг. Чтобы вид ворованного имущества не отвлекал прихожан от возвышенных мыслей.

Фагот23 Дек 2020 в 16:06

Если ООО «Альянс НеваТрейд» населило двор деревьями за свой счет — в рамках благоустройства земельного участка, то по идее оно теряет право собственности на деревья. А то получается самозахват земли для выращивания себе деревьев

shushu23 Дек 2020 в 16:06

Какое-то патологическое вранье. Нашли автосервис, который якобы высаживал туи 10 лет назад, выкопали елки. Бред

Фагот23 Дек 2020 в 16:12

Документики на деревья неплохо бы показать. А то так любой может сказать я сажал.

USSR_forever23 Дек 2020 в 16:15

а не из Советского ли Союза ёлочки? =)

Reggie23 Дек 2020 в 16:19

Это все чудесно, но попы не хотят вернуть ели горожанам?

VKuser55281860023 Дек 2020 в 16:46

чинуши вернулись и придумали отписку?
ну так это и есть их основная деятельность, как многие считают
никто не виноват и все, отдыхайте плебс

VKuser55281860023 Дек 2020 в 17:00

"Также нами ведется работа по установке лиц, проводивших пересадку." - а у этого попа и спросить,: "поп, кто тебе елки привез?", -не судьба? или отлучения от церкви боятся ;))

baffi23 Дек 2020 в 17:06

То ели, то туи! Вы сейчас Шнура спровоцируете и о вас вся страна уже узнает

kolpankolpan23 Дек 2020 в 17:13

Администрации хватит врать. Когда идет программа благоустройства она вписывается в правила обусловленные в договоре на размещение. Соответственно все это просто обязано было быть учтенным и запротоколированным. А получается Газпром сейчас елок насажает, потом переедет и елки выкопает увезет за собой.Лживые мерзавцы.

kuk-vasyusha23 Дек 2020 в 17:50

В седьмое пекло и чиновников и пихты)))

26472855123 Дек 2020 в 18:01

Администрация начинает размывать - спрашивали про ёлки, отвечают про туи

DDMan23 Дек 2020 в 18:48

Ну вот. Оказывается елки ничьи были, а местные жители на них уже права собственности заявили.

gramm23 Дек 2020 в 19:26

Сказать "Посадили туи, а выросли елки" могут только дубы (в данном случае - приморские) .

Russomatroso23 Дек 2020 в 19:54

Все же читали/смотрели "Властелин колец", там деревья ходили, вот и эти, туи/елки сами решили переместиться к храму.

LogAzrael23 Дек 2020 в 20:13

Обожаю новости, когда церковь приподнимает маску и показывает своею истинную личину)))
А еще смешней как администрация выкручивается, как мурены на сковороде. Любой студент юридицеского их к стенке припрет..

Olegchugin23 Дек 2020 в 20:40

А ведь реально, если внимательно посмотреть фото, то это действительно туи, только очень рослые. Похоже жителей и правда там рядом не стояло... в общем очередной низкий уровень кореспондентов, которые не проверив факты, будоражат людей почем зря....
тфу...

Alexander_5e4cfced16b7424 Дек 2020 в 00:26

да не важно кому принадлежать эти деревья.... важно только - что не церкви... и почему их туда перенесли - понятно почему... потому, что церковь отделена от государства.... разве нет?

AndreyJA24 Дек 2020 в 09:29

а ведь могли ещё и привлечь жителей... за самовольную посадку деревьев в городе...

Vog7924 Дек 2020 в 10:00

Хорошо устроилась администрация. Так и у нас во дворе что-нибудь неучтенное может исчезнуть в дар кому-нибудь. Интересно, они себе премии выписали за экономию бюджетных средств?

Вернуться к публикации
close