Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Администрация Приморского района узнала, чьи елки «подарили» церкви Святителя Николая. Но пересадку все равно называет «самоуправством»

23 декабря 2020, 15:20
23 декабря 2020, 17:06
То ели, то туи! Вы сейчас Шнура спровоцируете и о вас вся страна уже узнает
23 декабря 2020, 16:19
Это все чудесно, но попы не хотят вернуть ели горожанам?
23 декабря 2020, 16:29
Были бы они малость поумнее давно бы вернули. Ибо эти елочки им долго вспоминать будут. Да и боженька может покарать
23 декабря 2020, 16:06
Если ООО «Альянс НеваТрейд» населило двор деревьями за свой счет — в рамках благоустройства земельного участка, то по идее оно теряет право собственности на деревья. А то получается самозахват земли для выращивания себе деревьев
23 декабря 2020, 16:15
а не из Советского ли Союза ёлочки? =)
23 декабря 2020, 17:00
"Также нами ведется работа по установке лиц, проводивших пересадку." - а у этого попа и спросить,: "поп, кто тебе елки привез?", -не судьба? или отлучения от церкви боятся ;))
23 декабря 2020, 18:01
Администрация начинает размывать - спрашивали про ёлки, отвечают про туи
23 декабря 2020, 20:40
А ведь реально, если внимательно посмотреть фото, то это действительно туи, только очень рослые. Похоже жителей и правда там рядом не стояло... в общем очередной низкий уровень кореспондентов, которые не проверив факты, будоражат людей почем зря.... тфу...
23 декабря 2020, 15:26
"высаживали не местные жители, а частные лица" а жители это что? не лица, а организованная масса? не могут без бреда ничего сказать. это прекрасно
23 декабря 2020, 15:32
Ну и в итоге? Если законно-расшифруйте. Если незаконно- где посадки? Вот выкопай любой ёлку у управы любой и пересади её себе на дачу- МГНОВЕННО посадят. Ну почему церковникам посадили-то понятно.Они нужнее всего сейчас для успокоения нищих духом и просто нищих ибо мирские власти могут только обирать, а успокаивать- это дело их подельников-_РПЦ.
23 декабря 2020, 15:35
Чиновники прям ужом выворачиваются, чтоб не признавать очевидное. Во-первых, если деревья посадило частное лицо, почему чиновники спрашивают что-то у юрлица? Во-вторых, если частное лицо посадило деревья на муниципальной земле, то оно остаётся его собственностью? Если да, то на каком основании частное лицо использовало гос. имущество в личных целях. Если высаженное частным лицом дерево стало гос. неучтённой собственностью, то получается, что попам отдали краденую гос. собственность. И почему так долго выявляют причастных лиц, номера грузовиков и их владельцев пробить 5 минут?
23 декабря 2020, 15:32
Были елки - стали туи. А в результате что во дворе у попов растет теперь?
23 декабря 2020, 15:44
Какие вы все... непонятливые! Аллах послал елочки, понятно?
23 декабря 2020, 15:45
"..принципиальных и финансовых возражений против перемещения туй компания не имеет" Крымский сквер также благоустраивали - не сдадите объект пока туи для сквера не оплатите. Добровольно, вот в этом питомнике.
23 декабря 2020, 16:06
Какое-то патологическое вранье. Нашли автосервис, который якобы высаживал туи 10 лет назад, выкопали елки. Бред
23 декабря 2020, 19:26
Сказать "Посадили туи, а выросли елки" могут только дубы (в данном случае - приморские) .
23 декабря 2020, 15:50
Следующий этап разбирательств - тех, кто изначально посадил деревья, найдут, обвинят в самоуправстве и выпишут штраф. А РПЦ всех спасла от незаконно посаженных деревьев, взяв грех на себя.
23 декабря 2020, 15:54
Как я и предполагал ранее-никто ни в чем не виноват и никто никому ничего не должен. А вообще постоянное вранье лиц от власти, по поводу и без как то мягко говоря надоело.
23 декабря 2020, 16:02
Думаю что было бы правильно эти елки срубить нафиг. Чтобы вид ворованного имущества не отвлекал прихожан от возвышенных мыслей.
23 декабря 2020, 16:12
Документики на деревья неплохо бы показать. А то так любой может сказать я сажал.
23 декабря 2020, 16:46
чинуши вернулись и придумали отписку? ну так это и есть их основная деятельность, как многие считают никто не виноват и все, отдыхайте плебс
23 декабря 2020, 17:13
Администрации хватит врать. Когда идет программа благоустройства она вписывается в правила обусловленные в договоре на размещение. Соответственно все это просто обязано было быть учтенным и запротоколированным. А получается Газпром сейчас елок насажает, потом переедет и елки выкопает увезет за собой.Лживые мерзавцы.
23 декабря 2020, 17:50
В седьмое пекло и чиновников и пихты)))
23 декабря 2020, 18:48
Ну вот. Оказывается елки ничьи были, а местные жители на них уже права собственности заявили.
23 декабря 2020, 19:54
Все же читали/смотрели "Властелин колец", там деревья ходили, вот и эти, туи/елки сами решили переместиться к храму.
23 декабря 2020, 20:13
Обожаю новости, когда церковь приподнимает маску и показывает своею истинную личину))) А еще смешней как администрация выкручивается, как мурены на сковороде. Любой студент юридицеского их к стенке припрет..
24 декабря 2020, 00:26
да не важно кому принадлежать эти деревья.... важно только - что не церкви... и почему их туда перенесли - понятно почему... потому, что церковь отделена от государства.... разве нет?
24 декабря 2020, 09:29
а ведь могли ещё и привлечь жителей... за самовольную посадку деревьев в городе...
24 декабря 2020, 10:00
Хорошо устроилась администрация. Так и у нас во дворе что-нибудь неучтенное может исчезнуть в дар кому-нибудь. Интересно, они себе премии выписали за экономию бюджетных средств?