Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«До двухсот тысяч рублей». Госдума вводит штрафы за продажу электроники без обязательных российских программ

8166
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
ppky032323 Дек 2020 в 17:31

Вот, а говорят о людях не думают, такой закон нужный приняли! Хоть новую технику для дома покупай, с родным софтом...

firma23 Дек 2020 в 17:36

Не то ли это программное обеспечение, в которое Одноклассники входит?

hedgehog_23 Дек 2020 в 17:39

очень радуит. что успел купить стиралку до принятия этой законы.

Фагот23 Дек 2020 в 17:54

Да пофиг, главное, чтобы этот софт удалить можно было

Nationalverrater_223 Дек 2020 в 17:56

Выкинуть и стереть всё это корявое шайзе сразу же после покупки мобилы - полчаса максимум

***_55523 Дек 2020 в 18:43

За рут на телефоне - 5 лет с конфискацией.

Набеглов23 Дек 2020 в 18:57

На рассмотрении следующий проект закона - при продаже иномарок, внедорожников и кроссоверов штрафовать должностных и юридических лиц в случае если на автомобили не установлены колеса российского производителя Кама. Это позволит предотвратить злоупотребления среди иностранных производителей.

ahma23 Дек 2020 в 19:09

Больше, больше российских миллиардеров!

BSB88823 Дек 2020 в 19:18

Подорожание всех смартфонов и тв, отсутствие техники apple, огромный серый рынок и множественные коррупционные схемы-вот так в госдуме народные избранники «заботятся» о «своём» народе. Сво...чи

W Bons23 Дек 2020 в 20:09

мягкотелость и половинчатость , копеечные штрафы , нужно проявить волю и желание в неустанной заботе о потребителе , хватит уже этого волюнтаризма

26068848123 Дек 2020 в 20:27

Власти пытаются наладить нашу жизнь с помощью всеохватывающих запретов.
Они забывают или не знают, что с помощью запретов можно на время ограничить движение в некотором не желаемом направлении, но нельзя подвигнуть на движение в желаемую сторону: этого можно добиться только стимулами.

onotolich23 Дек 2020 в 20:42

Вспомнить бы, куда месяц назад закинул свой старый добрый кнопочный сони-эрикссон.

AEG23 Дек 2020 в 22:47

Для решения проблемы предлагаю устанавливать отечественную прогу "калькулятор". Софт? Софт. Отечественный? Отечественный. Ну и всё - все свободны.

Squaw24 Дек 2020 в 00:01

Ок, а если "чистое железо" ? Вынудят приплачивать за ненужное д..мо?

Andrew10124 Дек 2020 в 01:38

Буду ставить одну звезду всем предустановленным приложениям на смартфонах.

blackcatwhitecat24 Дек 2020 в 09:01

Такое впечатление, что в Думе единственная повестка - как бы нам ещё больше нагадить дорогим россиянам? А давайте им сыр запретим нормальный покупать - да! Давайте им интернет запретим -дада! А давайте им говна всякого в смартфон накидаем- вау, классная идея!

26470750124 Дек 2020 в 10:35

Чтобы удобнее было шпионить!

Вернуться к публикации
close