Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Петербурге 4733 заболевших коронавирусом за сутки по данным федералов. Это на тысячу больше, чем в официальной статистике

24 декабря 2020, 14:30
24 декабря 2020, 14:41
и кто из них приписками занимается?
24 декабря 2020, 15:21
Наличие симптомов, подтвержденных КТ и сатурацией, если тем более госпитализированный, но с отрицательном ПЦР - почему бы и не записать его ковидным... Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка. ЗЫ, а может кто "улучшайтингом" статистики заболеваемости увлекся... :)
24 декабря 2020, 16:49
У меня нет доверия этим цифрам... В случае с болезнью в нашей семье - из 5-ти переболевших бюджетный тест был сделан только одному - самому младшему ребенку и то при условии наличия у него симптомов и двух свежих положительных тестов у взрослых в Хеликсе... Т.о. из пяти переболевших бюджетные тесты при выписке положены только троим подтвержденным (медики ссылаются на распоряжение Роспотребнадзора #198Н от 19.03.2020, согласно которого контактным больным не надо делать тест)... Убежден, что если бы не было тестов из Хеликса нам не сделали бы ни одного бюджетного теста и выписали бы с ОРВИ, как это было когда болели старший и средний ребенок... Так что можно смело умножать на пять и это не предел...
24 декабря 2020, 18:55
Родственники болели. Протестировали всех, лечение выписали. Лекарств тогда не давали. Все четко. Врачи может быть только в СИЗ каких-то неубедительных - это волнует. Если бы было иначе - сказал бы что полное дерьмо. Но не на что особо жаловаться.
24 декабря 2020, 15:41
На самом деле врут обе цифры. Так как большинству заразившихся даже не делают тесты. Тенденцию можно видеть по числу госпитализаций. А они растут...
24 декабря 2020, 15:05
Катастрофа! Нас обманывают на целую тысячу пациентов в день. Это в корне меняет картину.Необходим немедленный локдаун.
24 декабря 2020, 15:27
Уверенно, правда: 4733 + 3756 = 8489...
24 декабря 2020, 17:08
Какие тесты, болели вдвоем с женой, оба пенсионеры, пришлось самим делать платно по 2700, а лечили от ОРЗ, чуть ноги не протянули и лекарства бесплатные это сказка для зомбоящика.
24 декабря 2020, 17:22
Какой-то бред! И кто из них врет: роспотребнадзор или "сами медработники"?
24 декабря 2020, 19:02
Понятно что власть врет- она органически не может говорить правду...Это не удивительно...Удивительно то, что ей еще кто-то верит....
24 декабря 2020, 21:36
Хеликс под это дело и ценник поднимает на тесты. Бизнес.