Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Патриарх Кирилл выступил против «левых» свечей. РПЦ нужно пополнять бюджет

18832
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Maxic_8424 Дек 2020 в 19:57

Неужели ещё есть вменяемые люди которые носят денежки в аозт гундяев и партнёры :) понимаю что их тысячи, этих оболваненных людей, но все равно не могу не удивляться

Урус-Баши24 Дек 2020 в 20:06

Из хозтоваров свечи не подходят? Ничем же не отличаются.

***_55524 Дек 2020 в 20:10

Таки свечной заводик есть.

Данила бобров24 Дек 2020 в 20:15

Во то, о чем так давно говорили большевики.

Swift_24 Дек 2020 в 20:20

.... остальным приходам, имеющим свои заводики, значит нужно прикрыть свой бизнес ?)))) .... а кто владелец Софрино ?

24 Дек 2020 в 20:29

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОДНАКО....

alex715-624 Дек 2020 в 20:34

Предприниматели, блин. А как насчёт прямого запрета торговать в церкви, который в Библии прописан....

26121454124 Дек 2020 в 20:38

в духе "деньги - зло, поэтому несите их все ко мне!" ))

тат2007amg24 Дек 2020 в 20:46

Недобросовестная конкуренция )

Ипполлит24 Дек 2020 в 20:49

"десятина" - спасет положение, правда не так, что бы надолго.

Russian Lives Matter24 Дек 2020 в 20:50

В 21 веке надо использовать электрические светодиодные свечи, с включением через интернет и оплатой банковской картой.

USSR_forever24 Дек 2020 в 20:54

интересно куда смотрит ФАС когда дело заходит о коммерции и по сути единственном монополисте в этой отрасли? а патриарх получается призывает нарушать антимонопольное законодательство? Извините, батюшка, но вы живёте в Российской Федерации, в которой имеется Федеральное Законодательство, которое распространяется на всех граждан России и исключений там не предусмотрено для РПЦ.

AceMentura24 Дек 2020 в 20:58

Срочно ввести лицензию на свечи со штрихкодами , аналог ЕГАИС. И штрафы за оборот нелецинзионных свечей!
Алгоритм простой: покупаете свечу, берёте чек и ..... стоп, чек вам не дадут.
Лицензия развалилась.

Alesha24 Дек 2020 в 21:01

Левый дядя)) с левой свечкой, да и в левый храм. Надеюсь что ... а хотя уже без разницы

Modest_5e4ce41f7533b24 Дек 2020 в 21:32

Пусть попросит государство ввести сертификацию и маркировку свечей. А "Центры Гигиены и Эпидемиологии" будут их тестировать на концентрацию благодати. От настоящих свечек у черных котов шерсть дыбом должна вставать.

Мужской Взгляд24 Дек 2020 в 21:41

До чего мы дожили, церковь помыкает государством

VKuser769787324 Дек 2020 в 21:48

Этих рясообразных пора, вообще-то заставить платить налоги как любое коммерческое ООО. Зажрались.

dddmmm24 Дек 2020 в 21:50

Помню статейку лет 10 назад про Пархаева. Он ещё там?

ruberoid24 Дек 2020 в 21:51

сидит бог и свечки сортирует - эта "от софрино", а эта "левая" ахахха

AP-SPb24 Дек 2020 в 22:15

Всегда умиляли объявления "Свечи, купленные вне стен храма, не являются жертвой, угодной Богу". ЗАО "Ларёк РПЦ", что с них возьмёшь. Будем надеяться, что когда с Петром встретятся им зачтется.

26473240124 Дек 2020 в 22:25

Правильно-правильно. А то денег у церкви нет, туи, чтоб возле храма посадить, и те посреди дня красть с улиц города приходится.

Савва Морозов24 Дек 2020 в 22:30

предчувствую ночь с 6-го на 7-е.

Sonata24 Дек 2020 в 22:35

НДС хотя бы отчисляют?

ShkVAl25 Дек 2020 в 00:14

Ну... придите пожалуйста в ресторан со своими бутербродами... никакая уфас ....

Савва Морозов25 Дек 2020 в 00:14

А Костёлы-то открыты. Значит мольба будет и 7-го.

26189691125 Дек 2020 в 00:14

Это сладкое слово Монополия...

26473252125 Дек 2020 в 00:52

А патриарх опять тут ляпнул в речи,
Что де, негоже братья Вам такое,
Используете левые Вы свечи,
Страдает, плачет Софрино родное!
Заводик там, поди ведь, обнищает,
И в моровой болезни может слечь,
Когда всё контрофакты закупяют,
Приходы вместо правильных тех свеч.
Свеча, ну та, что с хозтоваров будет,
Лишь жалобы чьи доносить в УК,
Угодна господу, молитва та не будет,
Без правильного свечки огонька.
Мне помнится Иисус, однажды тоже,
Насчет торговли в храме говорил,
И бил торговцев их шмотьем по роже,
А наших бы и вовсе бы прибил.

26069523125 Дек 2020 в 05:23

Однако, вот уже сам церковный руководитель не стесняясь говорит слова «продавать», «реализация».
Но церковь называет эту свою торговлю «пожертвованиями» и не платит налоги.

А1357925 Дек 2020 в 08:53

Всегда говорил, что церковь - это бизнес. Посредническая деятельность между Богом и людьми за большие деньги. Да ещё и с узаконенным уклонением от уплаты налогов.

smith125 Дек 2020 в 09:00

все правильно главпоп сказал- никакого контрфакта!!
все в копилочку на жир в брюхе

Mutabor26 Дек 2020 в 15:07

У него тоже экономика просела

Mutabor26 Дек 2020 в 16:53

католики давно уже на светодиодные свечи и лампады перешли, за редкими исключениями

VKuser483871626 Дек 2020 в 19:13

Как так, у РПЦ кризис?? Так не на свечки надо надеяться, а на Бога.... Уж он то не достоин пропасть.... Хотя, похоже в РПЦ в Бога не верят свечки они надежнее)))

Вернуться к публикации
close