Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Патриарх Кирилл выступил против «левых» свечей. РПЦ нужно пополнять бюджет

24 декабря 2020, 19:55
24 декабря 2020, 21:32
Пусть попросит государство ввести сертификацию и маркировку свечей. А "Центры Гигиены и Эпидемиологии" будут их тестировать на концентрацию благодати. От настоящих свечек у черных котов шерсть дыбом должна вставать.
24 декабря 2020, 23:10
От настоящих свечек у черных котов шерсть дыбом должна вставать ________________________________________________ Перестаньте пугать кота-обормота, негодник! ))) Очень рекомендую свечи из Иерусалима... непревзойдённый аромат! Пользуюсь только ими... ))) И горят они значительно дольше условно наших, сделанных в Китае... )))
24 декабря 2020, 20:50
В 21 веке надо использовать электрические светодиодные свечи, с включением через интернет и оплатой банковской картой.
24 декабря 2020, 21:01
Оскорбляете чуЙства
24 декабря 2020, 21:04
24 декабря 2020, 21:01
Оскорбляете чуЙства
Нет, в Европе в цекви видел такое. То ли в Италии, то ли в Греции, не помню. Но точно было: опускаешь монетку и загорается лампочка в виде свечи. По-моему там и картой можно было оплатить. Про интернет - это уже моя идея.
25 декабря 2020, 00:56
24 декабря 2020, 21:04
Нет, в Европе в цекви видел такое. То ли в Италии, то ли в Греции, не помню. Но точно было: опускаешь монетку и загорается лампочка в виде свечи. По-моему там и картой можно было оплатить. Про интернет - это уже моя идея.
Ох и разорите Вы батюшек поместных со своими идеями, они сами на паперти ближайшей епархии побираться будут, когда им митрополиты электронную отчетность введут, да счетчики на урны для пожертвований понавешают! Ох, предадут Вас, многоуважаемая Редиска анафеме! Ох предадут! И распнут, ну традиция там, скрепы и все такое :-)
24 декабря 2020, 20:54
интересно куда смотрит ФАС когда дело заходит о коммерции и по сути единственном монополисте в этой отрасли? а патриарх получается призывает нарушать антимонопольное законодательство? Извините, батюшка, но вы живёте в Российской Федерации, в которой имеется Федеральное Законодательство, которое распространяется на всех граждан России и исключений там не предусмотрено для РПЦ.
24 декабря 2020, 21:16
Так производство наверняка церковное же, а благодаря "умным" дядям церковь отделена от государства так, что эти гады, пользуясь благами государства, налоги обычно не платят и вообще мало за что отвечают.
24 декабря 2020, 20:34
Предприниматели, блин. А как насчёт прямого запрета торговать в церкви, который в Библии прописан....
24 декабря 2020, 22:27
Вот-вот! "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."
24 декабря 2020, 22:15
Всегда умиляли объявления "Свечи, купленные вне стен храма, не являются жертвой, угодной Богу". ЗАО "Ларёк РПЦ", что с них возьмёшь. Будем надеяться, что когда с Петром встретятся им зачтется.
24 декабря 2020, 23:14
Нуууу, не знаю... со мной ещё никто по данному поводу про Иерусалимские свечи спорить не решался... ))) хотя и косились... )))
25 декабря 2020, 00:14
Это сладкое слово Монополия...
25 декабря 2020, 00:52
А патриарх опять тут ляпнул в речи, Что де, негоже братья Вам такое, Используете левые Вы свечи, Страдает, плачет Софрино родное! Заводик там, поди ведь, обнищает, И в моровой болезни может слечь, Когда всё контрофакты закупяют, Приходы вместо правильных тех свеч. Свеча, ну та, что с хозтоваров будет, Лишь жалобы чьи доносить в УК, Угодна господу, молитва та не будет, Без правильного свечки огонька. Мне помнится Иисус, однажды тоже, Насчет торговли в храме говорил, И бил торговцев их шмотьем по роже, А наших бы и вовсе бы прибил.
24 декабря 2020, 20:10
Таки свечной заводик есть.
24 декабря 2020, 20:49
"десятина" - спасет положение, правда не так, что бы надолго.
24 декабря 2020, 22:35
НДС хотя бы отчисляют?
24 декабря 2020, 19:57
Неужели ещё есть вменяемые люди которые носят денежки в аозт гундяев и партнёры :) понимаю что их тысячи, этих оболваненных людей, но все равно не могу не удивляться
25 декабря 2020, 00:14
Ну... придите пожалуйста в ресторан со своими бутербродами... никакая уфас ....
24 декабря 2020, 20:06
Из хозтоваров свечи не подходят? Ничем же не отличаются.
24 декабря 2020, 20:15
Во то, о чем так давно говорили большевики.
24 декабря 2020, 20:20
.... остальным приходам, имеющим свои заводики, значит нужно прикрыть свой бизнес ?)))) .... а кто владелец Софрино ?
24 декабря 2020, 20:29
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОДНАКО....
24 декабря 2020, 20:38
в духе "деньги - зло, поэтому несите их все ко мне!" ))
24 декабря 2020, 20:46
Недобросовестная конкуренция )
24 декабря 2020, 20:58
Срочно ввести лицензию на свечи со штрихкодами , аналог ЕГАИС. И штрафы за оборот нелецинзионных свечей! Алгоритм простой: покупаете свечу, берёте чек и ..... стоп, чек вам не дадут. Лицензия развалилась.
24 декабря 2020, 21:01
Левый дядя)) с левой свечкой, да и в левый храм. Надеюсь что ... а хотя уже без разницы
24 декабря 2020, 21:41
До чего мы дожили, церковь помыкает государством
24 декабря 2020, 21:51
сидит бог и свечки сортирует - эта "от софрино", а эта "левая" ахахха
24 декабря 2020, 21:50
Помню статейку лет 10 назад про Пархаева. Он ещё там?
24 декабря 2020, 21:48
Этих рясообразных пора, вообще-то заставить платить налоги как любое коммерческое ООО. Зажрались.
24 декабря 2020, 22:25
Правильно-правильно. А то денег у церкви нет, туи, чтоб возле храма посадить, и те посреди дня красть с улиц города приходится.
24 декабря 2020, 22:30
предчувствую ночь с 6-го на 7-е.
25 декабря 2020, 00:14
А Костёлы-то открыты. Значит мольба будет и 7-го.
25 декабря 2020, 05:23
Однако, вот уже сам церковный руководитель не стесняясь говорит слова «продавать», «реализация». Но церковь называет эту свою торговлю «пожертвованиями» и не платит налоги.
25 декабря 2020, 08:53
Всегда говорил, что церковь - это бизнес. Посредническая деятельность между Богом и людьми за большие деньги. Да ещё и с узаконенным уклонением от уплаты налогов.
25 декабря 2020, 09:00
все правильно главпоп сказал- никакого контрфакта!! все в копилочку на жир в брюхе
26 декабря 2020, 15:07
У него тоже экономика просела
26 декабря 2020, 16:53
католики давно уже на светодиодные свечи и лампады перешли, за редкими исключениями
26 декабря 2020, 19:13
Как так, у РПЦ кризис?? Так не на свечки надо надеяться, а на Бога.... Уж он то не достоин пропасть.... Хотя, похоже в РПЦ в Бога не верят свечки они надежнее)))