Так опреснение - дело не такое дорогое. Технология обкатана десятилетиями и много где используется.
Опреснительную станцию можно ставить ближе к потребителю, и не одну, а много.
Так опреснение - дело не такое дорогое. Технология обкатана десятилетиями и много где используется.
Опреснительную станцию можно ставить ближе к потребителю, и не одну, а много.
.... где почитать про недорогое опреснение в промышленных масштабах ?
.... где почитать про недорогое опреснение в промышленных масштабах ?
Ликбез:
Вбиваем в Google "desalination cost" и получаем цитату:
Desalinated water typically costs about $2,000 an acre foot — roughly the amount of water a family of five uses in a year.
Перевод:
Опресненная вода обычно стоит примерно $2000 за 1233 кубометров - примерно то количество воды, которое потребляется семьей из 5 человек.
Развитие чего? На кой Украине опреснители в Крыму? Это энергозатратное и бессмысленное дело, когда они смогут просто вернуть назад канал.
А вот для России это очередная финансовая дыра, в которую утекают наши деньги - для них можно было бы найти применение куда лучше, чем содержание целого полуострова ради никчемной базы никчемного Черноморского флота, который без разрешения Турции не сможет выйти дальше Босфора.
А вот для России это очередная финансовая дыра, в которую утекают наши деньги - для них можно было бы найти применение куда лучше, чем содержание целого полуострова ради никчемной базы никчемного Черноморского флота, который без разрешения Турции не сможет выйти дальше Босфора.
А уж сколько в Питер бабла ввалили с 1703 года, вы и представить себе не можете. Отдали бы шведам и не парились.
Если мне не изменяет география - исток Днепра находится на территории РФ и на территорию украины течет через Белоруссию.
Есть предложение договориться с Батькой и осуществить поворот Днепра на север, дабы через он к хохлам не попадал..
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%«Найдем и будем препятствовать». Киев пообещал помешать проекту с опреснением воды в Крыму