Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
3 комментария к публикации

Пандемия нас связала. Как телеком-услуги перестроились под новые потребности

25 декабря 2020, 12:19
25 декабря 2020, 12:59
Зачем столько писанины?! Трафик растёт!! И что дальше?!! А зарплаты у инженеров также растут как трафик?!! Или только премии у боссов растут?!!
25 декабря 2020, 13:17
Сплошное бла-бла-бла. но ТОП-менеджеры и не могут иначе. Во-первых, что он-лайн выдержал - заслуга не сотовиков. а проводных операторов в первую очередь. Во-вторых, раз уж про сотовиков заговорили, то принципиально нового ничего не было сделано (и я не о технологиях, а хотя бы о маркетинге). пустые, никому ненужные "экосистемы" (что это такое даже ТОПы не понимают), неудобные тарифы. Безлимитного мобильного интернета толком так и нет: все режут скорость, но никто в этом не признается. телеком пребывает в экзистенциональном кризисе: людям ничего не надо, кроме много дешевого трафика, но ТОПы наобещали акционерам "диджитализации", "экосистем" и прочего эджайла. Вот низы не могут, а верхи не хотят. Так и живем: 10 гигов интернета с ограничениями (раздавать нельзя, в свисток нельзя), ненужные опции вроде "безлимит на соцсети" за неадекватные деньги и постоянные сливы персональных данных всяким "службам безопасности банков". Хвастаться нечем, господа.