Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

Появилось видео смертельного ДТП с эвакуатором на Литейном. Женщина пошла через дорогу наудачу

44190
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
VKuser44999653225 Дек 2020 в 09:57

Эвакуатор мог бы и пораньше среагировать, спешил видно.

Данилофф25 Дек 2020 в 10:08

Странное поведение дамы..

nuga25 Дек 2020 в 10:39

куда,ты спешила дурочка?смерть всегда идёт по левую руку параллельно,но стоит сделать шаг в её сторону и пути пересекутся.

candie25 Дек 2020 в 10:41

водителя жаль. идиотку - ничуть.

_1325 Дек 2020 в 11:05

Если возбуждено (или будет возбуждено) дело по ст. 264 УК РФ, то будет изучаться «момент возникновения опасности» - момент, когда водитель впервые увидел или имел возможность увидеть пешехода (опасность).
А поскольку водитель эвакуатора имел обзорность НАД движущимся спереди слева от него автомобилем, то и пешехода он мог увидеть не позднее чем за 100 метров, что при соблюдении скоростного режима в городе (а он и не ехал больше 60-ти) обеспечило возможность избежать ДТП. Однако водитель, имея возможность избежать ДТП, совершил наезд.
Пешехода это не оправдывает, но для водителя есть риск привлечения по ч. 3 ст. 264
Не надо отвлекаться от дороги на всякие «телефоны-навигаторы» и прочую чушь или управлять ТС в состоянии полузомби

Litl_m25 Дек 2020 в 11:10

В действиях женщины явно видны целенаправленные суицидальные действия. Нормальный человек прогуливающимся шагом перед машинами ходить не будет. Жаль водителя.

Семён Лобкотрясов25 Дек 2020 в 11:12

Иногда кажется, что водитель из принципа не притормаживает, когда видит пешехода в неположенном месте. Что это? Подсознательное стремление убивать? Ну и эвакуаторы, газелисты это вообще особый тип водителей. Каждый второй ездит так, будто покурил гашиш перед поездкой.

VKuser62170125 Дек 2020 в 11:55

спешил заработать еще денег на эвакуации

lonesome25 Дек 2020 в 13:18

Там навстречу кто то с очень яркими фарами ехал (камеру засвечивало), и женщина была почти всё время на одной линии (или близко) между эвакуатором и этими фарами. Как только она сошла с этой линии (в конце -5й секунды) сразу же (меньше чем через секунду) у эвакуатора стопы вспыхнули... Заметить черного пешехода рядом с яркими фарами невозможно (разве что, он одну из них совсем заслонит - но это как повезет). Кто виноват, не так уж и важно - справедливость - штука сложная, и ни одно наказание ещё ни одной жизни не вернуло. А с точки зрения причинно-следственной связи, всё в ногах пешехода. Вообще, вот так взять и пойти не глядя через шестиполосный проспект - это сильно. Заставляет усомниться в ее здравом рассудке. Я понимаю, что пешеходу справка не нужна, и он имеет право быть пьяным, но безопасность на дороге на уровне рефлексов должна работать... Печально всё это.

mi_maleta25 Дек 2020 в 14:19

если у пешехода хватает ума 6 (!!!) полос проспекта переходить нарушая, то жизнь свою он явно не ценит.

Zloi_prohozhiy25 Дек 2020 в 14:30

Жалко только водителя эвакуатора.

Данила бобров25 Дек 2020 в 16:02

Какое гнусное самоубийство!

Вернуться к публикации
close