Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Им очень хочется стабилизацию, иначе могут и прогнать, в том числе и за дикую смертность
А когда хоть раз власть признавалась что полностью облажалась?Так что Беглов с губернаторство справляется!)
Участковые врачи тупо отказывают признавать что у тебя коронавирус. Я сам неделю болею, от врача невозможно получить направление на анализ и КТ. Если участковые врачи при первом вызове будут брать мазок на пцр. Статистика заболевших будет раз в 10 больше. И товарища градоначальника сошлют в мухосранск.
Почему после получения +, нет возможности сдать анализ крови? Невозможно назначить грамотное лечение без анализа крови. А из дома выходить нельзя, платные клиники к положительным не ходят. В итоге вовремя не диагностируются осложнения, и человек попадает в больницу. А этого можно было бы избежать, если бы была возможность сдать кровь.
Да, с "официальной" медициной просто беда. У моего товарища по работе признали пневмонию, но отказывались брать мазок на ковид, утверждая, что в этом "нет необходимости". В конце-концов он сделал ПЦР сам (положительный), но нормально лечить его начали только в больнице, куда он попал после того, как температура поднялась до 40. К другому товарищу пришли брать мазок без предупреждения, после того, как он почистил зубы, прополоскал рот, и т.д. - и результат оказался отрицательным, хотя у него точно был ковид (были налицо все симптомы, известно было, от кого заразился). Мне самому сказали, что придут брать мазок только через 5 суток, если не спадет температура ( а если бы спала - отправили бы, видимо, с ковидом на работу). Я, как и почти все мы, сдал ПЦР в Хеликсе (положительный). А они, наверное, не пришли бы совсем, так как для взятия "проверочного" мазка я их так и не дождался, хотя это было обещано через 10 дней после положительного ПЦР.
Очень надеюсь, что тем, кто игнорирует меры безопасности не хвалит места в больнице, ни врача, ни кислорода .. это так, к слову.
У меня отец отлежал 3! недели !!! под кислородом.. и то отправили долечиваться домой.. скорость выписки в разы меньше скорости заболеваемости..
То, что врачи уже не ставят ковид, а пустили все на самотёк, говорит о многом.. по факту, если ты сам платно не сделал КТ и не сдал тест, то молись, чтоб пневмония не накрыла и не понадобилась госпитализация , а там уже все сделают.. если повезёт конечно, и будет куда госпитализироваться..
Берегите себя и близких.
Говорили же этим старикам, которые сейчас в коридорах лежат, чтоб они на Рубинштейна не ходили по барам.. нет ведь , ничего не хотят они слушать
Продолжаю. В итоге я сам еще несколько раз сдавал ПЦР в Хеликсе и, когда получил два отрицательных, вышел на работу. А они даже электронный больничный закрыть не могут - до врача не дозвониться.
В описанных случаях все закончилось благополучно, но сколько людей умерло от того, что у них вовремя не диагностировали ковид и, соответственно, правильно не лечили. Неужели за лето и осень было не подготовиться, нельзя было развернуть достаточно количество лабораторий - чтобы хотя бы мазки у всех брать оперативно? Ну и, разумеется, койки в больницах развернуть. Почему это не было сделано, хотя все эпидемиологи хором твердили о второй волне? Это какая-то запредельная некомпетентность руководства города, которая реально имеет своим следствием множество потерянных жизней.
Врачи и особенно средний и младший мед.персонал,лечащие больных с ковидом в спб.Ваше терпение и труд потрясают. Видела все своими глазами.
У подруги ковид+ - все делала платно, так как вызванный участковый сразу поставила ОРВИ и посоветовала в качестве лечения исключительно пить морсик. И ПЦР +, и на УЗИ легких - 20% поражение( кстати, показательно так же, как и КТ, но мало где делают). Повторно вызванный уже на корону(+) терапевт задала вопрос - "ну что, регистрировать будем?". Вот вам и вся статистика...
Идите нахер со своими заказными статейками, бумагомаратели и крючкотворцы мерзкие.
В вашей реальности меня нет. Счастливо оставаться в этом дерьме, вашем собственном дерьме. Всё чем вы страдаете, придумали вы сами.
Когда же наступит день в котором в новостях можно будет увидеть путинскую банду на скамье подсудимых.
200000 официально подтвержденных заболевших на 5 миллионов населения- не очень большой процент и понятно, что большинство (пока) эта зараза обошла стороной. Однако, все меняется, и сегодня ты дрищешь комментариями по поводу, что вируса нет и все бред, а завтра дрищешь под себя на больничной койке от страха сдохнуть...
Сейчас в детских садиках начались утренники, празднования. Те кто в садики не ходили, решили прийти, в том числе с соплями ради подарков. Через недельку увидим результаты
Ну так. Что в автобусе, что в офисе все закрывают окна и вирус прекрасно концентрируется. Маска уже не спасёт.
Пока следуем "берегите тепло" будет всё так же и дальше. 18 градусов не больше в офисе и не от кондиционера, а от форточки. Ну тогда какой то шанс
А! так это в рамках противовирусных мероприятий весь бюджет выгнали в субботу на работу?
Беглов почему то думает -если человек работает в бюджетном заведении, то он становится лично обязан чем то самому Беглову и городскому правительству . Как правило зарплаты в бюджете хватает только на коммунальные платежи , продукты и одежду по акции. Или граждане чиновники меряют по себе ?
Господа борзописцы! Вы, наконец, когда-нибудь запомните, что АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД - это рекорд, который невозможно превзойти! Если в августе не было ни одного дождя все 31 день, то это абсолютный рекорд. А если сегодня госпитализированы 1028 человек, а завтра - 1029? А послезавтра - 1030? У вас каждый день будет "абсолютно" рекордный?