Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Петербурженка показала, как ей под колёса бросился ребёнок. Такой реакции можно позавидовать

254474
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Alex3nev25 Дек 2020 в 22:24

И молодец, что ехала с нормальной скоростью. Это к вопросу, почему нужно отменить нештрафуемый порог в 20км/ч и уменьшить скорость в городе.

Olgaij25 Дек 2020 в 22:31

Недавно была свидетелем того, как семейная пара с маленьким ребенком переходила улицу не дойдя до светофора метров 20. При этом потом пошли в ту же сторону, что и переход. Спрашивается, зачем было учить ребенка переходить в неположенном месте? Почему не перейти по светофору? Вот потом дети и перебегают дорогу

radon25 Дек 2020 в 23:00

+100500

Pilat25 Дек 2020 в 23:08

Молодец девушка.
Ей повезло дважды.
1. Хорошая реакция
2. Никто не ехал прямо за ней, а то бы впилились с зади.

Peshekhod25 Дек 2020 в 23:38

Господа добропорядочные горожане! Гражданский долг тех, кто узнал малолетнего правонарушителя -- донести в компетентные органы, дабы привлечь его и его родителей к суровой предусмотренной законом ответственности. Ибо доколе?!

Vurgagain25 Дек 2020 в 23:39

Девушке - респект! Все таки приятно сознавать, что большинство водителей - адекватные и вменяемые люди.
Тормоз хорошие, реакция отменная.

Саундтрек удачно лег на видео ))) И вообще, подходит к моменту.
Неспешная езда, хорошее начало дня, классная музыка в машине. Еду на работу. И тут....
Начало хорошего фильма.

26075923125 Дек 2020 в 23:52

Редкий случай, когда нормальная музыка в машине играет

hal900026 Дек 2020 в 00:10

Пацан немножко труханул хотел было заднюю дать ..а потом вспомнил что батя новый комп купил и опять побежал в батлу играть..

AndreyJA26 Дек 2020 в 00:11

а случись беда - поганые журналюги написали бы "водитель сбил ребёнка"...

dddmmm26 Дек 2020 в 00:17

Возможно видела его в просвет на 0:53.

Савва Морозов26 Дек 2020 в 01:56

там проблема - отсутствие продолжение забора, отсекающего трамвайные пути. вот очень многие там постоянно и перебегают. всего-то - продлить ограждение.

VKuser1412275626 Дек 2020 в 03:15

Раньше и заборов вдоль дорог не было и мозги у пешеходов присутствовали в голове а не в жопе

26472958126 Дек 2020 в 05:39

И дальше побежал, как так и надо! И завтра он тоже там перебежит, и послезавтра! Безнаказанность доведёт до беды.

26068388126 Дек 2020 в 05:51

А если бы сбила,была бы облита помоями с ног до головы и маму бы нашли с папой быстро.А на самом деле даже испугаться не успела.

26473580126 Дек 2020 в 08:49

Ребенок может вместе с родителями фильм «Подбросы» смотрел на большом экране....

Mutabor26 Дек 2020 в 09:25

Припаркованный транспорт в районе остановок общественного транспорта и пешеходных переходов- вот какую проблему не решают власти. Посмотрите, что вокруг станций метро творится - маршрутки и солярисы

26225520126 Дек 2020 в 09:51

Девушка-водитель , конечно , молодец ! но ... всё-таки рановато тормознула , не мешало бы для профилактики слегка "пригладить" выскочку

Mikedoc26 Дек 2020 в 10:30

Я пытался бороться с нарушениями парковки (парковка на тротуаре, на переходе, вторым рядом)возле школы, где мои учатся. Пробовал разговаривать с водятлами, которые ждут своих чад. Реакция от "яженаминутку" до попыток мордобоя, один раз даже пришлось остудить урода баллончиком. Писал 3 раза в районную управу, ГИБДД города. Реакция - отписки, перекладывание друг на друга. Собственно и всё. Научил своих крутить башкой и помнить, что уродов на дорогах до дури. Спасение утопающих... Спасибо Родине за всё!

SERGEY11126 Дек 2020 в 12:20

Ехал бы кто параллельно слева и пиджак пацанчику .

Serg_I26 Дек 2020 в 12:26

У меня на КАДе перебежчик попался, вот примерно так же в пол тормозил! Только был этот дебил постарше лет на двадцать... Потом у народа поспрашивал - оказывается, это в лесок, труднодоступный по другим маршрутам, из близлежащих высоток за грибами бегают! За какими грибами - не знаю, среди моих знакомых таких нет

24053938126 Дек 2020 в 14:23

Уважаемые господа автомобилисты, вы все несомненно правы - пешеходы это люди без мозгов. Но проблема не только в этом. У большинства людей автомобиля внезапно нет, то есть меньшинство в городе это вы, но власти не особо об этом заботятся, так как сами передвигаются на авто. Пройти 50 метров по чудесной питерской погоде до ближайшего перехода и там перепрыгивать лужу - почему бы нет? Обойти перекресток вокруг, потому что на нужном пересечении перехода просто нет - пожалуйста. Не успеть на трамвай, ждать полчаса и везде опоздать, потому что светофор для авто 2 минуты, для пешиков 15 секунд - без проблем, идти по краю проезжей части там где вместо тротура канава, куда вы из окон бросаете бутылки - идеально. В России все сделано для автомобилистов, потому что наши галстуки, как и многие из вас, не видят дальше своего носа.

OldObyvatel26 Дек 2020 в 14:26

Был у меня подобный случай. Выбежала девчонка из-за стоящего микроавтобуса вне зоны пешеходного перехода и ударилась о правое крыло моего автомобиля. Скорость была невелика, около 30 км в час. Хорошо, что не под колеса, потому, что среагировать даже на такой скорости было, практически, невозможно. Обошлось ушибом костей таза. Но в информации о ДТП указано: "Наезд на пешехода". Какой наезд, это пешеход набежал на мой автомобиль. Виновным меня не признали, но я, все-таки, выплатил в добровольном порядке ее матери, как оказалось, одинокой, пять тысяч, на подготовку к школе. Дело было в конце августа.

Исаак Егорович26 Дек 2020 в 14:37

Был похожий случай давно, ехал простуженный )) , и тоже выскочил ребенок, я в пол!!! Я так пропотел от нервяка в то мгновение, что помоему то сразу и выздоровил адреналин сжег все вирусы)

26424850126 Дек 2020 в 14:50

На мой взгляд, самая главная заслуга водительницы в том, что она не втыкала в телефон. При такой мизерной скорости и отсутствии льда и снега любой бы оттормозился. При 60 км/ч и такой погоде, как сегодня (дороги не чищены и обильно завалены снегом) парень гарантированно бы прокатился на капоте.

Mazzzz26 Дек 2020 в 17:17

Жуть какая , аж подпрыгнул в конце ... и ведь ребёнок дальше побежал . Молодец водитель , нужно ещё в гудок по возможности было жать

26074452126 Дек 2020 в 18:52

Долой трамваи - место на дороге отнимают, посадка высадка на проезжей части, постоянно ломаются и вобще кто там кого пропустить должен. Из электротранспорта я за троллейбус или электробус с выделенной полосой.

Замшиная_улица27 Дек 2020 в 01:36

Показать родителям и ребёнку видео. Этого будет достаточно.

Вернуться к публикации
close