Ковидсегрегация.
А ведь есть еще ВИЧ инфицированные. Может обязать их носить темно зеленые шляпы с острой верхушкой? С точки зрения общественной безопасности это вполне рационально, хотя и ущемит какие-то там права.
Действительно, какие ещё права-мрава.
А тем кто не сделал флюорографию - можно яркие повязки на рукава, с точки зрения общественной безопасности же.
А можно и районы-поселения устроить, на основе ленэкспо к примеру, и туда сгонять всех недообследованных и недопривитых. Глава центра, руби огненным овертоном, не стесняйся.
пусть сосут. карамельки. мечтать не вредно. мне и справки хватит об отсутствие covid для въезда в другие страны. так что свои паспорта могут себе засунуть погрубже, извращенцы кремлёвские.
Ага, а потом поделят людей на 2 типа и тех, кто откажется от вакцинации поразят в правах и сделают фактически людьми второго сорта. Это путь к фашизму.
Идея, может быть и не дурная... Главный вопрос - при полете в страну, где от въезжающих требуют справку, это поможет? Сколько лет пройдет до взаимного международного признания подобного документа?
Бредовая идея. Чиновники сами говорили, что после прививки иммунитет к короне у каждого свой, у одних он стойкий и длительный, у других вообще ничего, а третьи и без вакцины не болеют. Так что эта бумажка без справки о наличии антител или наличия заболевания - туалетная бумажка, и для въезда в другие страны будет не годна.
Ужас состоит в том, что вы даже не будете знать, что написано в этом вашем цифровом документе. Скажем, в паспорт вы можете посмотреть и проверить, что вы - это вы, что прописаны вы там-то, женаты или замужем за тем-то и так далее. А здесь доступ к информации будут иметь только компетентные товарищи, вам этого знать не нужно. В итоге можно даже изменить вашу "цифровую личность", а вы даже не узнаете.
Ну и, конечно, обязательно появятся массы одобряющих и поддерживающих, что примечательно, искренне верящих в необходимость генетической сегрегации ради безопасности. Потом, правда, и с ними поступят так же, но сначала они будут очень полезны со своим собачьим языком типа "безмасочник", "контактный" и "бессимптомный носитель".
Всё просто ... Против вакцинации даже по данным Блевада-Центра 60% . А как челядь загнать на вакцинацию ? Только такими «детскими угрозами» !!! Они столько денег сейчас вкладывают для производства фуфловакцины и деньги иначе не отобьются !!! Смешные и сказочные они ... Закончится это тем , что будет развит теневой рынок таких «паспортов» , вот и всё ... История этих клоунов ничему не учит ...
Уже не знают, как еще пометить подмандатных. Иностранные агенты уже есть, теперь те, кто иммунитет получил, далее, надо пометить геев, лесбиянок, трансгендеров, ВИЧ-инфицированных...
Я бы пометил особым знаком членов НСДАП, пардон. ЕР, заставил их носить бирки с номерами статей УК РФ, по которым их надо привлекать: воровство и коррупция в особо крупных...
Провакцинированный "полностью защищен от возможности заражения" - это дважды академик, ведущий микробиолог и эпидемиолог говорит? С каких пор вакцинирование полностью защищает от вирусного заражения, или хотя бы частично? Вакцинирование помогает создать временный искусственный иммунитет, но это не означает, что этот человек не может быть заражен.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Глава центра Гамалеи поддержал идею о «ковидных паспортах»