Сейчас
+2˚C
Пробки
6/10
О! Начало ))). Где то я уже это слышал....
А если у меня организм выработал иммунитет - паспорт без вакцины дадите ?))) Справка из лаборатории есть)
самизнаетекто, на днях, уже однозначно высказался,
поддержав товарища си.
так что этот из гамалеи, мог бы и не высовываться.
усё идёт по плану.
хе-хе.
Во красавцы. Вот здорово придумали. Кто бы сомневался, что этим все и закончится.
пусть сосут. карамельки. мечтать не вредно. мне и справки хватит об отсутствие covid для въезда в другие страны. так что свои паспорта могут себе засунуть погрубже, извращенцы кремлёвские.
Ага, а потом поделят людей на 2 типа и тех, кто откажется от вакцинации поразят в правах и сделают фактически людьми второго сорта. Это путь к фашизму.
вообще-то, давно придуман прививочный сертификат. но, если очень хочется - ставьте шамп в паспорт, как группу крови.
По поводу "полностью защищен" меня терзают смутные сомнения. Про остальное не буду, ибо не сторонник конспирологических теорий.
Идея, может быть и не дурная... Главный вопрос - при полете в страну, где от въезжающих требуют справку, это поможет? Сколько лет пройдет до взаимного международного признания подобного документа?
Сертификат о профилактических прививках (- форма № 156/у-95) выдают с середины 90-х.
Зачем изобретать велосипед и вводить паспорт?
Ковидсегрегация.
А ведь есть еще ВИЧ инфицированные. Может обязать их носить темно зеленые шляпы с острой верхушкой? С точки зрения общественной безопасности это вполне рационально, хотя и ущемит какие-то там права.
Больше, больше, еще больше разных баз данных.
Чтобы по 500 раз личные данные людей хранить.
Уже бред какой-то.
Проще реально уже всех чипануть ;)
Кто не ужалится, будут обязаны на одежде носить какой нибудь знак, например звезду Давида:)
Бредовая идея. Чиновники сами говорили, что после прививки иммунитет к короне у каждого свой, у одних он стойкий и длительный, у других вообще ничего, а третьи и без вакцины не болеют. Так что эта бумажка без справки о наличии антител или наличия заболевания - туалетная бумажка, и для въезда в другие страны будет не годна.
Ужас состоит в том, что вы даже не будете знать, что написано в этом вашем цифровом документе. Скажем, в паспорт вы можете посмотреть и проверить, что вы - это вы, что прописаны вы там-то, женаты или замужем за тем-то и так далее. А здесь доступ к информации будут иметь только компетентные товарищи, вам этого знать не нужно. В итоге можно даже изменить вашу "цифровую личность", а вы даже не узнаете.
Ну и, конечно, обязательно появятся массы одобряющих и поддерживающих, что примечательно, искренне верящих в необходимость генетической сегрегации ради безопасности. Потом, правда, и с ними поступят так же, но сначала они будут очень полезны со своим собачьим языком типа "безмасочник", "контактный" и "бессимптомный носитель".
Уже не знают, как еще пометить подмандатных. Иностранные агенты уже есть, теперь те, кто иммунитет получил, далее, надо пометить геев, лесбиянок, трансгендеров, ВИЧ-инфицированных...
Я бы пометил особым знаком членов НСДАП, пардон. ЕР, заставил их носить бирки с номерами статей УК РФ, по которым их надо привлекать: воровство и коррупция в особо крупных...
Всё просто ... Против вакцинации даже по данным Блевада-Центра 60% . А как челядь загнать на вакцинацию ? Только такими «детскими угрозами» !!! Они столько денег сейчас вкладывают для производства фуфловакцины и деньги иначе не отобьются !!! Смешные и сказочные они ... Закончится это тем , что будет развит теневой рынок таких «паспортов» , вот и всё ... История этих клоунов ничему не учит ...
Провакцинированный "полностью защищен от возможности заражения" - это дважды академик, ведущий микробиолог и эпидемиолог говорит? С каких пор вакцинирование полностью защищает от вирусного заражения, или хотя бы частично? Вакцинирование помогает создать временный искусственный иммунитет, но это не означает, что этот человек не может быть заражен.