Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
То есть желающих сидеть задницей на ледяном стуле много не нашлось.
Удивительно. Как так?
Лимонады и прочие прохладительные напитки выдавать строго в металлической посуде!
Какая «душевная» поблажка со стороны властей! Зимние кафе! Там простуда не страшна!
Напоминает такие же «приятные» поблажечки со стороны администраций концлагерей фашистской или сталинской систем. С Новым годом вас, хороняжные!
отморозить ноги задницу и получить пневмонию, посидев на холодненьком? пусть депутаты ЗАКСа покажут пример.
Все же делается для формальности. "Видите, работать-то разрешили, не запрещаем". А то, что гостей нет, это уже проблема самих кафе.
Следующая мера которая может посоревноваться в эффективности: разрешить работу с 6 до 7 утра. "Часа перекусить хватит всем".
В Норвегии и Швеции такие зимние веранды были всегда, и никто от мороза там не умер. Причем пользуются популярностью.
Но там они - среди чистых белых улиц, а не в соляной луже в полуметре от дороги с разлетающимися каплями дриста из-под колёс проезжающих авто.
Да уж. Очень сочувствую тем кто сейчас ведёт такой бизнес.
С такой поддержкой и врагов не надо.
Надо не кафе зимние, а торговлю "вразнос" с самоварами-рюкзаками (чай-глинтвейн) и пирожки на подносах на шее, а-ля ярмарка, и чтоб костюмированное и с музыкой!
В диких заморских странах вокруг таких столиков зимой ставят укрытия от ветра. До -10, если ветра и снега нет, то в принципе не холодно.
А когда совсем лютый мороз, включают тепловую пушку.
Уличная мебель это ширма, тусоваться будут в помещениях под видом желающих посетить клозет.
Защита от ветра - из плёнки, рядом - тепловая пушка, навесы от снега и мебель - пластик..
Может, ещё и бензином побрызгать?
Вот пусть администрация, Роспотребнадзор, полиция и прочие дармоедный там и сидят )))
Слишком много всевозможных язвительных замечаний в адрес простых региональных чиновников, так или иначе вынужденных выполнять приказ вышестоящих по уничтожению малого и среднего бизнеса.
Приказ получен, и если ты чиновник и собираешься им оставаться впредь, то должен ему следовать.
Не каждый же из них может проявить чувство солидарности с обществом и как-то протестовать против этого кошмара - это означало бы пожертвовать своей должностью, а у них ведь тоже есть семьи и дети.
В тяжелые времена мы живем. Одна надежда, что скоро всё рухнет. И не под каким-то там давлением извне. А под тяжестью ими же созданных проблем.
А далее, как и раньше, придется отстраивать всё заново.