Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Я не боюсь высоких цен. Но я хотел бы иметь возможность заказать такси с водителем славянской национальности. А это к сожалению очень не просто.
Агрегаторы готовятся к высокому спросу и обещают: машин будет больше обычного на 15–20%
..... сказочники, водители уже учли опыт прошлого и не только Нового года, когда агрегаторы искусственно снижают спрос в приложениях и смысла работать нет. Оценили так-же и ноухау от Яндекса, когда они в наглую мошенничают, обманывая водителей - предлагают поездку по повышенному коэффициенту, а в реалии там копейки, особенно это касается дальних и длительных поездок. На эту тему снят уже ни один сюжет в видеоблогах, где сверяют расчёты. Переписка с техподдержкой ни к чему не приводит. У ботофермы ответ один - Мы сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией, но согласно нашим правилам мы не можем компенсировать вам стоимость (при том, что "ошибка" их и она массовая). Любой другой бизнес бы давно вздёрнули и похоронили за такой "сервис", ибо он изначально обманывает как пассажиров, так и водителей. Про уголовный и административный результат деятельности этого бизнеса, регулярно попадающий в новости
Те кто хоть какое то отношение к такси имеет/имел смеются над этой новостью) невозможно заставить вывести водителя на линию если он не оформлен по ТК или иной график не оформлен в договорах(а график не оговорен). Как показывает практика в последние годы работать ночью смысла никакого нет, лучше это время провести с семьей.
Это на правах рекламы? Судя по трафику, он совсем не похож на обычный новогодний. И цены поднимать не за что.
Каршеринг тоже ценник вздëргивает неслабо, особенно суточные и 3-часовые тарифы.
зато в другие месяцы UberX - 55 рублей за 3 км! С этих 55 рублей Яндекс возьмет еще 24 % от стоимости заказа! ( для тех кто не знал - заказы Убер приходят в Яндекс) Такси уже дешевле маршрутки даже для одного пассажира! Такси - это лохотрон , завуалированный извоз пассажиров за счет удешевления стоимости автомобиля , который стоит , на секундочку - от 1 млн рублей!!! В период праздников можно заработать только 10-20 тыс. чистыми.
Да ещё , как минимум, за неделю до НГ повысили в 2-2,5 раза. Раньше ездил 4 км за 150-170 руб., а сейчас стоит 380-400 руб. Кировский, Красносельский районы.
"Петербургское метро и ночные автобусы не будут работать в ночь с 31 декабря на 1 января." - как по мне, так похоже на сговор.
Днем еду 4 очень неудобных километра за 412, в 8 вечера обратно за 113. Можно как-то с этим побороться? нет? вот именно.
Попровал Индрайвер-понравилось. Водителя можно выбрать, цены немного ниже. Потому что нет конских комиссий, а в Питере они вообще без комиссии. Так что кладу болт на все эти тук-тук-яндексы
Что мы говорим безопасности на дорогах?! —Не сегодня ! Агрегаторы своём желании заработать не парятся насчёт безопасности, причём , от слова абсолютно! Вчерашний водитель Ситимобил превзошёл всех! Вначале , он позвонил и сказал, что ему надо заехать заправиться, мы предложили сделать это по дороге, если не критично. Ок. Потом , он позвонил и попросил купить ему банку колы! ))) Всё бы ничего, но, пардон , мы стоим ждём его на Невском . Далее, ему было настолько скучно всё происходящее вокруг, что всю дорогу он ехал и .. смотрел(!!) клипы по телефону! Кстати, ни колы, не бензина ему больше не понадобилось..не знаю, что это было вообще! К слову , маски на нём тоже не было... безопасность ещё в силе?!))) При том, что стоимость поездок выросла в геометрической прогрессии!