Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Тепло ли тебе, девица?» Бизнес и Смольный играют в «зимние кафе»

37545
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Castor Troy28 Дек 2020 в 16:19

А в -30 ещё разрешить ездить на мотиках в пляжной одежде. По заветам НСДАП и НКВД. Так держать, «недоуваженные» чинуши! А несчастным бизнесменам, вписавшимся в этот блудень, потом ещё видимо штрафы прилетят.

ldsDenis28 Дек 2020 в 16:26

Хотелось бы прямой эфир как в столовой Смольного эти чинуши соблюдают то, что сами напридумывали.

Fenomen28 Дек 2020 в 16:58

Ржу-нимагу. Это ж как надо возжелать прибухнуть в КаБаРе, чтобы засесть на стульчике во тьме посередь тротуара, засыпанного снегогрязью из соли и реагентов и быть обрызгиваемому потоком проезжающих автомобилей. Снимаю перед этими героями маску и перчатки ))))

Var28 Дек 2020 в 16:59

Если завтра примут постановление о том, что во избежании распространения коронавируса надо разливать, стоя раком, найдутся готовые его выполнять.

nuga28 Дек 2020 в 17:00

Так издеваться над людьми?Где этому учат?Почему столовая Смольного не выгонит на улицу авторов зимней едальни,разместив столы на улице?Пусть покажут,как им удобно и весело есть на улице.На месте рестораторов,лучше закрыться,чем унижать посетителей улицей

Мимопрохожу28 Дек 2020 в 17:06

"Поблажка" глупая и абсолютно непродуманная, конечно. Во-первых, очевидно, что рестораторы не смогут быстро придумать никакого решения. Во-вторых, сидение за столиком на улице зимой некомфортно и способствует быстрой простуде, а закрытое и отапливаемое "зимнее кафе" - это то же закрытое помещение, поэтому с тем же успехом можно было разрешить принимать посетителей в обычном режиме.

rie034824228 Дек 2020 в 17:07

За треть цены чека приду пожрать с удовольствием - кидайте адреса и меню

Ганс-Дитрих Геншер28 Дек 2020 в 17:51

вот идиоты-то)

Zdobsi28 Дек 2020 в 18:30

Да-да, а ещё обязать ездить на велосипедах по выделенным велодорржкам. Ну не зря же они промаркированы и по ним ездить нельзя 8 месяцев в году.

graail28 Дек 2020 в 18:58

Всем смольнинским поставить на круглосуточное проветривание их кабинеты. Может тогда начнут думать.

Modest_5e4ce41f7533b28 Дек 2020 в 19:56

Хотят повторить свадьбу шутов.

yaprotiv28 Дек 2020 в 20:17

Беглову с боярами надо провести пару заседаний на улице, в формате зимнего кафе. У нас не Баку

Mai28 Дек 2020 в 20:18

Даешь суровые ночные посиделки по-челябински без обогрева на фоне мрачных фасадов, не крашенных со времен Блокады и под капель.

f0ntan28 Дек 2020 в 20:34

Ничего нового не вижу в предложениях Смольного. У нас давным-давно работают уличные точки общепита, которые работают и зимой. Это ларьки шаверм и ларьки блинных, того же "Теремка". Теперь сможем увидеть ларьки Макдональдса, KFC и других забегаловок, продающих в этих ларьках людям на улице свои чипсы и бургер-кинги

26055933128 Дек 2020 в 20:57

По трое бегать в туалет теплый и там быстро бухать на стульчаке. Какие вопросы ??!! Сдавать туалет за деньги. 5 т.р. В час. Любителям бухнуть.

3075110828 Дек 2020 в 23:32

Я хочу сказать-бедный бизнес, из последних сил пытается заработать. А торговые центры оставили открытыми? Вы видели сколько там людей? А будет еще больше-школьники валом пойдут, деваться -то ведь людям некуда. Я понимаю, что болезнь косит уже не только старых, но не понятны действия властей нашего культурного города. Почему закрыли музеи? Театры в основном закрыты? Можно в музеи пропускать с интервалом, по разной тематике, работать с 8 -9 утра, до 20-21 часа, группами по 10 человек. И т д. Не понятно. Весь наш культурный народ проведет массово в Икеи, Галереи. Новый год отметят в гостиничных номерах, где набьются человек по15. А можно было культурно, соблюдая все меры безопасности в ресторанах. У нас в общепите сейчас просто хирургическая стерильность. Обидно, что не думают.

Майор Пронин29 Дек 2020 в 15:15

Надо бы ещё разрешить переходить дорогу на красный свет...