Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

8/10

Петербургский суд вновь разрешил спор офицера и командира о праве носить бороду. На этот раз задействовали анатомический атлас

16382
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Antuan Rokanten28 Дек 2020 в 17:04

Вот чего докопались до человека. Нравится ему носить бороду - пускай носит. Главное, чтобы профессионально исполнял свои обязанности. Даже суд встал на сторону бородача.

Владислав М28 Дек 2020 в 17:12

Вопрос, почему срочников обязывают бриться? Чем они хуже офицеров? Налицо дискриминация людей.

Данила бобров28 Дек 2020 в 17:13

Кому-то нечем заняться.

vic_5e4cd1938d1a828 Дек 2020 в 17:21

Главное, что бы к небритости лица, идентифицированном, как борода, этот, прости господи, офицер, не стал носить брюки в обтяжку (типа, колготки), ходить с голыми щиколотками и не красил губы.

На боевых может несколько дней быть небритым.

walker-СПб28 Дек 2020 в 17:42

– ПА-ЧЕ-МУ?!! (Пятнадцать восклицательных знаков.) Па-че-му не стрижен?!! (Глаза оловянные.)
– Так… тащ капитан второго ранга… ведь перешвартовка… а время теперь на подготовку к вахте не предоставляют… я докладывал… а в парикмахерской очередь…
Визг:– Пачему не стрижен?!!
– Тык… я же… время же не дают… я отпрашивался… сегодня…
Вой:– ПАЧЕМУ НЕ СТРИЖЕН?!!
– Тык… времени… же… а в парикмахерской…
– Х,р в парикмахерской, х,р! Почему не стрижен?!
Длительное молчание по стойке «смирно», потом:
– Есть…
Что и требовалось…

Wernum28 Дек 2020 в 18:05

В конце 19 века отлично носили бороды русские офицеры.
Например, генерал Скобелев, адмирал Макаров. Не говоря уже о главнокомандующих из Романовых.

Peshekhod28 Дек 2020 в 18:15

Эх, оскудела Русь-матушка! Вот незабвенной памяти Государь-Император-Царь-Батюшка Петр Алексеич весьма эффективно и собственноручно бородищи изничтожал.

26473102128 Дек 2020 в 19:30

У тупости(тоже медицинский термин) нет границ в исполнении этого полковника. Когда обратят внимание, что он раздаёт взыскания не на основании устава, а по атласу анатомии-анатома/командира отправят на отдых,как превышающего полномочия и ими же здоупотребляющего неоднократно.

Modest_5e4ce41f7533b28 Дек 2020 в 19:46

Нас учили, что можно быть рваным-драным, но сапоги, пуговицы и бляха ремня, а также морда лица - должны блестеть.

26206185128 Дек 2020 в 20:49

Конечно под запрет бороды!
Борода бороде рознь.
Уставом не регламентирована , к сожалению, плотность, длинна бороды, усов.
Запретить и всё.
Но пока ... можно.

VKuser26490265928 Дек 2020 в 21:03

В Уставе многое не прописано, например про оттопыренные уши, и что? На жевательную резинку прикрепить? А человек с большими оттопыренными ушами смотрится комично, да и не по боевому как то. Аккуратность каждый видит по своему, это не таблица умножения, где все ясно и понятно, а аккуратность это восприятие красоты и чистоты отдельного индивидуума в определенный период (возраст и эпоха) и в конкретном обществе. Например, хиппи аккуратность воспримет совсем не так как панк, или офисный работник, или 16-й повзрослев в 50 лет. Если в Уставе прописано, борода запрещена, то тут не поспоришь, а остальное от лукавого.

yar_5e4cc335310b628 Дек 2020 в 22:07

Пусть Рамзану Кадырову пожалуется. Тот заставит этих вояк извиниться.

bebop29 Дек 2020 в 10:26

Надо ему Николая 2 вспомнить, сказать типа кумир) Ну и что, что в людей стрелял.

baddanZer29 Дек 2020 в 15:00

Сапоги нужно чистить с вечера, а утром надевать на свежую голову...

Вернуться к публикации
close