Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Конституции соответствует. КС РФ признал законность регионального режима самоизоляции

28 декабря 2020, 22:38
28 декабря 2020, 23:47
Интересно, а случись госпереворот, его этот КС так же оправдает? Что, мол, время пришло, обстоятельства требуют, а то, что предыдущая федеральная власть его загодя не одобрила - это малозначительно?
28 декабря 2020, 22:52
зОплати нОлог, и не мешай тратить твои деньги!
28 декабря 2020, 23:14
Т.е можно значала превысить полномочия наплевав на Конституцию, а потом подмахнуть нужный закон? Красота! Какая власть, такое и "правосудие".
28 декабря 2020, 23:52
а что он не признал в угоду режима?
29 декабря 2020, 00:13
Это не суд, это цирк
29 декабря 2020, 00:12
А что, после того, как этот т.н. "суд" подтерся документом, по имени которого назван - у кого-то были ещё какие-то иллюзии?
29 декабря 2020, 00:56
"незначительным"? какие судьи, такие и формулировки.
29 декабря 2020, 02:23
Ну ясно — не было времени на раскачку.
29 декабря 2020, 05:25
Организация - "Чего изволите?"
29 декабря 2020, 07:17
Зачем нам такой суд?
29 декабря 2020, 08:26
Тем самым конституционный суд постановил, что конституция - уже не основной закон нашего государства. Есть законы и поважнее. И даже подзаконные акты поважнее...
29 декабря 2020, 09:18
В принципе, опираясь на такое решение КС, можно, например, бары открыть 31го. Тк между реальным открытием и официальным, совсем незначительный период времени.
29 декабря 2020, 09:29
Одного не понял, почему это называют "самоизоляция"? Разве что в смысле, чего местный властитель захотел, то сам и сделал, не обращая внимания на эти ваши законы.
29 декабря 2020, 10:26
Логично и ожидаемо. Если разразилась эпидемия заразной и опасной для жизни инфекции, то спасение людей важнее формальностей.
29 декабря 2020, 11:00
а почему по основному закону можно то, что нельзя по основному закону? какой-то юридический и логический казус (((
29 декабря 2020, 12:00
Предъявлять серьезные претензии к нынешнему так называемому Конституционному Суду в принятии решений с юридическими и логическими казусами, как мне представляется, вряд ли стоит. Свою юридическую несостоятельность этот суд доказал еще в 93-м, когда под давлением Ельцина отменил свое же собственное законное и обоснованное решение о неконституционности ельцинского Указа №1400. То есть по одному и тому же обстоятельству принял два разных, противоречащих друг другу и взаимоисключающих решения. С тех пор суд стал полностью управляемым. И какие теперь к этому суду, да еще и под руководством того же самого председателя Д.Зорькина могут быть претензии? Ровным счетам никаких. Суд уже давно утратил свою легитимность. А сейчас, особенно после принятия поправок в Конституции всё идет по принципу, обозначенному в народной поговорке : "мели Емеля - твоя неделя"!
29 декабря 2020, 15:22
А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве И где не воскресят клиенты‑иностранцы Прошедшего житья подлейшие черты... А.С. Грибоедов "Горе от ума".