Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Фото года: уставшие медики лежат рядом с кроватью больного коронавирусом в Сосновом Бору

65423
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Valera SPb29 Дек 2020 в 12:24

Это герои!

gencon29 Дек 2020 в 12:36

Как говорил Баффет : кризисы, как отливы - показывает, кто купался голым. Наш, якобы народно-избранный, одним из первых скрыл свой срам в бункере, а россияне выживают сами

Сергей Шевчук29 Дек 2020 в 12:39

Молодцы ребята.

VKuser463699029 Дек 2020 в 12:50

ученье труд, а неученье тяжёлый физический труд

Ref29 Дек 2020 в 12:52

А что делать? Я не вижу на фото даже стула. Помощь от ребят реальная, последний курс мед. института в ковидных больницах. Студенты колледжей в поликлиниках и женских консультациях работают.

USSR_forever29 Дек 2020 в 12:57

что вы хотели от студентов? это только начинающие медики, им сутками ещё только предстоит работать... в костюмах небось жарко и душно (не забывайте, что зимой жарят ещё и батареи внутри помещений, а проветривать просто так нельзя - больные могут простудиться), мелких дел куча - то судно вынеси, то с ложечки покорми, то бумажки заполни..... понятно что крутиться в этом всём молодым людям во-первых не привычно, во-вторых перегруз системы (это не на пары ходить, где можно или поспать или которые можно прогулять и потом списать, тут жизнь реальная и от неправильных действий может зависеть другая жизнь), в-третьих не стоит забывать и про эмоциональную состовляющую, к которой они тоже наверняка оказались не готовы - всё же их пациенты НЕ пляшут и танцуют и НЕ улыбаются, они лежат там как овощи с трубками и пикают оттуда на аппарате, или дышат кислородом в маске, без которого они могут не выжить... Наблюдать там всё это и находиться там - приятного мало. Поэтому и врачи и мед.персонал - герои

Кони Анатолий Ф.29 Дек 2020 в 12:58

Молодцы ребята! В этих костюмах находится больше получаса это уже довольно тяжело. А их ночью подняли, вызвали дежурить у припадочного больного. Там реально нужны крепкие санитары, так как человек в конвульсиях когда бьется, то и койку может перевернуть. Ковидных больных с поражением мозга обязательно нужно контролировать. По всему миру много случаев, когда приходя в сознание больные прыгали в окна.

26074559129 Дек 2020 в 13:27

Что-то заметно меньше на сайте стало Ковид-агностиков. Может уехали в Турцию отдыхать? А может ... того?

rie034824229 Дек 2020 в 13:48

хороши актеры цеха

nuga29 Дек 2020 в 13:50

Что там за пациент лежал,что к нему вызвали аж трех человек персонально? Это федеральное медицинское учреждение,в них обычно избранных лечат,как в Питере -Фрейндлих,Обычный народ -в больничках с одной медсестрой ночью.

TresAmigos29 Дек 2020 в 13:59

Фонтаночка добавила про короночку. А то вдруг забыли

@Татьяна @29 Дек 2020 в 14:09

Люди,вы неблагодарные твари!!!вчера я выписалась из госпиталя в ленэкспо и не по наслышке знаю что происходит. Вы даже представить себе не можете как тяжело болеют люди и каким невероятным трудом врачам удается вернуть нас к жизни. Сидите и молчите,даже не вздумайте критиковать их!!! И не дай вам бог порочить их имена тут!!! Мерзкие,безмозглые диванные критики,вот попадете с ковидом,я посмотрю как вы будете ныть и требовать помощи...А врачам огромная благодарность за помощь,участие и внимательность!!!

rastaman29 Дек 2020 в 14:13

Цирк какой-то.
А что, раньше медики не перерабатывали? Не валялись так от усталости?

Alkaline29 Дек 2020 в 14:19

Хорошо все же, что положительных по отношению к этим медикам комментариев больше (и я не о даме с восклицательными знаками выше). Они действительно молодцы! И фотография - зачет!

Владислав М29 Дек 2020 в 14:21

Лично я вижу на фото троих спящих на полу медиков в какой-то одноместной, видимо, вип-палате. Личные вещи, явно не принадлежащие больной, раскиданные по всей комнате. Бутылки и стаканчики на полу. Медицинское оборудование стоит на подоконнике. Какой-то бардак, а не палата реанимации. Непонятно, зачем 3 сотрудника на одного больного и почему руководство клиники не может обеспечить персоналу человеческие условия для отдыха!?

zelf29 Дек 2020 в 15:24

Новый год отметили наверное. Не рассчитали силы.

Станислав Одинцов29 Дек 2020 в 17:31

Ну и?? Царю покажите фото это...

А в ответ : ну в 2001 году было и тяжелее

Хауаю29 Дек 2020 в 21:34

Они молодцы конечно. Но может лучше было по очереди дежурить и отдыхать.

GOSDEP FOREVER!30 Дек 2020 в 00:11

Как же достали люди с микромозгами! Повесьте вы перед собой портрет Путина, и делайте , что хотите! Хотите - плюйте, хотите - говорите с ним, создайте уже группу закрытую и ..... на него всем своим змейкагалом! Задолбали вы уже весь интернет, дятлы закомплесованные! Статья о другом ВООБЩЕ!

constn30 Дек 2020 в 02:20

Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат.
Пусть солдаты немного поспят.

Piter Russo30 Дек 2020 в 02:41

Спасибо Вам парни, что пришли на помощь и помогаете спасать людей.

26474460130 Дек 2020 в 06:12

Всплыло в СМИ и чиновники решили слепить из студентов героев. У меня бы пюнделей получили. Старшая медсестра утром увидела на мониторах и умилилась геройству ребят. И додумалась это умиление выложить в интернет. Так это дошло до RT ( Раша Тудэй) я бы от стыда сгорел. А чиновники подсуетились. Теперь у нас новые герои.
Лучше б наших девчонок на Раша Тудэй показали. Как они пашут и не спят по одной на 25-30 человек.Мне бы стыдно было, я бы от интервью отказался, чем бред такой нести.
У нас весной на каталке одеяло нашли и такой разнос устроили, что мы якобы спим вскрасной зоне по ночам. Памятник героям поставьте. Только они дутые герои. И мне бы стыдно на их месте было бы интервью давать в подобной ситуации. А тут герои втроем на одного пациента. Спалились. Старшая выложила. Ума хватило. Герои. Слов нет. Девчонки пашут и не спят и не валяются втроем. Взбесило интервью их на раша тудей. Позорище.

26381002130 Дек 2020 в 08:58

Так себе спектакль, на "троечку", надрыва много, но для обывателя,видимо, сойдет.

Mazzzz30 Дек 2020 в 11:04

Мои ребята , доктора разных специализаций ( почти год вирусологи -пульмонологи), как пахали во 2-ой Городской , так и пашут . И фото про них не будет и видео , потому что такие фото на RT не опубликуют . Да и не нужно , это им ,они врачи а не блогеры и пропагандисты .

Вернуться к публикации
close