Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный хочет отменить 17 видов проездных и оставить 20

36845
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
lamer29 Дек 2020 в 17:11

Ходить пешком еще не запретили.

к1929 Дек 2020 в 17:28

Проездные на несколько суток (2,3,4 и т.п.) - это вариант в первую очередь для туристов, которых в этом году кот наплакал. Зачем их упразднять? Когда туристы вернуться будут пользоваться.

footballer1329 Дек 2020 в 17:58

У меня дежа-вю, про подорожник на пригородных маршрутах я здесь же на фонтанке года с два назад как читал, нет?

Parallax29 Дек 2020 в 19:17

Может лучше Смольный упразднить, дабы вредительством не занимался?

Матрёшечка29 Дек 2020 в 19:29

А сделать так, чтобы Подорожник можно было как-то по-человечески, пополнять, не выходя из дома, не спускаясь в метро, никак, да? Ну я так и думала ))

USSR_forever29 Дек 2020 в 19:38

Сами не ездят на общественном транспорте, и другим не дают. Не себе, не людям. Свиньи!

Мимопрохожу29 Дек 2020 в 20:28

А что, поддержание "непопулярных" видов проездных - это очень большие расходы? Все равно же есть люди, которым они удобны. Ну вот нужен человеку проездной на 4 суток, почему он должен выбирать между 3 или 5? У нас и так ОТ дороже для горожан, чем в Москве. Теперь мы выходим на новый уровень - и дороже, и неудобнее. Браво!

hayalci3329 Дек 2020 в 21:20

Кто бы сомневался... Лучше бы по-человечески систему пополнения сделали... Мне каждый раз приходится идти в метро "активировать" проездной билет. 21 век. Колхоз колхозом. Даже в Новосибирске и то можно дистанционно пополнить проездной не выходя из дома... Позорище.

Carolus29 Дек 2020 в 23:43

Признаться, 37 видов проездных - это, действительно, был перебор. Чем-то из них надо было пожертвовать.

26474436130 Дек 2020 в 00:44

Я вот не турист, но мне суточные билеты более удобны, потому, что можно точно рассчитать день в день и в те дни, когда ездить никуда не нужно просто не покупать. Плюс не думать об оплате при пересадках. Выбор должен быть! И про допотопную систему пополнения поддерживаю!

"Смольный хочет отменить 17 видов проездных..."

Себя пусть лучше отменить. Достали уже эти бесполезные бездельники.

kokcinelo30 Дек 2020 в 01:42

Когда затевали всю эту байду, нам пели, что при оплате банковскими картами система будет сама определять для вас самый выгодный тариф с учётом совершённых поездок. Когда отменяли месячные проездные на метро, сказали, что «Подорожник» будет выгоднее. В итоге с банковских карт деньги списываются по максимуму, «Подорожник» уже через два года начал изрядно дорожать...

Теперь вот на Владимирской поменяли турникеты. Теперь там и банковские карты, и «подорожники» нужно прикладывать к одному и тому же жёлтому кругу... Вот только если у тебя единая карта петербуржца и на ней «подорожник», то деньги списываются именно с «подорожника» без возможности как-то повлиять на выбор.

26474445130 Дек 2020 в 02:42

Отменить решили не самые не популярные, а самые не выгодные! Я уверен, что останется месячный проездной. Только какой в нём смысл, если по стоимости можно купить на 7 суток и выйдет столько же. К тому же, курьерам и людям, которые совершают более 2 поездок в день - этот тариф самый выгодный. Можно неограниченно кататься в течение 7 суток ( по факту можно даже 8 дней кататься, захватив ещё одну половинку дня). Когда работал курьером - это был мой любимый тариф. Без него - работать пешим курьером станет просто нерентабельно.

DrDick30 Дек 2020 в 13:12

У нас не власть, а вредители. И так проезд самый дорогой, стоимость выше, чем в Москве, так ещё и система пополнения через ж. работает.
Почему в Москве работает система проездных на 3, 6 и 12 месяцев, да ещё и со скидками, а у нас нет? Невыгодно? Конечно, невыгодно... жуликам в правительстве города и метрополитена.

26476323102 Янв 2021 в 10:25

Ну вот и свершилось, убрали проездной на 7 суток, теперь 5 суток 815 , мафия беглова

Вернуться к публикации
close