Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

СК возбудил против Навального уголовное дело. Ему вменяют заграничный отдых на пожертвования

33298
Вернуться к публикации
Комментарии172
Все дискуссии
863492429 Дек 2020 в 21:42

С наступающим Новым 1937 годом! Календари - совпадают. Обстоятельства - тоже.

Brevnault29 Дек 2020 в 21:47

Кто потерпевший?

virusanet29 Дек 2020 в 21:50

только полнейшая люстрация,
лагеря для комитетчиков, прокурорских и прочих в погонах,
а так же для их семейств от мала до велика,
даст шанс России выбраться куда. быть может.

хе-хе.

AS40329 Дек 2020 в 21:50

Допрыгался кот Базилио, в "стране Дураков" и умные нашлись, что математику в школе учили и считать умеют

горожанин729 Дек 2020 в 21:52

Давно пора! В камере ему самое место.

Diplot29 Дек 2020 в 21:53

Это не про Пенсионный фонд России статья ?

Antipode29 Дек 2020 в 21:53

Судебный зуд властей против Алексея Навального выдает их неспособность уменьшить рост его популярности и признание того что он был отравлен. Власти делают все чтобы Алексей не вернулся в Россию. Для Едросов и администрации он как кость в горле, которая не дает им произнести его имя и фамилию. В России люди же всегда благосклонно относились к несправедливо пострадавшим. Думаю, что в результате малопродуктивных и суетливых действий властей популярность Навального сильно увеличится за счет тех кто раньше не был его поклонником.

26474412129 Дек 2020 в 21:58

А пожертвования случаем не дегенераты из ФСБ вносили?

Mikle77629 Дек 2020 в 21:58

то есть основания для такого уголовного дела нашли (а есть ли заявления от пострадавших? на каком основании проводилась до следственная проверка?), а для возбуждения дела по факту отравления - оснований нет... хотя этот факт вроде как установлен и заявления подавались куда надо... Парадокс системы

sektor729 Дек 2020 в 21:59

😂 с наступающим Новым годом!
Крепкого здоровья и успехов в новом году, Алексей Анатольевич.

any_5e4cfc41eb9fb29 Дек 2020 в 22:02

А народ рублём за Навального, оказывается, нормально голосует! Власти есть от чего заёрзать

Bobr Dobr29 Дек 2020 в 22:03

Да какая может быть популярность у вшивого популиста-авантюриста Навальнера?
Он очень напоминает борцунов- демократов конца 80 -начала 99-х . На словах они все были за все лучшее против всего плохого, на деле мечтали о власти и деньгах. У некоторых даже получилось.
Так что ПРОЕХАЛИ!!!

Mr_Pu29 Дек 2020 в 22:07

Критикующий воров сам вор!!! Ха-ха-ха...

Савва Морозов29 Дек 2020 в 22:09

раньше новодворская с боровым, называли его агентом фсб, потом невзоров с быковым, говорили о нём, как о будущем, вероятном, тиране. я запостил, что поведение путина на прессе - постанова, так потёрли. поп гапон - поп гапон.

неслучайный29 Дек 2020 в 22:11

Видимо попал в точку с расследованием отравителей раз так бомбануло у правоохранителей

Mr_Pu29 Дек 2020 в 22:15

Ладно глупейшая молодёжь, обработанная Ютюбом, донатящая Алешке по 2018 рублей, с верой в будующий "легалайз" и денег с неба каждому бездельнику, но как ему верят люди за 50??? для меня это загадка....

Сериал с Навальным начал перерождаться в комедийный сериал. И впрямь, очень смешно все то, что затеяли СК и К. Сразу же вспоминается сериал "Слуга народа" с Зеленским в главной роли. Тоже был комедийным. А потом - бац и на-те...

26055148129 Дек 2020 в 22:16

Да уж, расшевелили кремлевский серпентарий не на шутку...

Russian Lives Matter29 Дек 2020 в 22:17

Заметим, что за клевету на ФСБ и Путина его не преследуют.

atty29 Дек 2020 в 22:20

Отчаянно пытаются не допустить возвращения Навального в эрэфию.

any_5e4cfc41eb9fb29 Дек 2020 в 22:25

Mr_Pu, Вы глубоко заблуждаетесь! )

ABL29 Дек 2020 в 22:37

Ну ладно бы ст.201 УК РФ, тогда кто заявитель, но ст. 159, ч. 4 УК РФ чересчур!

Znatok7829 Дек 2020 в 22:44

Что хотеть от страны, где чиновники, отдыхающие за счёт бюджета и использующие его как собственный кошелёк, это норма? Сколько таких новостей всплыло, ни одного не посадили...

Modest_5e4ce41f7533b29 Дек 2020 в 22:59

Возбуждение дела и все последующие действия носят фиктивный характер из-за недосягаемости обвиняемого. Но пропагандистский эффект замечательный.

Postman29 Дек 2020 в 22:59

Такое дно и позор, полная деградация власти

dragvs29 Дек 2020 в 23:19

Жестко Алексей старого Путина прищемил...

Mikle77629 Дек 2020 в 23:20

у нас тут руководство СНТ ворует миллионами, жалобы пишем и тп., но как то глухо, типа не нравится, меняйте правление! Но закон такой приняли депутаты, что не поменять правление, они прихватизировали кучу земли и у них большинство голосов (((

26064292129 Дек 2020 в 23:33

Интересно, в УК есть статья об организации преступного сообщества для использования служебного положения в противоправных целях?

vitor29 Дек 2020 в 23:34

Хороший подарок Лехаиму на НГ, следующий на Рождество запрос на выдачу из Неметчины! По части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере) Навальному грозит до 10 лет лишения свободы.

Igor_VS29 Дек 2020 в 23:37

Сначала ФСИН рассмешил, потом СК. Завтра небось дума? Новогодний марафон.

Иван Правдин29 Дек 2020 в 23:38

Ну наконец то. Может приземлят козла.

Stiff_2129 Дек 2020 в 23:46

Гиены проклятые себе дворцы на ворованные у народа млд за бугром покупают. А тут отдых. Люди СВОИ кровные перечисляли.

Mazzzz30 Дек 2020 в 00:07

Все перечитал , прям огонь 🔥 За душу берет и аргументы такие сильные , гульфик на гульфике . Тут как бы одно но только есть , почему никто про РПЦ не вспомнил , их фонд критике не поддаётся ???

stemp30 Дек 2020 в 00:15

Короче, хорош уже вестись на эти бурления властей и навальных. Они друг другу нужны, а народ им не нужен. С либералами тоже развод для лохов. Потому что либералы не из одних навальных, они еще и у власти, если кто еще не знает.

Владислав М30 Дек 2020 в 00:26

Власть уже просто бесится в какой-то бессмысленной ярости, как бешеная собака. Плевать на закон, на здравый смысл, на права человека - главное отомстить, унизить, уничтожить.

Valera SPb30 Дек 2020 в 00:29

Ха! Лёха уже у своих ворует ...
И, кстати, вопрос тем кто, просыпается и засыпает со словами "путинвор". Скажите, а за чей счет сейчас поживает Лёха-плут за границей? шикарно надо отметить поживает. А?!

***_55530 Дек 2020 в 00:30

А можно думаков и чинушьё проверить? Они-то на свои гуляют?

лысик30 Дек 2020 в 00:46

Как быстро родили дело)) что вызывает ещё больше вопросов, и конечно же не к Навальному.

26063375130 Дек 2020 в 00:48

Навальнятам это по фене, с.. в глаза, все божья роса... Они готовы за фюрера пойти при любом раскладе, хоть если заставят газовые камеры обслуживать... Расходный материал...

VKuser5462861830 Дек 2020 в 00:59

Тарантас пошёл в разнос

26452804130 Дек 2020 в 01:21

Вот это бомбануло пригожинских сегодня

Ups !30 Дек 2020 в 01:28

Посмотрите отчетность любого фонда помощи больным детям - тех кто в ТВ просит смсками на операцию помочь. Там больше половины из собранных народом денег уходит на содержание аппарата фонда. Вот здесь мошенники! А Навальному, как и РПЦ, все добровольно деньги передали - тут кто во что верит)))

Ups !30 Дек 2020 в 01:36

Ну и сравните бюджет, например Раши Тудей, и сколько материалов каждый из вас посмотрел от этой помойки и сколько просмотров у расследований Навального? Видите разницу? И я вижу, и Путин видит)) Но, вместо того, что бы посадить Симоньян, он предпочитает возбудиться на Навального)) Видимо пара миллионов просторов у Алексея это от АППЕТИТ, МВД и ФСБ. Он ржёт над ними, а они могут возбудиться хоть сто раз -это выглядит ещё смешнее ))

26452640130 Дек 2020 в 02:08

Навальный - главный агент Кремля. Такой пиар ему делают, а главное все ведутся))

Swift_30 Дек 2020 в 04:26

...... кому, как не содержателю этого клоуна, точно знать сколько получила содержанка, и на что потратила .... Лешик просто под крышей Меркель совсем берега попутал.... заблистали новые горизонты ))), но у папика все ходы записаны и он достал гроссбух.

jump30 Дек 2020 в 05:53

твари. довели страну.

Исаак Егорович30 Дек 2020 в 06:31

Следствие посчитало! В россии следствие может считать только бабки

Filippspb30 Дек 2020 в 07:27

Мистер Пу совершенно прав ! Заблуждаетесь Вы кто верит что с приходом Навального или иного любого оппозиционера, что то здесь измениться , народу все равно ни чего не достанется☝🏻😉, Россия царская страна !

Mash30 Дек 2020 в 07:33

Такое ощущение, что кремлеботов с iq выше 80 принципиально не берут на работу)))

baddanZer30 Дек 2020 в 08:01

Всё, кина не будет. Сисян кинул хомячков на бабло!

Mutabor30 Дек 2020 в 08:01

Усато-серовато-лысывато-портянковые кусают свой хвост от злости и беспомощности.
А про пенсионный фонд ?

Kruger30 Дек 2020 в 08:45

Как я понимаю теперь наконец-то начнется расследование трат фонда, который организовал одногруппник Медведева. Там тоже была какая-то мутная история.

26055148130 Дек 2020 в 08:50

С какого перепугу какой то СК должно волновать кто и что делает на пожертвованные деньги?! Почему то после доклада Счетной палаты о хищениях более миллиарда рублей ежегодно СК не подпрыгивают и не ищет кто их украл !!!

OldObyvatel30 Дек 2020 в 09:19

После разоблачения Навальным и Ко дружной команды отравителей, некоторые поспешили списать их в расход.
Ан, нет! Работы у них только прибавится.
Ширятся ряды предателей и перебежчиков.
Под подозрение попал даже Игорь Сечин, якобы ищущий контактов с окружением Навального.
Так что приходится вести тяжелые оборонительные бои сразу на нескольких направлениях, а тыл, к тому же, ох, как ненадежен.
Мы еще услышим: "И ты, Игорь..."
Тем более, что внезапная смерть кого-нибудь из окружения путина ничего, кроме радости большинству не доставит.
Так что очередное "дело" против Навального в растрате следовало ожидать. В чем могут обвинить воры и убийцы, только в воровстве и убийстве.
Я удивляюсь, почему Навальному не приписали убийство Немцова, ведь это великолепный повод закрыть его навсегда, причина вполне ясна - устранение политического конкурента.
Вместо этого подкинули тухлую рыбу - чеченцев.
Хотя, Бастрыкин такой затейник. По вновь открывшимся обстоятельствам...

killbeachtrash30 Дек 2020 в 09:59

Последние всплески агонии режима. Они реально смешны уже для большинства людей. Все ходы видны заранее. Режиму что бы продержаться надо будет давать кредиты населению под отрицательную ставку.

dragvs30 Дек 2020 в 10:01

Получается Путин разрешает воровать пока ты не перейдешь ему дорогу. Даже если Алексей что-то украл и его осудят, страну и дальше будут грабить Путины с Сечинами.

German Ivanov30 Дек 2020 в 10:03

А разве пожертвованиями(!) не распоряжается по своему усмотрению тот, кому эти деньги пожертвовали? Это же не целевые платежи... эх мало нашим бездарностям Серебрякова, второй раз на теже грабли наступают..

Александр Н30 Дек 2020 в 10:03

Лучше бы у Медведева виноградники отобрали.

gencon30 Дек 2020 в 10:17

СК столько дел уже завёл против Навального! Пахнет сиквелом.

VVS.СПб30 Дек 2020 в 11:05

Все как всегда. Хищения ярдами и СК не замечает, пожертвование не бюджетной организации и уголовка. Тогда, как поступить с РПЦ? Там тоже пожертвования и попы покупают машины, свечам не дают догореть, сразу в переработку. Чудны дела твои Россия.

26407339130 Дек 2020 в 11:10

Ловко. Много он собрал.

Галина Козлова30 Дек 2020 в 11:21

Маловато мы Лёшеньке собрали денежек, надо ещё поболее поднатужиться на суды.

piterez30 Дек 2020 в 12:15

Если путинской мафии так не нравится Навальный, то пусть объявят его анафеме и во всех церквях проведут молебны против его имени, но зачем заводить бредовые уголовные дела, где исход непонятен, пострадавшие не указаны и трупа нет? У нас через интернет каждый день бабушек на миллионы нагревают и уголовные дела не возбуждаются, мошенники не разыскиваются. Такое ощущение, что путинская банда борется с бэтманом, а по пути грабит остальных в качестве бонуса...

Кони Анатолий Ф.30 Дек 2020 в 12:16

Деньги жертвовали Фонду, а не лично Навальному и его свите, так что траты из бюджета ФБК на личные нужды это состав преступления.

baddanZer30 Дек 2020 в 18:14

Новый год в семье навальнистов.
- Папа, а что ты мне подаришь на НГ?
Папа почесав голову, и вспомнив, что детскую помощь задонатил в ФБК, произносит:
- Сына, а подарок твой новогодний Путин украл...

Вернуться к публикации
close