Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Honda уезжает из России. Компания прекратит поставки автомобилей в течение 2022 года

22045
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
USSR_forever30 Дек 2020 в 11:26

в Корее строить автомобили дешевле будет, чем тут, с рукопопыми алкашами...

IvansPetrovs30 Дек 2020 в 11:32

Да и скатертью дорога. И свое ломкое г-о пусть с собой забирают.

Вышибатя30 Дек 2020 в 11:32

Це зрада или перемога?

AceMentura30 Дек 2020 в 11:37

Шёл 2006.
Дилеры Honda смеялись в лицо потенциальным покупателям новой Honda Civic, предлагали "постоять" в очереди на покупку 1,5-2 года либо перекупить очередь за 40.000-50.000 руб.
Не злорадство, но поучительная история о том, что любому представительству необходимо работать с местными продавцами-дилерами и контролировать уровень оказываемого сервиса.
В модельном ряде сейчас у Хонды есть отличный новый Accord, новый Civic, при конкурентоспособной цене спрос однозначно был бы. Уход в локальный кроссоверный модельный ряд - неэффективная мера.

Станислав Одинцов30 Дек 2020 в 11:39

Янки гоу хом. Пускай валят. Автоваз- сила!!

rie034824230 Дек 2020 в 11:40

не шмогла
уже лет 10 катилась ко дну

Znatok7830 Дек 2020 в 11:44

Все марки, кроме премиальных, которые не локализовали свое производство в России, ждёт такая участь: Субару, Сузуки и Вольво, например, тоже не блещут финансовыми показателями в России.
Видимо, Хонда решила, что Россия слишком сложный и не приоритетный рынок, чтобы строить здесь завод. Жаль, Аккорды, Цивики и, само собой, CRV были легендарными и востребованными моделями.

fontaner30 Дек 2020 в 11:48

Жаль, но они явно проиграли рынок, хотя в середине первой декады 2000-х были в лидерах. Субару и Инфинити следующие

alexadmin30 Дек 2020 в 11:54

Судя по комментариям все твердо уверены, что дело в хонде, а не в РФ ;)

Mazzzz30 Дек 2020 в 11:56

« да го..0 все эти ваши хонды , скатертью дорога», выстукивали пальцы по клавиатуре , но где то в глубине , нет конечно не души , душа была к этому моменту уже несколько раз продана и перепродана . Где то внутри сжималось кольцо врагов и становилось как то не по себе.

Гражданин_Кейн30 Дек 2020 в 12:05

Да, тяжело здесь сейчас, а Хонды дорогие.

dedmoroz_5e4d8827384c230 Дек 2020 в 12:07

машины хорошие, продаж нет, работать надо с продажами , с локализацией, оно само никогда не продаётся ......

***_55530 Дек 2020 в 12:09

Спасибо эре-глонасс и ТАЗу.
Скоро останутся жЫгули и китайцы.

sektor730 Дек 2020 в 12:10

Бензогенераторы Хонда в приоритете

W Bons30 Дек 2020 в 12:11

хорошие машины ... только воруют хонды с удовольствием

old_rat30 Дек 2020 в 12:22

Хонда и из Ф1 уходит после 2021. У них новая стратегия - электромобили.

мухомор30 Дек 2020 в 12:43

в общем-то ожидаемо.
оба кроссовера что продаются в России вообще не могут коннкурировать с одноклассниками цене.
Даже если забыть про существование корейцев, Хонда в оди ворота проигрывает Ниссану, Мазде и даже Тоёте.
Ну кто возьмёт CR-V если на 400тыщ есть дешевле RAV4?!
Кто возьмёт Пилота когда есть Прадо. Дешевле.
Про Ниссан-Инфинити и Мазду вообще молчу.

Данила бобров30 Дек 2020 в 13:08

Только хардкор, только Рено и жЫгули!

Koshelev2130 Дек 2020 в 14:09

Почему все Автомобильные компании уезжают из России? или им хода не дают?

мухомор30 Дек 2020 в 23:08

За период с января по ноябрь 2020 года, по данным АЕБ, было реализовано всего 1 383 автомобиля Honda (в 2019 году продажи составили 1 629 единиц за аналогичный период).

Рынок вообще не заметит, что что-то изменилось.

Вернуться к публикации
close