Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Закон о присвоении статуса «иноагент» физическим лицам подписан Путиным (фото)

30 декабря 2020, 11:48
30 декабря 2020, 11:54
Теперь бы ещё понять, будет ли попадание в данную категорию с т.з. стран развитого мира являться основанием для получения убежища в силу преследования по политическим мотивам.
30 декабря 2020, 12:33
Огромное ощущение удовлетворения от того, как корёжит либеро. Поясню. Самое жесткое законодательство об «иноагентах» - у США. Это статус FARA, с 1938г. Есть и принятый в 1940 году так называемый «Акт Вурхиса», который регулирует деятельность организаций, являющихся «субъектами иностранного влияния». Все грозные формулировки предельно размыты и дают властям простор для произвола. Нарушение - лишение свободы на срок до 5 лет. Наша страна с 1938 года (!!!) - проявляла поразительное великодушие и не вводила зеркальные меры. Теперь они введены - но во много раз более либеральные, чем у США.
30 декабря 2020, 12:52
Когда в России, Путин введет, такую же минимальную заработную плату, минимальную пенсию и пособия по безработице как в США? Когда Путин начнет оказывать населению в условиях пандемии помощь как в США, те напрямую каждому гражданину выплачивать тысячи долларов? Когда у нас население будет выбирать судей и местных начальников полиции как в США. Когда у нас перестанут раз в несколько лет переписывать Конституцию в США? Когда у нас будет полностью контрактная армия как в США? Когда у нас доля государства в экономике и доля малого и среднего бизнеса будет как в США? Наконец когда у нас Президент будет у власти , максимум 8 лет , а не вот это вот передергивание то подряд, то через Медведева, то 4 года, а давайте сделаем 6 лет? Не вдавался в подробности что там с конкретным законом по "иноагентам" в США, уверен что он не настолько изуитский как тот что подписал Путин. Но у меня вопрос, почему когда ссылаются на опыт США, берут только худшее и ничего хорошего?
30 декабря 2020, 13:33
30 декабря 2020, 12:52
Когда в России, Путин введет, такую же минимальную заработную плату, минимальную пенсию и пособия по безработице как в США? Когда Путин начнет оказывать населению в условиях пандемии помощь как в США, те напрямую каждому гражданину выплачивать тысячи долларов? Когда у нас население будет выбирать судей и местных начальников полиции как в США. Когда у нас перестанут раз в несколько лет переписывать Конституцию в США? Когда у нас будет полностью контрактная армия как в США? Когда у нас доля государства в экономике и доля малого и среднего бизнеса будет как в США? Наконец когда у нас Президент будет у власти , максимум 8 лет , а не вот это вот передергивание то подряд, то через Медведева, то 4 года, а давайте сделаем 6 лет? Не вдавался в подробности что там с конкретным законом по "иноагентам" в США, уверен что он не настолько изуитский как тот что подписал Путин. Но у меня вопрос, почему когда ссылаются на опыт США, берут только худшее и ничего хорошего?
Очередной иксперд... Так расскажи, какая минималка? Какая пенсия? А... так ты - ленивец, и желаешь жить на пособие? Но, поведай-ка, каковы обязательные расходы в твоих влажных мечтах о Забугорье. Есть, что сказать?
30 декабря 2020, 15:04
Всё делает для того, чтобы уберечь себя, любимого ...
30 декабря 2020, 15:46
На мой взгляд, законодательство РФ приводится в соответствие с другими странами.
30 декабря 2020, 16:04
30 декабря 2020, 15:46
На мой взгляд, законодательство РФ приводится в соответствие с другими странами.
Вы не понимаете! Это другое!
30 декабря 2020, 12:23
Где можно ознакомиться с "функциями иностранного агента"?
30 декабря 2020, 12:34
«Акт Вурхиса» от 1940г. почитайте американский, про Иноагентов. Он в разы жестче.
30 декабря 2020, 11:57
Думаю, если тряхнуть депутата Васю Пискарёва, то у него найдётся где-то за кордоном домик, а то и два. И кто теперь иноагент?
30 декабря 2020, 13:21
Я правильно понимаю, что первыми в очереди на звание Иноагента должны стать наши тв-пропагандоны? Или как всегда, крайними будут жители Воронежа?
30 декабря 2020, 14:45
УК РФ 282 "1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации..."
30 декабря 2020, 16:35
Бывшая жена путинского олигарха Аркадия Ротенберга живет в Великобритании с двумя их общими детьми. Дочь владеет берлинской медицинской клиникой. Сын играет в хоккей в американском клубе. Брат и два племянника - граждане Финляндии. Но иностранными агентами все равно признают нас.
30 декабря 2020, 12:35
Хочу записаться добровольцем! Где?
30 декабря 2020, 12:02
Истерика у Просроченного !!! запасаемся попкорном!!! и наблюдаем за агонией
30 декабря 2020, 12:01
Позорный закон. Но отравителям ли беспокоиться о своей репутации?
30 декабря 2020, 12:15
Это уже старческое
30 декабря 2020, 12:49
Занимается политикой, вся семья имеет имущество, бизнесы и несколько гражданств , там же платят налоги, уничтожают благосостояний те и свободы граждан РФ. Иноагенты - однозначно!!! Угадай кто?
30 декабря 2020, 12:02
Начинаем ловить инагентов в зеркале.
30 декабря 2020, 12:09
Подписывал бы уже сразу закон о присвоении статуса "личного врага" для всех кто занимается политической деятельностью
30 декабря 2020, 12:26
Недалеко и до старых добрых "троцкистско- зиновьевских блоков" в воспаленном от страха за собственную шкурку - мозгу.
30 декабря 2020, 12:51
Все выкормышей запада - на карандаш!
30 декабря 2020, 12:59
А потом поменяют понятие "иноагент" на "враг народа"? Ну а дальше известно как будет.
30 декабря 2020, 13:27
Маразм крепчал и танки наши быстры!
30 декабря 2020, 14:04
Благими намерениями бывает вымощена дорога в ад.
30 декабря 2020, 14:30
любой комментарий, затрагивающий тему политики. Вообще любую публичную деятельность, в т.ч. виртуальную (они свои клешни клишаса протянули уже к соцсетям). Репрессивные и неконкретные законы дающие широчайшие возможности для произвола. Ждем смерти "брежнева".
30 декабря 2020, 14:28
Когда ислам-стейт (запрещено в РФ) года 3-4 назад, когда оно еще фактически существовало, и было почти ежедневно в новостях - стали упоминать не иначе как с оговоркой (запрещено, признано террористической и т.п.). Новости превратились в испытание. Теперь тоже так, типа упомянул Пономарёва и надо через запятую пробубнить распространенный причастный оборот? Правильно Алексашенко сказал: цель всех этих новаций в законодательстве - чтобы каждого абсолютно можно было бы взять за жабры, не за то, так за это. Политической деятельностью можно признать любо
30 декабря 2020, 18:30
Ну что за полумеры, ведь было уже в совке - "враг народа". И 10 лет без права переписки, строить какой-нибудь мост в Усть-Ужопинске.
"Обыкновенный фашизм"