Ничего страшного. Конституционный суд РФ разрешит не обеспечивать газопровод «Северный поток-2» сертификатом соответствия, как разрешил не выплачивать $57 млрд акционерам ЮКОСа.
А что сертификаты требуются только Det Norske Veritas (DNV) GL ? Почему не может провести сертификацию продукции Российский морской регистр судоходства. Регистр также является международным классификационным обществом и членом МАКО.
Нет конечно.
Эту фирму Газпром деньгами завалил. Вот они под форс-мажор вроде сливаются и деньги можно не отдавать.
Найдут другую фирму. Таких фирм много. Лишь бы платили хорошо.
Нет конечно.
Эту фирму Газпром деньгами завалил. Вот они под форс-мажор вроде сливаются и деньги можно не отдавать.
Найдут другую фирму. Таких фирм много. Лишь бы платили хорошо.
А есть какие-то пруфы про "завалил деньгами"? Было бы интересно ознакомиться.
Чушь какая. Никто ни откуда не вышел. Проверяйте информацию прежде чем писать. https://www.rbc.ru/economics/26/11/2020/5fbfc8759a7947cc524cb4a1 «Сертификатор «Северного потока-2» опроверг уход из проекта
Норвежская компания DNV GL не отказывалась от сертификации газопровода «Северный поток-2», пояснили РБК в компании. Речь об уходе из проекта не идет. Из-за санкций DNV отказалась от оказания услуг, связанных с морскими судами»
Насколько я помню, в далеком 2014году великий полководец ВВП заявлял, что санкции продлятся года 2-3, а потом все устаканится, а нефть не может стоить ниже 80, так как тогда всей мировой экономике пипец будет... Провидец немного ошибся... впрочем как обычно
Насколько я помню, в далеком 2014году великий полководец ВВП заявлял, что санкции продлятся года 2-3, а потом все устаканится, а нефть не может стоить ниже 80, так как тогда всей мировой экономике пипец будет... Провидец немного ошибся... впрочем как обычно
Вполне возможно, будущее порадует нам маковками церквей на каждом углу и очередями прихожан, стоящими за благодатью по талонам в синтетических лаптях.
Я знаю людей, кредитовавшихся из расчета на близкое падение доллара, на них теперь жалко смотреть. Отсюда простой вывод: если политик советует тебе с чего зайти, то смело пасуй.
Вполне возможно, будущее порадует нам маковками церквей на каждом углу и очередями прихожан, стоящими за благодатью по талонам в синтетических лаптях.
Я знаю людей, кредитовавшихся из расчета на близкое падение доллара, на них теперь жалко смотреть. Отсюда простой вывод: если политик советует тебе с чего зайти, то смело пасуй.
Только слабоумный может рассчитывать на падение доллара и только клинический дебил может брать под это кредиты.
А кто-то сомневался? =) Борьба за экономические ресурсы подразумевает собой не военные действия, а использование прежде всего политических рычагов. Не один дед старый с формулой "их там нет" может выкаблучиваться, ещё и у других стран есть 1 слово "санкции", которое угрожает деловой репутации во всём мире. =) И санкции коснутся не только юр.лиц, но и физ.лиц, а это уже чуть похуже - когда конкретным людям уже не уехать и не въехать =) 21-век. Каждый думает только о своей попе =)
Иностранцы помогают России снять экономику с нефтегазовой иглы. Разве не об этом мечтали Путин и правительство последние 20 лет? Теперь можно будет направить миллиарды Газпрома не на расширение бензоколонки, а на развитие науки и высоких технологий.
Друзья сами знаете кого, почти все построили, деньги получили, полученное вывезли в Европу. Все нормально. Теперь другая банда по ТВ опять за наши деньги будет рассказывать про врагов. Тоже все нормально. В чем проблема?
Ну и чо?Грошi освоили?-Освоили!А будет газ не будет газ это всем до фонаря!!!Денешки за трубы и прокладку мы получили!Накрайняк Верховный или Конституционный разрешат эксплуатировать и без всяких сертификатив.
Российскому народу от этого потока что один что два толку не какого не будет,опять бабло потекёт сами знаете в какие карманы а России будут доставаться крохи на счёт минимальных налогов которые потом великий вождь лжецов и вернёт обратно в виде очередной помощи "бедному" газпрому!
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
770мм 93%Норвежская компания из-за санкций США отказалась сертифицировать «Северный поток — 2»