Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Моряков с затонувшей «Онеги» больше не ищут. Поисковая операция прекращена

15569
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Brandora04 Янв 2021 в 10:52

А их искали? Поисковая операция всё-таки значит была? и никакой инфы

Зато как что-нибудь с каким-нибудь рэпером занюханым так информашка как из рога изобилия

муматор04 Янв 2021 в 12:08

а обещали послать глубоководное судно. Опять слова?

nuga04 Янв 2021 в 12:28

Очень странно,17 тел оставили бултыхаться ? Кинули по миллиону родственникам и все.Привыкли гасить возмущение деньгами.Где то там Курск лежит

yar_5e4cc335310b604 Янв 2021 в 14:53

Согласен со мнением, что надежды на спасение через 4-5 часов в Баренцевом море зимой ровно ноль.
Ну и отправка туда судна с глубоководным оборудованием сейчас выглядит совсем нелепо. Там сейчас зима, ветра,шторма. Рисковать другими людьми ради гипотетического поднятия тел кажется совсем неразумно.
Весьма вероятно, что погибшие стали жертвами или жадности, или синоптиков. Или комбинации этих факторов.

26068192104 Янв 2021 в 14:54

Там есть такая гадость-обмерзание такелажа,Наледь с реактивным ускорением в штормовую погоду облепляет всё что выше борта!И если нет способа(хоть вручную)эту смертельно опасную дрянь убрать-судно обречено!Оно "оверкиль"сыграет.

lamer04 Янв 2021 в 19:54

О каких 3,4, 5 часах говорите? Там температура воды около нуля по Цельсию. После 15-20 минут нахождения в воде, спасать уже бесполезно.
Ну полчаса - максимум.
И таки вполне целесообразно прекращение поисков. Темень, шторма, отрицательные температуры. Летом продолжат.

Алекс6404 Янв 2021 в 21:44

Даты не буду называть. По причине обледенения погибли четыре рыболовецких траулера. В городе Невельск Сахалинской области экипажам установлен Памятник Рыбакам.
Для интересующихся любой поисковик в помощь.
К сожалению, работа рыбака в северных широтах в зимнее время несёт риск...

Вернуться к публикации
close