Сейчас
+5˚C
Пробки
8/10
Перегорели ребята, дофига на них свалилось и вот результат. Может и к лучшему, опыт приходит с синяками.
В спорте, как и в стране, ставят "нужных" людей- лояльные дружки и их дети. В данном случае лояльные вротенбергу
Берут пример с российских футболистов - те тоже продувают... =)))) Смысл напрягаться, если зарплата к победе не привязана? =))) М- мотивация, а её скорее всего нет.
ну проиграли и проиграли, чего срываться в крик. Сегодня так, завтра выиграют... Истерика на ровном месте. Не надо трагедию разыгрывать.
Ничего не делать. Хоккей более не народный вид спорта, а элитарный. Для избранных. В советское время у меня во дворе была коробка. И в соседнем была. В 15 минутах ходьбы таких коробок было 6 или 7. Это в районе Чёрной речки. Да, там не было освещения. Не везде был залит лёд. Но мы катались и играли почти каждый день. Некоторые из дворового ушли в секции.
А что сейчас? А ничего. Из всего лет 10 назад была одна коробка без льда. Зато с освещением. А на месте остальных платная парковка, гравийная площадка со скамейками для лузганья семок и есть многоквартирный дом. Такой вот массовый спорт.
Касательно пацанов в спортшколах, то занятия 14-15 летних со всеми сборами, допнакатами, поездками на соревнования родителям выходят в 1-1,2млн рублей в год. Для родителей это инвестиции.
С учетом того, что в команде есть, к примеру, татары, вряд ли все их матери прям так русские. Не очень понятно пока, что за "советский хоккей" постоянно упоминает Ларионов. Время этого хоккея (при всем уважении) давно прошло. Игоря Николаевича в качестве ГТ видеть приятно, конечно - собран, подтянут, корректен. Но похоже, его подопечные к такому подходу не привыкли. Их и в клубах и в сборной постоянно др...чат, прессуют и давят. Ну и на патриотической дудке все время дудят - игра как бой, родина или смерть, должен сдохнуть. И в решающий момент этого привычного ора не хватило., и парни растерялись. Истерика молодого Подколзина - слабая замена. К тому же он сам перед этой политбеседой удалился и гол привез.
Команды были просто разных классов, с разных планет. Канадцы были лучше во всем.
Ротенберг рассчитывал бросить победу над канадцами к ногам шефа, а тут облом. Заодно обломали телевизор, который весь день стрекотал бы о грандиозном мировом успехе русской машины. А теперь приходится нести пургу о стабильном выходе в полуфинал.
Что делать? Вернуть Брагина на мостик. Он умеет работать с молодежкой. Это не значит, что с ним сборная бы победила Канаду, но с огромной долей вероятности дала бы канадцам бой. Даже этой сборной Канады могло быть очень тяжко. Потому что у сборных Брагина было одно: характер. Брагин умел настраивать ребят.
Проблема в том, что реальной замены Брагину пока нет. А "атакующий хоккей" Ларионова с канадцами не работает. В прошлом году канадцы едва не были биты в финале.
«Реагирующим в соцсетях» и тем, кто учит Аскарова, как не терять клюшку - попробуйте каждый день, да, с того момента, когда Вашему сыну исполнилось 4 года, вставать и везти его на тренировки к 6 утра, ломать ногти, завязывая коньки, одевая вратарской обмундирование на спящего ребёнка, жить его неудачами и победами, потом отпускать его в чужой город, чтобы он шёл к своей мечте, терпеть склоки и распри «самых опытных в спорте родителей», переживать травмы, тратить всю зарплату на щитки, поддерживать и любить своего сына и ЕГО мечту! Вопрос к осуждающим - а, Ваши дети чего добились в 18 лет? Вы можете себе представить, что вся страна говорит несколько дней - вся Надежда на нашего вратаря..... Ярославу 18 лет!!!! Он стоит в рамке за те несколько «критикующих» миллионов у телевизора. Да! Канада была объективно сильнее. Да! Есть о чем думать нашему спортивному менеджменту. Да! Лучшие не рвутся остаться в России, в хотят попасть в драфт NHL. Спасибо, парни, за ваш пример другим у телевизора!
Наши тренер и команда - молодцы! А Канада - фуфло на колесах.
Млин, как не смешно, помню тока одно: Трус - не играет в Хоккей! ) А дальше, как это реализовано, праильно или наоборот, - какая разница! )
Млин, спать ведь уходил.. В Хоккее есть такая фишка, которой даже я - не-знаю, Реально! ) Это, всё равно что обывателю обычному рассуждать о.. Художественной Гимнастике! )
Ну, господа, есть.. - Волейбол! ) Есть - Теннис, и Большой и.. - малый, есть, в конце-концов - Футбол! Зачем же морду бить друг другу на Льду уже? )
Хочется покаяться на Фонтанке, как-то давным давно, я играл в бокс, увлечённо, особого смысла нет ни во мне, ни в моём увлечении, - не наносите вред.. ни людям, ни кому-то рядом, такому учил Взгляд Моего Тренера! ) Млин, мне повезло, Тренеров у меня было.. реально - много!) И всё это было в.. - СССР! ) И, как и положено воспринимать Детям, Все, - Лучшие! )))
Что, не было таких историй раньше? Были. И в молодёжке, и во взрослом хоккее. Ребята, как мне кажется, с самого начала вышли не сражаться, а побеждать. Только, чтобы побеждать, надо сражаться каждую секунду игрового времени.
Хоккей под глобальной кассой. Касса североамериканская сегодня в приоритете: надо народ отвлечь от сложных выборов. В России глобалисты, кроме продуктов, мало что заработают, даже, если Россия выиграет. Так что все эти ЧЕ, МЧМ, ОИ превратились в одно бабло и политику, что собственно спорт и губит. Можно выключать ящик, switch off nothing to see.