Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
В самой районной поликлинике записаться невозможно. Не записывают. Надо куда-то звонить. Также не возможно пройти тест на антитела. При словах тест на антитела в регистратуре смотрят на тебя, как на ненормального, как бараны на новые ворота (может они не медики) и посылают к терапевту. Наверху в СМИ трындят про старт вакцинации, а по факту внизу совсем другое: нет вакцинации.
Или купите в аптеке тест для дома! 1300 руб, сам палец уколол, сам проверил. В сбераптеке покупал. Вы остряк, врачи зашиваются с больными, а вам лично антитела должны проверить ;-)
Фонтанка, а вы хоть заметили, что власти, буквально за пару суток выдали два противоречащих тезиса.
1. Горожане не идут на вакцинацию.
2. Вакцинация сформирована уже на две недели вперед и больше не записываем.
Вы хоть понимаете, с каким низким уровнем информированности и контроля процессов во властных структурах мы имеем дело?
Почему не задаете эти вопросы тому же Беглову?
На какой информации он строит свои заявления7
Он хоть что то контролирует в городе или всё идет самотеком?
Портал,, здоровье петербуржца,, не работает не возможно войти. Ничего нормально организоватьне могут, руководство Петербурга всех уволить
что поzорный вице-губернатор прогавкает по этому поводу? сделает вид что этого нет?
Символично, что эта новость появилась именно сейчас.
Звонил по своему району в несколько поликлиник, где должны вакцинировать - ни по одному телефону не удалось дозвониться вообще. Десятки раз.
я официально не болела, хотя коллеги почти все переболели. Тесты не делала ни какие! Но и прививку... сорри..делать не собираюсь! Так как:
Прежде чем препарат попадет на рынок проходит свыше десятка лет! А потом происходит ряд исследований, которые делятся на доклинические и клинические. Последние происходят с привлечением людей. Единственным выходом получить готовящийся к выпуску препарат быстрее — это стать подопытным кроликом. Так что делайте выводы! Может лет через пять почки откажут либо еще что? Я не против вакцинации: у каждого свое мнение и рисковать здоровьем или нет - это дело личное..
Позвонила в поликлинику Калининского района, записали контактные данные, через несколько часов перезвонили и сообщили дату и время вакцинации, 11.01.2021. Достаточно оперативно.
Я в СПб сделала прививку вчера, в своей обычной поликлинике. Через портал записаться не получилось, и телефон не отвечает. На портале вид такой, как будто нет свободных номерков. И я пошла "на разведку" своими ногами. В фойе, где регистратура, нет никаких объявлений о вакцинации. Но я пошла "побродить по этажам" и нашла группу людей около кабинета вакцинации. Прививку делают всем кто пришёл. Только надо подождать т.к. терапевт занят, а нужен осмотр терапевта перед прививкой. Вот и получается, что люди приходят, получают и заполняют анкеты и по несколько часов по сути ждут терапевта. А потом приходит терапевт и быстро всех "осматривает", потом всех распределяют на пятёрки (одна банка вакцины на 5 инъекций, пр-во Биокад) и всем быстро делают уколы. Кстати, банки надо размораживать пол-часа. Людей на самом деле приходит таким образом мало, ну т.е. где-то с 9 до 16 наверное не более 30 человек пришло... Вакцины много, нет времени у терапевта и люди сами вот через такой квест не доходят
Только что спокойно записалась на вакцинацию в 56 поликлинику Фрунзенского района, на субботу 09.01.21
Два дня пытался дозвониться в поликлинику 111 (Приморский р-н, Ольховая д.6). Сегодня пришёл ногами. Сказали вакцина закончилась, могут привести сегодня а могут через неделю, данных нет. Желающих записывают в списки. Сказали никакого приоритета нет, будут обзванивать в порядке очереди когда привезут вакцину.
даже смешно читать комменты :))) До НГ тут столько орущих Ковид-диссидентов было, лекции о бесполезности маски писали :))) А сейчас всколыхнулись, ищут где привиться :)))
Записалась сегодня через горздрав. Вакцинация на 14 января. Ещё можно найти талоны, если поискать. В Невском районе.
Московский район в большинстве поликлиник согласно порталу из данной новости , вообще не оказывают подобных услуг , а в 48 поликлинике талонов тупо нет
Я так понимаю,что сейчас пресса будет нагнетать с целью вбить в мозги (не)всех об обязательной вакцинации. Знакомо...