Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Протесты в США подавлены войсками нацгвардии. Захват сената и кровопролитие с обеих сторон «испытывают на прочность демократию в самом ее сердце» (фото, видео)

7 января 2021, 00:59
7 января 2021, 01:32
кагаул, демокгатия в опасности! - кричат байндеровцы, хотя ещё недавно поддерживали погромы БЛМ. требуют подавить силой - звериный оскал наружу вылез. стоявшие на коленях, полицейские слушаются - совсем Америка с ума сошла или на лыжах...по асфальту.
7 января 2021, 10:21
И ведь что интересно. Всё по лучшим лекалам демократии. Народ не согласный с выборами берет штурмом здание, где сидит власть и требует перемен. Опять таки, судя по тому, что любят говорить в Вашингтоне - власть должна в таких случаях послушаться народа и либо уйти, либо назначить новые выборы. И что же мы видим? А мы видим спецназ! Стало быть Лукашенко все делает правильно. Демократически!
7 января 2021, 10:38
7 января 2021, 10:21
И ведь что интересно. Всё по лучшим лекалам демократии. Народ не согласный с выборами берет штурмом здание, где сидит власть и требует перемен. Опять таки, судя по тому, что любят говорить в Вашингтоне - власть должна в таких случаях послушаться народа и либо уйти, либо назначить новые выборы. И что же мы видим? А мы видим спецназ! Стало быть Лукашенко все делает правильно. Демократически!
Где у Лукашенко народ берет штурмом здание?
7 января 2021, 10:51
7 января 2021, 10:38
Где у Лукашенко народ берет штурмом здание?
И это всё что Вы можете возразить? Или по остальному тексту Вы согласны?
7 января 2021, 09:01
Сейчас бакс присядет на короткое время, надо брать на пике снижения.
7 января 2021, 09:08
Так он позавчера уже рухнул-рухнул. По РТ телеграфировали.
7 января 2021, 09:14
7 января 2021, 09:08
Так он позавчера уже рухнул-рухнул. По РТ телеграфировали.
Ку да он рухнул? Вроде подрос копеек на 20 за неделю.
7 января 2021, 10:12
Угу, в очередной раз "бакс присядет". На сколько в этот раз? С 70 до 100?
7 января 2021, 10:29
Какое нафиг сердце демократии, это ее задница.
7 января 2021, 10:31
Там реально сердце демократии, а задница обычно там, куда они эту демократию несут.
7 января 2021, 10:37
7 января 2021, 10:31
Там реально сердце демократии, а задница обычно там, куда они эту демократию несут.
Задница обычно там, где не хотят никакую демократию принимать ни в какой форме.
7 января 2021, 10:57
7 января 2021, 10:37
Задница обычно там, где не хотят никакую демократию принимать ни в какой форме.
Если это так, то после доставки демократии из США, там наступает полная задница.
7 января 2021, 01:48
А вы что- хотите как в Америке?
7 января 2021, 10:07
В России всё происходит с запозданием. По мнению российского политолога Григория Маркова, как в Америке, в России начнется только ближе к сентябрю.
7 января 2021, 10:22
7 января 2021, 10:07
В России всё происходит с запозданием. По мнению российского политолога Григория Маркова, как в Америке, в России начнется только ближе к сентябрю.
Т.е. Марков спит и видит, как нац гвардия разгоняет восставший народ, как в США? Это и есть мечта нашей оппозиции?
7 января 2021, 10:24
7 января 2021, 10:07
В России всё происходит с запозданием. По мнению российского политолога Григория Маркова, как в Америке, в России начнется только ближе к сентябрю.
Маркову - верю. Он точно знает про подтасовки на сентябрьских выборах.
7 января 2021, 02:47
даже не представляю сколько бы уже было жертв, если бы протестующие попробовали себя вести подобным образом в Москве... Захватить Госдуму или Совет федерации во время заседания!!! Жесть! При этом реально применив силу к полицейским...
7 января 2021, 02:58
1993 не помните и расстрел белого дома в Москве?
7 января 2021, 08:10
7 января 2021, 02:58
1993 не помните и расстрел белого дома в Москве?
Та и болотную 2011 помним. Чай не доценты, чтоб тут помнить тут не помнить.
7 января 2021, 08:27
7 января 2021, 08:10
Та и болотную 2011 помним. Чай не доценты, чтоб тут помнить тут не помнить.
Болотная была о другом, с 93м сравнивать некорректно. Да и из танков друг в друга на Болотной не стреляли.
7 января 2021, 10:20
Многие в США на самом деле уверены, что за Байденом вбросы и фальсификации. Ну как у нас при голосовании за Конституцию.
7 января 2021, 10:36
Опа, а вот и кремлевские с методичками подтянулись.
7 января 2021, 10:55
7 января 2021, 10:36
Опа, а вот и кремлевские с методичками подтянулись.
Скажите, если это кремлевские методички, то что сподвигло народ США на протесты? Неужели RT?
7 января 2021, 11:04
7 января 2021, 10:36
Опа, а вот и кремлевские с методичками подтянулись.
Быть, как вы пишите "кремлёвским", это и правильно и достойно. Кремль уже несколько веков является одним из символов моей Родины. А у вас, видимо, родины нет и вы представляете интересы другого государства. Вот вы подтянулись от каких: от капитолийских или бундестаговских?
7 января 2021, 08:39
Чем там хуже тем лучше всему миру. Не оттуда ли поддерживали всякий экстремизм по всему миру. Желаю им там никогда не успокоится. А назвать то что там творится можно как "Бой пердунов"
7 января 2021, 08:50
Чем там хуже, тем хуже всему миру. Это плохо, конечно, но это факт.
7 января 2021, 09:15
Чем там хуже тем лучше всему миру? Похоже мировой кризис 2008 года ничему научил дураков в России.
7 января 2021, 10:23
7 января 2021, 08:50
Чем там хуже, тем хуже всему миру. Это плохо, конечно, но это факт.
Хуже или лучше - кто может судить об этом? Но факт остается фактом : народ Америки на острие борьбы с глобализмом, представляющим собой смертельную угрозу миру. Вероятность гражданской войны в Штатах с каждым часом возрастает.
7 января 2021, 11:52
Сорок душ посменно воют, Раскалились добела — Во как сильно беспокоят Треугольные дела! Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил.©
7 января 2021, 12:17
ну так ведь впервые с сша так нагло сфальсифицированы выборы! Вернее впервые так спалились и Трампик поднял бучу) Интересно ведь наблюдать как к ним вернулось то что они экспортировали по всему миру.
7 января 2021, 12:29
7 января 2021, 12:17
ну так ведь впервые с сша так нагло сфальсифицированы выборы! Вернее впервые так спалились и Трампик поднял бучу) Интересно ведь наблюдать как к ним вернулось то что они экспортировали по всему миру.
Можно вопрос: какой смысл здесь за Трампа топить? Если бы хотя бы в США, я бы понял. Но здесь-то зачем?
7 января 2021, 12:44
7 января 2021, 12:29
Можно вопрос: какой смысл здесь за Трампа топить? Если бы хотя бы в США, я бы понял. Но здесь-то зачем?
а кто топит за трампа?)) Вы смеетесь?) Если я говорю что выборы сфальсифицированы в сша, то это значит я топлю за трампа? Т.е. тот кто замалчивает смысл этой бучи, тот за трампа не топит?) а ведь причина всего именно грубые наглые фальсификации, воровство голосов, приписки и вбросы. Мне совершенно пофиг кто у них там будет называться президентом. Моей стране ни от одного из этих старперов чего то хорошего ждать не приходится.
7 января 2021, 01:12
у трампа два пути теперь. тюрьма на родине, или ростов папа. хе-хе.
7 января 2021, 02:54
В Ростове нет трамп таура)))
7 января 2021, 01:54
Не знаю как об этом сказать, но.. - реально в Штатах с Политикой - Плохо! Не потому, что Женщины рожать не хотят, наоборот - хотят и, - как много больше! Штаты - прекрасны в троллинге своём, Ну - посмотрите! Люди.. настолько активны, что дальше - Некуда! ) Хочешь быть Счатлив-ой, Изучай - Английский! ) Хочешь быть.. - слесарем, учи.. - русский! )
7 января 2021, 02:48
Что за поток сознания? От праздников ещё не отошли?
7 января 2021, 02:48
Слесари в ЕС - в основном поляки, так что учите польский)
7 января 2021, 10:25
7 января 2021, 02:48
Слесари в ЕС - в основном поляки, так что учите польский)
Лучше быть слесарем в ЕС чем ученым в России
7 января 2021, 10:25
На самом деле всё уже успокоилось. По отдельным данным - 52 задержанных, из них 26 собственно в здании. Это очень мало.
7 января 2021, 10:36
.... и четыре убитых.
7 января 2021, 10:41
7 января 2021, 10:36
.... и четыре убитых.
Так что да, убитых подтверждённых пока 1, а всего умерших - 4.
7 января 2021, 11:12
7 января 2021, 10:41
Так что да, убитых подтверждённых пока 1, а всего умерших - 4.
.... уверены, что они не убиты ? .... Конгрессу сейчас каждый труп как приговор, поэтому выкручиваться будут как ужи на сковороде ... Кстати - погибшие от травматического - это огнестрел или "по медицинским показаниям" ?)))
7 января 2021, 11:15
“Путин всех переиграл» 😉
7 января 2021, 11:19
Очень надеюсь, что нет. Потому что если найдут - мало не покажется.
7 января 2021, 11:28
а что , зеленые человечки уже поехали на Аляску?
7 января 2021, 11:29
7 января 2021, 11:19
Очень надеюсь, что нет. Потому что если найдут - мало не покажется.
Не доказать :)
7 января 2021, 01:20
Случилось то, что неминуемо должно было случиться - лжедоктора, пичкающие весь мир своими лжелекарствами пожирают этот самый продукт. Желаю им сожрать его весь, без остатка, до последнего их поганства - всё пожрать.
7 января 2021, 11:10
В фильме "Союз Спасения" отлично показано, как надо усмирять бунтовщиков - несколько залпов картечью и тишина. Жаль, что в феврале 1917 не нашлось решительной личности, которая хорошенько "угостила" бы картечью пьяную матросню - жили бы сейчас при настоящем царе-батюшке.
7 января 2021, 08:32
очень эмоциональны американцы и всему верят. какая разница кто будет тырить из бюджета и ездить с кортежем? вот этим дяденькам в шкурах такое не светит по любому.
7 января 2021, 08:49
Эта мысль, похоже, плотно засела в голове потенциального электората нашей страны.
7 января 2021, 13:35
И где же заявления нашего мида и мадам Захаровой с озабоченностью и обеспокоенностью попранием демократических ценностей и убийствами ни в чем не повинных людей ? Ещё добавить : «хваленная американская демократия показала свою истинный оскал»
7 января 2021, 01:34
Товарищ Трамп решил повторить "подвиг" батьки Лукаша? Но ведь не получится в США такой фокус, но если что, то Путин с радостью даст гражданство Дональду и Милании))
7 января 2021, 04:10
Срочно нужны психические печеньки
7 января 2021, 06:25
.... помниться на Украине выбирали президента в три тура в 2004, а Нуланд лично раздавала печеньки в 2014 и вся дерьмократическая стая выла что именно так и должно быть .... ))))
7 января 2021, 09:52
Слава Богу, в России живем!
8 января 2021, 20:14
Трамп вынужден силами национальной гвардии подавлять протесты в поддержку Трампа - как иронично
7 января 2021, 02:35
Что, так трудно подвезти к капитолию использованные покрышки и поджечь их? Кастрюли, опять же. Всему их учить нужно....
7 января 2021, 02:10
Шоу Бенни Хилла.
7 января 2021, 02:41
Живе США!
7 января 2021, 02:20
а кто там пластиковыми стаканчиками кидался
7 января 2021, 03:01
На приведенном здесь видео пользовательницы Твиттера Talia Jane на метке времени 0:21 можно увидеть романтический момент, как перед падением фонарного столба, раскачиваемого протестующими, девушка-полицейский уводит своего напарника с места "прорыва" протестующих через оцепление.
7 января 2021, 04:09
Хорошо пошло. Продолжайте!
7 января 2021, 07:13
.... Трампу отказывают в свободе слова ?))) Социальная сеть Instagram вслед за Facebook и Twitter заморозила аккаунт президента США Дональда Трампа, заявил в четверг ее глава Адам Моссери. "Мы тоже закрываем аккаунт президента Трампа в Instagram на 24 часа", - написал он в Twitter, ретвитнув сообщение Facebook об аналогичной заморозке. Ранее Twitter заморозил аккаунт президента на 12 часов, а Facebook - на 24 часа. Эти соцсети и Youtube также заблокировали видеообращение Трампа к протестующим, объяснив это тем, что оно нарушает их правила. Трамп на фоне беспорядков обратился к протестующим у Капитолия и заявил, что выборы были у него "украдены". Он также призвал своих сторонников расходиться по домам.
7 января 2021, 08:09
То ли дело у нас, такое даже сложно представить: монархия, феодализм, никаких иллюзий по поводу выборов, соответственно, никаких протестов. Благодать!
7 января 2021, 10:25
Штурм Зимнего. Тогда-трагедия, сейчас-фарс
7 января 2021, 11:12
Демократы безусловно виноваты, потому что раскачав люмпенов и унизив белых, они допустили насилие. Теперь им отвечают. И тоже насилием.
7 января 2021, 11:35
Как бы то ни было, пожалуй, в Америке сейчас решается судьба не только её нарарода, но и судьба мира. https://www.youtube.com/watch?v=I2fn5_Qwp1g&feature=push-u-sub&attr_tag=jZwC2eeSn62E8ik8%3A6
7 января 2021, 12:24
посмотрел новости про беспорядки - охрану несли простые полицейские без экипировки (кепки на голове). Вероятно поведение толпы оказалось полной неожиданностью для властей города. Понятно, что при таком раскладе, когда идет рукопашная (а на кадрах я увидел именно драки), большинство победит меньшинство - задавит массой... "Космонавты" приехали намного позже, после чего порядок восстановили. Думаю тут будет еще разбор полетов - почему жизни сенаторов оказались под угрозой.
7 января 2021, 13:19
По факту мы видим, что демократы "выстроили"свою вертикаль власти, получив контроль над обеими палатами и своего президента с деменцией. Россию не напоминает?
7 января 2021, 15:36
Погано. Под суд истинных преступников.
7 января 2021, 16:28
а где-то среди нацгвардии США бегает Лукашенко с автоматным рожком.... вон он побежал, ловите его.... =)))
8 января 2021, 13:36
Такой халявы у ольгинских троллей не было никогда. Можно просто брать твиты Майкла Макфола за 2014 год и менять слово "Украина" на "Америка".