Звонивший представился сотрудником ДПС, так что ему не было смысла имитировать голос сына, но почему то знал, что бабуля не сможет с сыном связаться всё то время, пока снимала деньги.
Звонивший представился сотрудником ДПС, так что ему не было смысла имитировать голос сына, но почему то знал, что бабуля не сможет с сыном связаться всё то время, пока снимала деньги.
Вообще не важно, может она связаться с сыном или нет. Она просто не будет этого делать. Ведь "надо спешить, сын в ментовке, всё равно ответить на телефон не сможет". Увы, был похожий случай с моей бабушкой. На наше счастье, бабушкины средства были под контролем и никуда бы она их не отдала. Но поверила моментально, и уже звонила родственникам, чтобы "помогли вытащить сына".
Вот правда, уже почему-то не особо жалко таких пенсионерок, видимо, не последние, раз так легко рассталась и ещё пошла на дачу взятки. Я бы на месте полиции два дела возбудил: на мошенничество и на покушение на дачу взятки. Может, другим наука будет.
Всем давно уяснить пора бы, что "уладить" последствия ДТП за деньги, допустим это не мошенники, это уголовно наказуемо, это дача взятки.
Ну, а с мошенниками лучше просто повесить трубку или матом их послать.
Моя престарелая тётка несколько лет назад также отдала мошеннику деньги в подобной ситуации. Когда я её стал ругать, она ответила - мне для тебя ничего не жалко. Вот такая логика.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Пожилая петербурженка заплатила за спектакль по сценарию «сын совершил ДТП». Просили 500 тысяч, но она не мелочилась