Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Петербурге новый рекорд по количеству сделанных прививок — 1280 за день. Завтра цифра будет заметно меньше

7 января 2021, 18:18
7 января 2021, 18:47
Ничто так не раздражает, как тупые метания в медиапространстве. Сначала "прививаем только врачей, учителей, всех, кому нужнее". Через два дня "прививаем всех". Сначала "записывают всех, вот 57 пунктов вакцинации, налетай, торопись". Потом "работают по графику, всего 17 из 57" Сначала "для прививка необходима предварительная запись по выделенному телефону" Потом "звоните в регистратуру" и "делают всем, кто даже просто так пришел, без записи". Сначала "вакцины в городе достаточно, записывайтесь" Потом "ой, уже кончилась, желающих было много" Еще чуть позже "нет, все-таки есть, записывайтесь, просто есть не везде". Ощущение (хотя какое ощущение - уверенность), что никто не владеет никакой целостной информацией. Ни журналисты, ни власти. Каждый слух разносите, только путаете людей.
7 января 2021, 18:26
Это конечно фантастика - как СМИ смогли так запугать народ, чтобы тысячи человек побежали вводить себе непонятную дрянь. Но радует, что адекватов до сих пор гораздо больше.
7 января 2021, 18:56
Типичный комментарий неадеквата. Небось и маску не носите и вообще на уверенном пути к признанию Земли плоской.
7 января 2021, 18:57
7 января 2021, 18:56
Типичный комментарий неадеквата. Небось и маску не носите и вообще на уверенном пути к признанию Земли плоской.
Типичный коммент кремлебота, который призывает голосать за старого маразматика с правительством, состоящих из таких же старпёров с тем же диагнозом.
7 января 2021, 20:14
7 января 2021, 18:57
Типичный коммент кремлебота, который призывает голосать за старого маразматика с правительством, состоящих из таких же старпёров с тем же диагнозом.
Типичный комментарий троля, подделывающегося под фаната СССР, переводящего в политику спор о вакцине и масках.
8 января 2021, 01:34
Да, пусть прививаются. Мне важнее, чтобы поскорее закончили эти тупые игрища в апокалипсис и страшную эпидемию, которые уже нервируют и раздражают.
8 января 2021, 03:15
Вот от таких как вы умирают люди. Вы не носите маски, плюете на свое здоровье и здоровье окружающих. Вероятно, вам повезло, и в вашей семье никто умер от коронавируса...
8 января 2021, 09:19
8 января 2021, 03:15
Вот от таких как вы умирают люди. Вы не носите маски, плюете на свое здоровье и здоровье окружающих. Вероятно, вам повезло, и в вашей семье никто умер от коронавируса...
От твоего короновируса еще не один человек в мире не умер
8 января 2021, 10:53
8 января 2021, 03:15
Вот от таких как вы умирают люди. Вы не носите маски, плюете на свое здоровье и здоровье окружающих. Вероятно, вам повезло, и в вашей семье никто умер от коронавируса...
люди должны умирать, так устроена природа! Выживают сильные и здоровые!
7 января 2021, 18:48
Для рекорда надо прививать в 20 раз больше, то будет шанс на коллективный иммунитет к осени.
7 января 2021, 18:52
Какой коллективный иммунитет, дядя? Даже при испанке - которая куда как страшнее ковида была - привили только треть населения. Не повторяй телевизионные мантры. Это утопия.
7 января 2021, 19:04
на что вы надеетесь? этот коллективный иммунитет с таким уровнем безработицы - что мёртвому припарки... вы почитайте, сколько за 2020-й закрылос компаний, и почитайте прогнозы аналитиков, которые предсказывают ещё большее закрытие в 2021-м... =) бизнес отказывается работать с таким вагоном требований и кол-вом штрафов.... многим сегодня проще закрыться и встать на биржу, чем ждать очередные субсидии, которые выглядели в 2020-м просто смешно - жалкие подачки по 1 МРОТ на человека... ПОЗОРИЩЕ! ладно бы мы жили в Никарагуа, понимаю, там всё плохо... Но в стране, которая торгует тоннами баррелей нефти, тысячами кубометров газа, не найти денег на субсидии бизнеса чтобы тот не увольнял людей и не сокращал зарплаты и не закрылса - просто смешно. От того, что иммунитет у людей появится - вовсе не означает, что им будет куда приткнуться. Те вакансии, которые сегодня есть - отнюдь не соответствуют зарплатным ожиданиям вчерашних рабочих/сегодняшних безработных. Надо решать вопрос с безработицей.
7 января 2021, 19:07
Я правильно посчитал, что, если по 1000/ день прививать, то за 13 лет успеем привить весь С-Пб?
7 января 2021, 19:56
Никто из нормальных людей прививаться не будет
8 января 2021, 01:45
7 января 2021, 19:56
Никто из нормальных людей прививаться не будет
Говорите за себя. К счастью не вам решать, кто нормальный, а кто нет
8 января 2021, 09:47
Почитал клмментарии. Да, интеллектуальное либеральное дно собралось. Необразованное, упертое, уверенное в своей исключительности стадо. В Европе вводят жесточайшие локдауны. В США переполнены больницы и морги. Но у них все придумал Путин, чтобы собрать три копейки штрафа. Все развитые страны пытаются создать вакцину. На Украине подпольно за $2K прививаются привозными. России удалось сделать вакцину, прививают бесплатно и добровольно. Но и тут люди с дыркой в голове пишут бредовые комментарии. Я после первой статьи Фонтанки нашел где прививают и 30 декабря появился сам и всю семью, включая пожилых родителей. Дождусь антител и буду жить нормально. А антипрививочникам подольше в реанимации появляться, может, мозгов добавится.
8 января 2021, 10:54
крест налепи на рукав! ковидник
8 января 2021, 12:33
Кто привился в последние дни, поделитесь как это организовано? Записался в поликлинику на вакцинацию через сайт самозаписи, но за сколько приходить до назначенного времени, в какие двери входить, сколько займет времени... ничего не узнать, телефоны поликлиники молчат :(
8 января 2021, 13:02
В разных местах по-разному, поэтому точно сказать, как будет у вас, невозможно. Я сегодня с утра привился. При записи мне сразу сказали, в какой кабинет приходить и во сколько. Заранее смысла приходить не было, потому что на группу в 5 человек выделен час. Зайдите на сайт поликлиники, скорее всего, там будет написан номер кабинета. Сначала заполняют бумаги - долго, муторно, проверяют паспорт-снилс-ОМС, делают копии. Дают заполнить анкету, согласие на вакцинацию, заводят что-то типа медкарты, все сшивают. Потом на осмотр к терапевту, измеряют давление, спрашивают про хрони, про таблетки, которые принимаются регулярно и их дозировки, потом сам укол. Потом 15-30 минут посидеть, идти домой и радоваться жизни. Если есть у вас прививочный сертификат (паспорт вакцинации) - берите, внесут запись туда. Через 21 день прийти снова.
7 января 2021, 23:23
Даже если без ковидного паспорта молоко продавать не будут, куплю его в переходе (где дипломы продают). Не хочу прививать я, да и переболел уже.
8 января 2021, 09:41
Очередное вранье насчет того, что мало желающих. По телефонам не дозвониться, в поликлиниках надо отстоять большую общую очередь вместе с больными.
7 января 2021, 18:48
Хорошие новости, уважаемая редакция
7 января 2021, 19:33
Уже месяц как теряет сознание!
8 января 2021, 02:31
Может закончиться этот цирк ,когда привьются все желающие. Ждём -с .
8 января 2021, 02:38
как обычно - принудительная поголовная коллективизация . Скоро уколотые будут патрулями ходить по Питеру с красным знаменем, крестами , патретами своего Спасителя Отечества, иконами и хоругвами и устраивать ночные обыски у неуколотых
8 января 2021, 09:19
1200 умножим на 365 ну округлим, пусть 500000 за год. За сколько лет приводи всех? Или я что то не так считаю?
9 января 2021, 10:17
Как это мало желающих? Невозможно записаться не по телефону не на сайте?