Слава Богу, что все закончилось удачно для будущего отважного путешественника.
Уверен, путешествие к Северному полюсу пройдет отлично - съемка на старте, съемка на финише, а что было между съемками расскажет сам Федор Конюхов, для него это дело привычное.
Объявление в сельском клубе.
Вместо объявленного ранее Федора Конюхова выступит конюх Федоров.
Говорят, лет 40 назад отважные путешественники под руководством Д.Шпаро дошли до СП на лыжах. Правда, их сопровождали самолёты. сбрасывали им продукты, новые лыжи, даже баню...
А где-нибудь на приполярном Урале туристы сами таскали всё с собой...
Ну а эти на байках-трайках. Можно и на ледоколе, тоже неплохо.
Честно? Да плевать на него, если мозгов нет. В этой ситуации лично я более жалею лебедей, попавших в беду под Приморском, чем туповатого, которому МЧС пишет в СМС - "выход на лед водоемов опасен".
Очередной чудак, подумаешь. Завтра прочитаем о том, что такой-то испытывал шлем вот такой конструкции, разбежался, боднул стену, но что-то пошло не так, сотрясение мозга. Все переживают и восхищаются. Все обошлось, новых успехов.
На youtube выложен фильм "Морская Ледовая Автомобильная Экспедиция 2009".
Впечатляет.
Встречались полыньи, уходящие за горизонт.
Торосы преодолевались так - впереди машин шли мужики и топорами рубили ледяные глыбы.
Много поломок, ремонт на морозе временами до 50-ти.
Еще лет 30 назад в городе Волхов "рукастые ребята" делали такие трекболы на "дутиках" ничего уникального в этом "девайсе" нет ( не будем считать новых "фичей" типа воздушного отопителя и т.д.). Надо России научиться уважать своих людей с руками и головой чтобы не спивались по тихому в городах и деревнях...а сколько их ушло уже в другой мир нашего лучшего генофонда...
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
южн.
772мм 59%Спутник Конюхова мотоблогер Юнанов ушел под лед вместе с уникальным байком. Операцию по спасению запечатлели на видео (видео)