Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Европейцев не будут вакцинировать «Спутником V». Ставка в ЕС делается на препарат от Pfizer

8 января 2021, 13:47
8 января 2021, 14:48
Вот и все, что нужно знать, чтобы не улететь куда-нибудь на Спутнике
8 января 2021, 16:18
Стоило бы поинтересоваться как работает рнк вакцина еще. ЕС против ГМО продуктов, а тут начал всех жителей рнк вакциной прививать.
8 января 2021, 16:36
8 января 2021, 16:18
Стоило бы поинтересоваться как работает рнк вакцина еще. ЕС против ГМО продуктов, а тут начал всех жителей рнк вакциной прививать.
И что вас не устраивает в том, как работает РНК-вакцина? Или вы ещё не поинтересовались?
8 января 2021, 16:47
8 января 2021, 16:36
И что вас не устраивает в том, как работает РНК-вакцина? Или вы ещё не поинтересовались?
Я биохакингом не увлекаюсь. А жителям ЕС вариантов при таких заявлениях не оставляют, хотя у них на подходе вакцины и на основе вирусного вектора и классические мертвые рекомбенированные белковые.
8 января 2021, 15:07
Казахстан, кстати, тоже предпочёл Pfizer/BioNTech.
8 января 2021, 15:59
Я так понимаю - это просто вопрос откатов..
8 января 2021, 16:12
у Казахстана есть своя вакцина - QazCovid-in®
8 января 2021, 16:33
8 января 2021, 16:12
у Казахстана есть своя вакцина - QazCovid-in®
Практически её ещё нет. Она только к декабрю завершила вторую фазу испытаний.
8 января 2021, 16:06
Все просто, произойдет сегрегация людей по медицинским показателям, "цивилизованные" будут иметь прививочный паспорт с отметками о вакцинации "правильной" вакциной, а остальные "аборигены", хоть обколитесь своими вакцинами, не будут допущены к благам западной цивилизации.
8 января 2021, 16:26
Через некоторое время будет большой скандал с этой вакциной Pfizer/BioNTech и куча гражданских исков.
8 января 2021, 16:41
8 января 2021, 16:26
Через некоторое время будет большой скандал с этой вакциной Pfizer/BioNTech и куча гражданских исков.
Так в этом весь и прикол, что такие иски будут бесполезны. Компании освобождены от последствий своих вакцин и на иски им фиолетово!!!! :))))
8 января 2021, 16:46
8 января 2021, 16:41
Так в этом весь и прикол, что такие иски будут бесполезны. Компании освобождены от последствий своих вакцин и на иски им фиолетово!!!! :))))
А при чём здесь "компании освобождены"? Судиться будут в первую очередь с теми, кто применяет вакцину, а не с теми, кто её производит. Соответственно, те, кто применяет вакцину, не хотят использовать вакцину, качество которой не проверено должным образом и должным образом не сертифицировано. А вы на их месте хотели бы?
8 января 2021, 15:20
Это тот файзер, от которого по всему миру у кучи народу аллергия, а самые удачливые дохнут??? :)))))) Ну как говорится флаг в руки, барабан на шею и ветер в ж.....!!! :)))))))
8 января 2021, 16:15
Нужна эта западная "цивилизация", как щуке зонтик..Их скоро заменят "друзья" с ближнего востока.
23 июня 2021, 10:21
Если вся Европа печётся о демократии, то почему нарушаются права тех, кто ждёт вакцинации Спутником. Каждый имеет право выбора, а не по политическим взглядам и играм политиков стоять в очереди вакцинации от современного вирусного заболевания или за вакциной Спутник специально ехать в другие страны. Где пресловутая демократия?!
8 января 2021, 14:13
Кто бы мог подумать ?)
8 января 2021, 14:23
Fux...)
8 января 2021, 14:23
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст
8 января 2021, 15:00
Дык нам больше достанется
9 января 2021, 00:51
Я тоже хочу Pfizer. А свою вакцину оставьте для тех, кто вам ещё верит спустя 20 лет вранья и кто за вас ещё госолует на псевдо-выборах.