Меня вообще забавляет эта история. Локальная коммерческая компания заблокировала официальный аккаунт (пока ещё действующего) президента страны. Это не то, чтобы совсем нонсенс - президент страны для соцсети просто ещё один пользователь - но по российским меркам выглядит дико.
То есть вы считаете, что если вы там частное лицо, то можете делать что угодно?
Ачотакова богопротивного и противозаконного сделала ЧАСТНАЯ фирма ? Заблокировала кого захотела - ето чо - преступление ? Не гопстоп, не патриотический попил бабла, не стояние с плакатиком, не называние патриотов-гигаворов бюджета -ворами , не фоточки их вилл и поместий на вражьем Западе, не танцы в церкви. Пущай зарегится в контактике,в одноклассниках и т.п. - и поливает дерьмом US демократию и постит, что Америке и пустому баксу вчера наступил кирдык... Там таких патриотодэбилов - миллионы - кто против?
у компании есть свои правила и перед регистрацией пользователь имеет возможность с ними ознакомиться. И ставит галочку, что ознакомился. Ну и после этого компания вправе требовать выполнения установленных ее правил и законов страны в которой она зарегистрирована.
Компания посчитала, что были нарушены ее правила или законы и заблокировала пользователя. Пользователь может оспорить это в суде.
Все просто...
И нет никакого пиетета перед высокопоставленным пользователем. Нам это странно )))
Да не. Все абсолютно справедливо и логично. Исключительно частная компания определяет что для американцев хорошо, а что плохо. Не государство, а фейсбук и твиттер. Это и есть демократия по-новому. Вы же ( в смысле - государство) не можете диктовать что-то частной компании? Не можете. А частная компания может диктовать государству как ему себя вести. Потому что она независимая. Все верно.
Трамп - "государство"?
"Под «бонапартистом» я разумею вообще всякого, кто смешивает выражение «отечество» с выражением «ваше превосходительство» и даже отдает предпочтение последнему перед первым. Таких людей во всех странах множество, а у нас до того довольно, что хоть лопатами огребай." -- Салтыков-Щедрин
Ничем не лучше. Разница, только что частная фирма делает это ЗА СВОЁ БАБЛО и болтливых самовыражающихся лохов ушастых на зону за картинки и постики не закрывает.
Официальные новости президента штатов должен распространять сайт президента, коим является сайт белого дома. И до прихода Трампа так и было. Но чудиле ж надо телеграфным стилем самому постить что в голову взбредет.
Допостился. Майспейс еще не забанил - пиши там, или переходи на китайские или русские сервисы.
Изнеженный нынче Ымперец-пЭтриот пошёл, демократичного отношения к себе требует.
А такое отношение может быть только к тем, кто демократические ценности принимает и разделяет.
Слава Б-гу и Мировому Правительству, что такой ужасный бунтарь, как Трамп наконец-то навсегда забанен в Твиттере. Давайте признаемся, блогер Трамп не отличался большим умом. Постоянно ныл и гадил в реплаях. Был одним из самых душных аккаунтов в Тви. Унылый тролль — ничего больше.
Возле метро какой-то рыжий дед спрашивал лишнюю симку. Все аккаунты, говорит, перебанили, не может в тви зарегистрироваться. А так-то он президент, успешный бизнесмен и в "Один дома" снимался. Дал ему сотку на пиво. Да уж, какой только хрени эти алкаши не придумают с похмелья.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
южн.
772мм 59%Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа