Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
У всего мира уже нет сомнений в причастности властей России к отравлению Навального, это даже обсуждать нет смысла потому что факты неопровержимы
Практически нет сомнений в причастности Путина к преступлению, в противном случае это преступление руководителей спец. служб, но Путин отказался заводить уголовное дело. Кто ж будет возбуждать его против себя.
Интересно : -"Ведь такого яда быть не должно, даже согласно договорённостям, которые заключила сама Россия. Мы здесь говорим о химическом оружии и токсинах, которые нельзя хранить или использовать». Если вы не храните даже образцы, каким образом определяете "новичок"? Если храните, что мешает его использовать вам? Если ваши химики не способны создать что-либо подобное, каким образом они его определяют? Получается как в анекдоте;-" Джентельмены не лгут! И тут мне "попёрла" карта!"
Вот так и рождается мифология. Навальный уже оказывается был отравлен. Т.е. у нас нет фактов, а есть выступления и значит реальность мы конструируем по выступлениям. Прекрасно! Восхитительно! Для поколения ЕГЭ самое то, что надо. Раз в интернете кто-то ляпнул, значит так оно и есть на самом деле.
У нас не спецслужбы, а спецпридурки.
Ни украсть, ни покараулить.
Во всяком случае некоторые подразделения.
1. Кому какое дело до мнения главы мид финляндии? Кто это вообще?
Ну разве что финляндия соседняя с РФ страна и всё на этом.
Ещё бы у мид литвы поинтересовались бы мнением.
2. "Сомневаться в причастности российских спецслужб не приходится".
"После просмотра выступления президента Путина перед прессой и его высказываний по данному вопросу становится совершенно ясно, что российские власти стоят за действиями против Навального"
По моему совершенно ясно как раз наоборот, что "хотели бы отравить - отравили бы."
Или он ещё и ютьуба навальнинского насмотрелся в придачу?
Покажите живими отравителей А. Навального !!! Заодно и Петрова с Чепигой или как их там,они вообще все ещё дышат?
Какие факты вам нужны??! Они уже сами сознались и подтвердили , а уже с их мотивами будет следствие разбираться в будущем
О, как у прижопинских пукан рванул! Ха-ха-ха! Даю бесплатный совет: чтобы быть с «генеральной политикой партии» заодно, не называйте Навального- по фамилии и пишите сразу, мол, хотели бы отравить - отравили! А то смешно читать всю эту лахтинскую чушь!)))
Скоро скоро гульфикгейт. Походу увидим в недалеком будущем гонку на лафетах марки АУрюс и сРамата с пилотами, кодовые имена которых «леприкон» и «картофельный олень»
Это выступление главы МИДа Финляндии в сухом остатке подводит к тому что доступ к финскому фери, сыру, икре, рыбе, кофе, аквапаркам закроют еще и теперь по ситуации с навальным?
Особо не скажу ни да ни нет.Только сразу после прилета Навального в Германию из Томска -арестован мэр Томска. Через неделю крика застрелился один из замов -(генерал )руководителя Внешней разведки( ГРУ). Видится мне что страна неуправляема и возомнившие себя всевластными баронами генералы и крупные чиновники делают так как им хочется раз за разом, и поэтому не видят берегов уже давно.Примеров полно-пока дадут по рукам с момента преступлениий-убийств и воровства,создания банд поддержки на местах проходит 5-10 лет.Какие уж тут берега. В каждой вотчине свой хозяйчик.И почти все партийцы Единой России.Они Все там такие партийцы, потому и мало их сажают. На каждого море украденого-- за особо крупное воровство.
Ето врядле. Горячие финские парни арабской национальности владельцы тамошних дисасов и прочих лидлов и так воем воют без наших покупателей. Ежели жирующий Хельсинки , пьющий кровя из угнетённых провинциев ,дальний восточный кордон не откроет - они ему устроят финскую весну и товарища Куусинена V2.0
Беда Кремля реальная - залез в трусы Навального...Мерзко глядеть на тех, кто стоит в руководстве моей страны.
Отравители не только совершили мерзкое античеловечное преступление, но и нагадили всем россиянам. Из-за кучки негодяев Россия в глазах иностранцев - какой-то бандитский Мордор. Российский бизнес теряет партнёров и заказы, цены растут, а уровень жизни россиян снижается.
Фин подобным образом, неся несумятицу, опровергаемую им же, как бы говорит. Ну Вы же понимаете. Пока так надо. Но уж потом то мы.....
Хависто свечку держал, штоли, коли такую предъяву Владимиру Владимировичу задвигает?
.... Чичваркин с Навальным уже делят Роснефть и Газпром ))) .... и это не шутка.
Проблема России в том, что без западных технологий, в т.ч. финских и немецких, она развиваться не может. Все советские технические наработки либо устарели, либо их растеряли, а своих практически не создали. Финны и немцы к России относились пока что сравнительно лояльно, но с уходом в этом году бабушки Меркель непонятно, кто из западных партнеров останется. Конечно, "братья" китайцы помогут, но цена за такую помощь в перспективе может оказаться слишком высокой.
Финны как всегда ооооочень свооооевреммменнно заметили, что у РФ и ЕС отношения разладились и они отдалились друг от друга. Русские олигархи, будучи сами чиновниками или аффилированными с ними лицами, не только стараются не пустить в РФ иностранный бизнес, но и активно лезут в бизнес заграницей. Разумеется такое положение вещей не нравится ни бизнес-кругам ни ЕС, ни США, которые не привыкли, что пришлые выскочки их от кормушки оттирают. Так что чистый бизнес и ничего личного, а в конкурентных войнах все средства хороши, даже трусы подзабытых оппозиционеров.😂 Вся возня вокруг СП-2, это лишь попытки делить предстоящие прибыли от проекта, ЕС шантажом пытается отжать куски побольше, а Газпром упирается и не уступает. Собственно, отравление бесполезного борца с коррупцией с летальным исходом крайне невыгодно Кремлю, зато выгодно ЕС и США, т.к. давало бы им возможность обвинить руководство РФ в политическом убийстве и загнало бы его в угол.
Не буду говорить об очевидных недосказанностях, я про них отдельный пост написал. Прокомментирую только в который уж раз навязываемый нам всем тезис "Мы здесь говорим о химическом оружии и токсинах, которые нельзя хранить или использовать." Это очевидное ВРАНЬЁ. До 100 грамм в научных целях МОЖНО и производить, и хранить, и использовать (в научных целях); бОльшие кол-ва - тоже МОЖНО, но надо ОЗХО проинформировать об этом.
Доказательств-ноль и тем не менее... , ещё раз убеждаемся что, кто владеет информацией (СМИ) , тот владеет миром ( умами людей) и не важно соответствует реалиям информация или нет. Называется приплыли , что стало возможно при опережающем развитии средств коммуникации и связи по сравнению с уровнем образования и образованности общества.
Кто смотрел видео расследование про отравление,тот наверно не сомневается что так и было. И не только потому, что Навальный все подробно и по полочкам разложил,а еще и потому что в ответ были только усы и глаза Пескова. Сомнения отпали. Верим .
Навальный представил убедительное расследование, с билингом, данными авиаперелётов, фото подозреваемых, даже расшифровал девичьи фамилии сотрудников )
А носитель антивирусного бейджа смог только промямлить, что это провокация, не приведя ни одного аргумента.
Вот весь мир и сделал выводы )
А что тут отвечать, задание было пугнуть чтоб сбежал п не убивать. Ну задание выполнено. О чем спор.
Не пойму вот что обсуждать то. Всё ясно как божий день, навальный - купленный ПРЕДАТЕЛЬ России. И всё, точка!
Фонтанка неустанно даёт трибуну новостям об этом . О нём уже все забыли и вот снова! ... Чтобы отвлечь от событий в стране-спонсоре навального, не?
Печально это, когда главе МИД соседнего государства веришь больше, чем главе своего. Стыдно за такую "державу".
Как интересно.
Финляндии, видимо, есть о чем поторговаться.
Вот и ввернули словцо.
Конечно, получается, им плевать на российских рабочих Нокиан, Валио и других компаний, работающих в РФ.
Ведь такие неосторожные высказывания и приведут в первую очередь к сворачиванию финского бизнеса в РФ, к заодно и рабочих мест.
В случае с отравлением Навального, западные политики лишний раз подтверждают, что они не самостоятельны, что двойные стандарты живы и процветают. Не важно, что нет никаких доказательств а есть только политически заангажированные голословные заявления. Виновна Россия и лично Путин потому что так надо "главному режиссёру".
В Буйнаксе отравилось порядка 60 человек пока не понятно чем и как. Уголовное дело завели уже. Будут выяснять.
Почему по Навальному ничего нет? Уверен что своих прикрывают.