Это выступление главы МИДа Финляндии в сухом остатке подводит к тому что доступ к финскому фери, сыру, икре, рыбе, кофе, аквапаркам закроют еще и теперь по ситуации с навальным?
Практически нет сомнений в причастности Путина к преступлению, в противном случае это преступление руководителей спец. служб, но Путин отказался заводить уголовное дело. Кто ж будет возбуждать его против себя.
везде мерещится Госдеп и враги народа?
нужно обратиться к специалистам
Почему же мерещится? Госдеп, просто делает свою работу, в интересах своей страны. Они хорошо делают свою работу. И от хорошей госдеповской работы страдают интересы моей страны. И совершенно неважно кто будет у власти, как в сша, так и в России. Если каким-то чудом интересы наших стран станут массово совпадать, значит одна из стран полностью подчинила себе другую страну.
Самая сильная и богатая страна в силах формировать и навязывать миру абсолютно любое мнение, любой фейк. Что может объективно знать, например, Финляндия о деле Навального? Думаю совершенно ничего, кроме того, что услышала от своих соратников по Евросоюзу и от сша.
На войне есть приём- расчеловечевание противника. Этот приём активно используют против России.
Если любую глупость повторять многократно и хором, то многие начинают верить, не обращая внимания на противоречия и нестыковки.
Тов. госдеповские и проч интернет хомячки секты трусов Навального!
Объясните мне уж наконец! Почему! Почему НИ ОДИН ИЗ ВАС не вышел на улицы страны, с многомиллионными возмущенными протестами???
Не потому ли, чо ваша вера в отравление Трухана, заканчивается здесь, в ботонете??))
Что-то Фонтанка разошлась не на шутку, то тётка бред несёт о паразитировании России на западе, теперь вот Haavisto оказывается в курсе об отравлении Навальнера . Может сменить немношко тематику? Например о театральном действе на Американщине пару дней назад? Гораздо актуальнее и главное правдоподобнее.
Отравители не только совершили мерзкое античеловечное преступление, но и нагадили всем россиянам. Из-за кучки негодяев Россия в глазах иностранцев - какой-то бандитский Мордор. Российский бизнес теряет партнёров и заказы, цены растут, а уровень жизни россиян снижается.
1. Кому какое дело до мнения главы мид финляндии? Кто это вообще?
Ну разве что финляндия соседняя с РФ страна и всё на этом.
Ещё бы у мид литвы поинтересовались бы мнением.
2. "Сомневаться в причастности российских спецслужб не приходится".
"После просмотра выступления президента Путина перед прессой и его высказываний по данному вопросу становится совершенно ясно, что российские власти стоят за действиями против Навального"
По моему совершенно ясно как раз наоборот, что "хотели бы отравить - отравили бы."
Или он ещё и ютьуба навальнинского насмотрелся в придачу?
Это да... НО сосед не состоял в блоке НАТО. А РФ своими действиями активно толкает финов в этот блок... при этом все время РФ возмущается, что блок НАТО расширяется и приближается к ее границам )))
Ну и по Навальному - данные (диагноз) опубликованы не в желтой прессе, а в журнале Ланцет, который считается одним из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине. Так что мало оснований для сомнений в том, что его именно отравили. Можно теперь, конечно, заявлять, что из Омска он уехал хоть и в коме, но "чистый", как гульфик его трусов, а уже в пути или в немецкой клинике его аккуратно отравили, чтобы опорочить власти РФ. Но в это сложнее поверить, чем в то, что спецы из спецотдела ФСБ не справились с заданием. Хотя свою часть работы они выполнили - пациент отравился таки . Вмешался случай - командир самолета решил садиться в ближайшем аэропорту, а врачи скорой ввели антидот. Просто очень повезло пациенту. Так бывает...
Не буду говорить об очевидных недосказанностях, я про них отдельный пост написал. Прокомментирую только в который уж раз навязываемый нам всем тезис "Мы здесь говорим о химическом оружии и токсинах, которые нельзя хранить или использовать." Это очевидное ВРАНЬЁ. До 100 грамм в научных целях МОЖНО и производить, и хранить, и использовать (в научных целях); бОльшие кол-ва - тоже МОЖНО, но надо ОЗХО проинформировать об этом.
Интересно : -"Ведь такого яда быть не должно, даже согласно договорённостям, которые заключила сама Россия. Мы здесь говорим о химическом оружии и токсинах, которые нельзя хранить или использовать». Если вы не храните даже образцы, каким образом определяете "новичок"? Если храните, что мешает его использовать вам? Если ваши химики не способны создать что-либо подобное, каким образом они его определяют? Получается как в анекдоте;-" Джентельмены не лгут! И тут мне "попёрла" карта!"
Ничего он не предьявляет. Его спросили-он ответил.Строго говоря, ему фиолетово, когда папуасы друг друга травят. С поправкой конечно, что папуасы рядом живут.
Но ручкаться с папуасами убийцами ему конечно западло.
Роснефть - это путинская кормушка, которая разгромила ЮКОС и поделила его между Путиным и ...Путиным, а Газпром поделён между Путиным, Путиным и ещё раз Путиным.... В этом даже не стоит сомневаться!
Так Роснефть сама хочет разделить Газпром, лол. Чичваркин умнейший мужик. Роснефть и так уже публичная компания, за государством 40%, они обсуждали как этот кусок грамотно продать для максимизации прибыли бюджету. Большой вопрос зачем государство пытается управлять нефтегазовой компанией. Ничего кроме коррупции и неэффективности это скорее всего не приносит.
Так Роснефть сама хочет разделить Газпром, лол. Чичваркин умнейший мужик. Роснефть и так уже публичная компания, за государством 40%, они обсуждали как этот кусок грамотно продать для максимизации прибыли бюджету. Большой вопрос зачем государство пытается управлять нефтегазовой компанией. Ничего кроме коррупции и неэффективности это скорее всего не приносит.
..... уголовники тоже вроде не все дураки ))) .... или вы забыли уже на чём он специализировался ?
Финны как всегда ооооочень свооооевреммменнно заметили, что у РФ и ЕС отношения разладились и они отдалились друг от друга. Русские олигархи, будучи сами чиновниками или аффилированными с ними лицами, не только стараются не пустить в РФ иностранный бизнес, но и активно лезут в бизнес заграницей. Разумеется такое положение вещей не нравится ни бизнес-кругам ни ЕС, ни США, которые не привыкли, что пришлые выскочки их от кормушки оттирают. Так что чистый бизнес и ничего личного, а в конкурентных войнах все средства хороши, даже трусы подзабытых оппозиционеров.😂 Вся возня вокруг СП-2, это лишь попытки делить предстоящие прибыли от проекта, ЕС шантажом пытается отжать куски побольше, а Газпром упирается и не уступает. Собственно, отравление бесполезного борца с коррупцией с летальным исходом крайне невыгодно Кремлю, зато выгодно ЕС и США, т.к. давало бы им возможность обвинить руководство РФ в политическом убийстве и загнало бы его в угол.
Поэтому был выбран компромиссный вариант недоотравления, оставляющий сторонам возможность отыграть, ну не умер же. Могли немножко и травануть, конечно, для убедительности, но бодрый вид Навального при расследовании и отсутствие страха как у человека, побывавшего на волосок от смерти, говорят скорее о том, что отравление было фейком. Откуда у таких непрофессиональных сотрудников ФСБ могло оказаться расписание смены трусов Навальным, чтобы рассчитать время действия яда? Там под кроватью постоянно дежурил сотрудник ФСБ и время засекал? Шеф, всё пропало, Навальный вторую неделю не меняет трусы.🤣 Русское раздолбайство способно сорвать планы любых спецслужб. Не очень убедительная версия о том, что руководство страны или ФСБ действуют по принципу - назло бабушке отморожу себе уши, а вот факт слежки вполне мог иметь место и его удачно вписали в сценарий фейкового отравления с последующим расследованием.
Поэтому был выбран компромиссный вариант недоотравления, оставляющий сторонам возможность отыграть, ну не умер же. Могли немножко и травануть, конечно, для убедительности, но бодрый вид Навального при расследовании и отсутствие страха как у человека, побывавшего на волосок от смерти, говорят скорее о том, что отравление было фейком. Откуда у таких непрофессиональных сотрудников ФСБ могло оказаться расписание смены трусов Навальным, чтобы рассчитать время действия яда? Там под кроватью постоянно дежурил сотрудник ФСБ и время засекал? Шеф, всё пропало, Навальный вторую неделю не меняет трусы.🤣 Русское раздолбайство способно сорвать планы любых спецслужб. Не очень убедительная версия о том, что руководство страны или ФСБ действуют по принципу - назло бабушке отморожу себе уши, а вот факт слежки вполне мог иметь место и его удачно вписали в сценарий фейкового отравления с последующим расследованием.
Остается вопрос: для чего ФСБ стирала трусы, причем дважды?
Яд был нанесен в виде спрея в карманы брюк, отсюда следы его на бутылке с водой.
Интерес к трусам объясняется тем, что при коме у человека открываются все "шлюзы" и начинается самопроизвольное мочеиспускание, а в моче могут быть следы яда.
Покажите живую "прачку" из ФСБ, пусть он откажется от своих слов, сказанных Навальному, пусть объяснит свои полеты в Омск другой причиной, а не стиркой.
Никаких опровержений с фактами у власти нет, она тупо молчит или несет пургу по принципу: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
Отравителей поймали с поличным, путин превратился в преступника, с которым разговаривать, значит стать соучастником преступления.
Его мечта о второй Ялте похоронена им самим, никакой Госдеп не смог так нагадить.
Доказательств-ноль и тем не менее... , ещё раз убеждаемся что, кто владеет информацией (СМИ) , тот владеет миром ( умами людей) и не важно соответствует реалиям информация или нет. Называется приплыли , что стало возможно при опережающем развитии средств коммуникации и связи по сравнению с уровнем образования и образованности общества.
Вот так и рождается мифология. Навальный уже оказывается был отравлен. Т.е. у нас нет фактов, а есть выступления и значит реальность мы конструируем по выступлениям. Прекрасно! Восхитительно! Для поколения ЕГЭ самое то, что надо. Раз в интернете кто-то ляпнул, значит так оно и есть на самом деле.
Ето врядле. Горячие финские парни арабской национальности владельцы тамошних дисасов и прочих лидлов и так воем воют без наших покупателей. Ежели жирующий Хельсинки , пьющий кровя из угнетённых провинциев ,дальний восточный кордон не откроет - они ему устроят финскую весну и товарища Куусинена V2.0
Навальный представил убедительное расследование, с билингом, данными авиаперелётов, фото подозреваемых, даже расшифровал девичьи фамилии сотрудников )
А носитель антивирусного бейджа смог только промямлить, что это провокация, не приведя ни одного аргумента.
Вот весь мир и сделал выводы )
Скоро скоро гульфикгейт. Походу увидим в недалеком будущем гонку на лафетах марки АУрюс и сРамата с пилотами, кодовые имена которых «леприкон» и «картофельный олень»
О, как у прижопинских пукан рванул! Ха-ха-ха! Даю бесплатный совет: чтобы быть с «генеральной политикой партии» заодно, не называйте Навального- по фамилии и пишите сразу, мол, хотели бы отравить - отравили! А то смешно читать всю эту лахтинскую чушь!)))
Проблема России в том, что без западных технологий, в т.ч. финских и немецких, она развиваться не может. Все советские технические наработки либо устарели, либо их растеряли, а своих практически не создали. Финны и немцы к России относились пока что сравнительно лояльно, но с уходом в этом году бабушки Меркель непонятно, кто из западных партнеров останется. Конечно, "братья" китайцы помогут, но цена за такую помощь в перспективе может оказаться слишком высокой.
Кто смотрел видео расследование про отравление,тот наверно не сомневается что так и было. И не только потому, что Навальный все подробно и по полочкам разложил,а еще и потому что в ответ были только усы и глаза Пескова. Сомнения отпали. Верим .
Как интересно.
Финляндии, видимо, есть о чем поторговаться.
Вот и ввернули словцо.
Конечно, получается, им плевать на российских рабочих Нокиан, Валио и других компаний, работающих в РФ.
Ведь такие неосторожные высказывания и приведут в первую очередь к сворачиванию финского бизнеса в РФ, к заодно и рабочих мест.
В случае с отравлением Навального, западные политики лишний раз подтверждают, что они не самостоятельны, что двойные стандарты живы и процветают. Не важно, что нет никаких доказательств а есть только политически заангажированные голословные заявления. Виновна Россия и лично Путин потому что так надо "главному режиссёру".
В Буйнаксе отравилось порядка 60 человек пока не понятно чем и как. Уголовное дело завели уже. Будут выяснять.
Почему по Навальному ничего нет? Уверен что своих прикрывают.
Особо не скажу ни да ни нет.Только сразу после прилета Навального в Германию из Томска -арестован мэр Томска. Через неделю крика застрелился один из замов -(генерал )руководителя Внешней разведки( ГРУ). Видится мне что страна неуправляема и возомнившие себя всевластными баронами генералы и крупные чиновники делают так как им хочется раз за разом, и поэтому не видят берегов уже давно.Примеров полно-пока дадут по рукам с момента преступлениий-убийств и воровства,создания банд поддержки на местах проходит 5-10 лет.Какие уж тут берега. В каждой вотчине свой хозяйчик.И почти все партийцы Единой России.Они Все там такие партийцы, потому и мало их сажают. На каждого море украденого-- за особо крупное воровство.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Глава МИД Финляндии: В причастности России к отравлению Навального убедил Путин