Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В центре Петербурга 5 ресторанов и 200 их посетителей ждут штрафы за веселье в ночное время

22562
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
USSR_forever10 Янв 2021 в 13:34

Как помогать компаниям - так шиш, 2 жалкие выплаты в виде МРОТ на 1 человека, а ака штрафовать - так сразу на 300 000 деревянный. У этих старых маразматиков окончательно кукушка уехала? Складывается ситуация, при которой объявить вотум недоверия действующему правительству - единственный здравый шаг. Этих шарлотанов пора гнать ссаными тряпками их депутатских кресел. Кроме как просиживать штаны и пердеть они ничего полезного не делают в стране.

муматор10 Янв 2021 в 13:44

за что посетителей штрафовать собрались? Надеюсь, там найдутся грамотные люди которые взгреют всех этих проверяющих по полной.

вадики10 Янв 2021 в 13:58

В нонешней экономической парадигме бары не нужны

читатель№110 Янв 2021 в 14:03

сегодня чтобы закрыть больничный, нужно отстоять многочасовую очередь в поликлинике впережку больные и здоровые, забиты коридоры. чтобы просто закрыть электронный больничный, пройти дежурный ритуал: здоровы? жалоб нет? до свидания. А бюрократы самодовольно воюют с кафе... одни потемкинские деревни

TresAmigos10 Янв 2021 в 14:06

Особенно смешно по поводу штрафа посетителям. Фонтанка стоически умалчивает о том что ни один из этих штрафов оплачен не будет и законным не является-т.к. посетитель бара сам по себе ничего не нарушает даже по сим кривым правилам

Борт 5410 Янв 2021 в 14:18

Как начать? Как выгнать этих?

Modest_5e4ce41f7533b10 Янв 2021 в 14:35

В заголовке автор использовал термин "заведения", что может быть превратно истолковано и кинуть тень на нашу цветущую, российскую действительность. Новость подана от имени города, но не исключено, что автор иностранный агент и клеврет западного образа жизни.

killbeachtrash10 Янв 2021 в 14:57

Надо закрыть метро и другой общественный транспорт. Откроются- штрафовать и пассажиров и руководство ( я не ресторатор- я за здравый смысл коего в России с каждым годом все меньше).

вадики10 Янв 2021 в 14:59

лутче бы пюре котлеты винигред продавали)))Бухнуть я дома могу((((

VKuser19996280610 Янв 2021 в 15:04

Светское государство говорите? А за веселье, в ночь с 6 на 7 кто-то оштрафован? За торговлю свечками без кассы наказан? А там выхлоп поболее, чем с алкоголя и сигарет. Какие-то двойные стандарты.

Castor Troy10 Янв 2021 в 15:04

Как же мечтает эта власть из людей сделать застремавшихся мышей, по своему образу и подобию. Не понимают только, что своим убожеством (хоть в Бриони и ролсах) вызывают только смех и сарказм. Это как посойных тараканов покрыть позолотой. Лепреконы, Моли и Хомяки - Бывшие гэбисты, просидевшие всю свою убогую молодость в «конторках» за дешевой мебелью и в стремных шмотках, сейчас расселись по своим угодьям и сосут кровь из территории, которую раньше вынуждены были сторожить. Выводят ярды в оффшор, надеясь что хоть их малоумное потомство станет там чем то значимым, но не врубаясь что по сути являются лохами в сравнительно значимой игре.

SanNik10 Янв 2021 в 15:07

Ну и нашла эта группа в хоть одном баре хоть одного клиента с коронавирусом?
Спасители фиговы.
Какая задача этих бригад?
От вируса спасать людей или обирать до нитки тех у кого есть деньги?

VKuser1412275610 Янв 2021 в 17:13

Посетители находясь в открытом баре ничего не нарушают и могут защищаться от кого угодно в пределах самообороны кроме полицейских.

Ифка10 Янв 2021 в 19:09

тупость власти заключается в том, что она не моет признать свои ошибки. ну надо уже успокоиться и отстать от ресторанов. там народу на несколько порядков меньше, чем в метро или в ТЦ. стыдно

26248753110 Янв 2021 в 19:09

Новая кормушка для наших воришек....))

26501540110 Янв 2021 в 20:07

Решают ли что то штрафы, лечить людей гораздо сложнее. Печально что при всем трагизме ситуации не находятся люди способные к реальным действиям, опять сплошная имитация заботы, глупо и печально от этой пародии.

Вернуться к публикации
close