Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Петербурге прививают от коронавируса не только врачей и учителей, но и журналистов, силовиков и пожилых

21498
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Piter Russo10 Янв 2021 в 16:21

А что с вакциной ЭпиВакКорона ??

Yury-SPb10 Янв 2021 в 16:56

«Как сообщает 10 января пресс-служба вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева, сейчас в городе доступно 9 685 доз препарата, в январе ожидается поcтавка ещё 88 тысяч доз. За всё время с момента начала вакцинации от COVID-19 в Петербург поступило 22 692 комплекта доз вакцины, они были распределены по поликлиникам.»
Это что за статистика? На 10.01.21 г. 9685 доз , с с начала вакцинированная АЖ 22692 дозы на пятимиллионный город?! Вы там наверху не заканикулились случаем? Не стыдно с протянутой рукой ходить с просьбами милостыни? Может ваше рабочее место не в Смольном, а на паперти у храма? В Москве 80 поликлиник прививают бесплатно уже более месяца всем желающим жителям, а здесь рапортуют «Москва ПЕРЕДАЛА БЕЗВОЗМЕЗДНО (!) 50 тысяч доз!». Может надо возмездно, и не Москва, а Производитель, и не 50 тыс. а миллион для начала? Опять денег нет? Опять клянчить деньги, как на выкуп детских садов на 150 мест за 1,5 миллиарда?
Ребята, давайте наконец работать, а не только собирать налоги.

arbidol10 Янв 2021 в 17:05

Здравствуйте!
Прошу помощи!
Подайте вакцину ради всего святого!
Сейчас хожу в маске и перчатках и ищу любой возможности не заболеть.
Поможите кто чем может.
Заранее большое человеческое спасибо!

Nik02010 Янв 2021 в 17:05

И этот фронт работ провален.
На кой нам такой губер?

Newpens10 Янв 2021 в 17:09

Пусть потом опубликуют результаты анализов по количеству антител у 384 полностью получивших вакцину.

Modest_5e4ce41f7533b10 Янв 2021 в 17:17

Прививочная компания в отношении врачей очень напоминает принуждение идти на выборы. Те же старшилки-пугалки. Хорошо, что я переболевший и по возрасту не подходящий.

footballer1310 Янв 2021 в 17:44

К 10 дважды уколото 384.
За оставшиеся 20 дней планируется полностью привить 99616.
Вопрос - как?
Или они считают "вакцинированными" тех, кто хоть один укол получил? Так и их тоже ещё надо постараться успеть.

andrew-murray10 Янв 2021 в 18:31

Народ активный по городу мечется в поисках "где сделают им вакцину".
А между тем, в Британии только вакцинируют с темпами 200-300 тыс. вакцинаций в сутки. С целью - добиться 2 млн. вакцинаций в сутки.
Пикантная ситуация в России с вакцинацией. С такими скоростями в России лет 20 от короновируса вакцинировать народ будут...

WuhanRockCafe10 Янв 2021 в 18:54

К сожалению, пока что процедура вакцинации дело небыстрое.
Сам укол дело секундное. Время теряется на раздевание/одевание (особенно дам) и занесение в комп паспортных данных, поскольку имеющаяся в поликлинике база медкарт почему-то не используется.
Желательно, также, чтобы не один врач, а целая бригада терапевтов оперативно оформляла допуск на вакцинацию.
В принципе, за оставшиеся 3 недели можно привить 100 000 при условии, что каждый из 70 пунктов будет работать 8 до 20 час без выходных и тратить на одного пациента не более 10 мин.

USSR_forever10 Янв 2021 в 19:00

"прививают от коронавируса не только врачей и учителей, но и журналистов, силовиков и пожилых", а также всех тех, кто ещё спусть 20 лет бездействия продолжает голосовать за пЕДРО и его бессменного маразматичного деда... а в это время кое-кто из моих знакомых продал всё имущество в России и переехал жить в Италию...

McGillavry10 Янв 2021 в 19:48

Такими темпами сборище остолопов сможет закончить работу аккурат так моменту переизбрания своего главаря на очередной антиконституционный срок.

Вернуться к публикации
close