Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Главврач рассказала о расстройствах психики у ковидных пациентов

20692
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Swift_10 Янв 2021 в 20:31

о расстройствах психики у некоторых пациентов, переболевших коронавирусом ??? ..... только лишь у переболевших ?, судя по массовой истерии с психикой не в порядке у многих ....

footballer1310 Янв 2021 в 20:38

Так конечно, фонтанки начитаются - и разом деменция.
Всё сходится.

Yubilar10 Янв 2021 в 20:48

Я даже склонен в определенной степени предположить, что расстройство психики - не последствия ковидлы, а причина

Modest_5e4ce41f7533b10 Янв 2021 в 20:57

Почему больных вводят в искусственную кому.
Представьте довольно типичную ситуацию - две дежурные медсестры на три десятка коек. В один момент у кого-то на фоне гипоксии начинается психоз. Это месмерически воздействует еще на дюжину больных и ситуация становится ничем не лучше пожара в сумасшедшем доме. Люди в состоянии возбуждения начинают выдергивать катетеры, снимают кислородные маски, кричат, пытаются вставать, что только ухудшает их положение. Медсестрички, скорей всего, будут заняты самым буйным, если одна из них не убежит за доктором. Сиделок около каждого не посадишь, нет их. Итог такой ночи будет отражен в статистике и не в самом приятно ее разделе.

Blablabla10 Янв 2021 в 21:01

Пора, как в эпоху развитого социализма, лиц, переболевших инфекцией, отправлять за 101 км...Пусть канал в Крым копают)

Piter Russo10 Янв 2021 в 21:46

У многих ковидных больных была гипоксия разной степени, у некоторых остаются очаги
локальных восполительных процессов, нарушин клеточный обмен веществ. Капилярное кровоснабжение нарушено и восстанавливается медленно.
А тут еще внешний фон не располагает, и болея по 1-2 месяца люди без денег остаются, больничные очень маленькие для городов миллионников.

Antuan Rokanten10 Янв 2021 в 22:05

Массовая истерия до добра никогда не доводила. Одно вызывает обеспокоенность: все-таки мне кажется, что данный вирус утек все-таки из секретной лаборатории. Почему я пришел к данному выводу? Все просто: потеря обоняния - весьма необычный симптом, который, как мне представляется есть дело рук человеческих. Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, а лишь высказываю свои домыслы, чтобы, мало ли, меня не привлекли за распространение ложной информации.

Nerevar10 Янв 2021 в 22:39

Так это не от барановируса люди лишаются рассудка. Нищета, рост цен, потеря работы, потеря ориентиров в жизни - вот причины душевных расстройств у людей. Ну, и масс медиа раздули донельзя истерику вокруг ковида. Тяжело при таком раскладе сохранить рассудок и душевное равновесие.

polinmole10 Янв 2021 в 23:14

Только это и объясняет поведение властей в Санкт-Петербурге.

Вернуться к публикации
close