Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ауди» не смогла миновать светофор на Пулковском. На дороге — накрытый человек, следом ещё ДТП

25331
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Peshekhod10 Янв 2021 в 23:23

Каждый участник дорожного движения ради спасения собственной жизни должен думать, что все остальные участники дорожного движения являются круглыми идиотами и закоренелыми нарушителями ПДД. И действовать в соответствии с этой презумпцией. И тогда может быть выживет.

Dima7910 Янв 2021 в 23:44

После таких новостей хочется вернуть смертную казнь.

кто-то страшный10 Янв 2021 в 23:54

Ауди - это диагноз.

4eJIoBeK11 Янв 2021 в 00:07

1.5.года условно и штраф 2.5 тыс рублей.
Через 4 месяца за хорошее поведение можно по удо.
Это же не травка в кармане и не лозунги.

Antuan Rokanten11 Янв 2021 в 01:17

Совершенно очевидно, что наше законожательство касаемо дтп слишком мягкое. Его вроде бы ужесточили, но недостаточно. Необходимо приравнять убийство и нарушение пдд повлекшее смерть человека. При этом штрафы к лишению свободы дополнительно от 10 миллионов. Вот тогда не будут выкрутасничать на дорогах.

PudingLor11 Янв 2021 в 01:36

тоже проезжал мимо этого дтп, там Ауди не простое, а блатное, видимо за рулём был либо чиновник либо сын чиновника, гаишники сразу сняли с Ауди номера, что бы свидетели не сделали фото номеров авто виновника, видимо так гаишники готовятся отмазать этого гонщика на Ауди от наказания, Россия 2021 - коррупция, коррупция и ещё раз коррупция.

altnec11 Янв 2021 в 02:40

Если не ужесточить наказание число погибших будет только расти.

16400436211 Янв 2021 в 05:05

Пешеходам не место на дороге. Это все выдумки для экономии. С больной головы на здоровую. Сделайте переход для них, любой, под, над землей, и гибнуть они будут по другим причинам... ну куда там...

Михаил Тимошин11 Янв 2021 в 10:34

Опять каршеринг виноват, да?

26502249111 Янв 2021 в 11:48

Я лично там был и был свидетелем!

Мы с женой ехали третими во втором ряду, слева. По ходу движения.
За 200 метров до пешеходного перехода, когда мы к нему подъезжали, уже горел желтый свет для машин.
Перед нами ехало 2 машины, они уже тормозили.
Боковым зрением в левое боковое зеркало я увидел летящую ауди а7! Мы ехали км 30 в час, а он подъезжал от нас слева на скорости не меньше 100 по ощущениям!
Получается что водитель ауди вылетал перед нами перестраиваясь между нами и впереди идущей машиной, слева-направо наперерез.
Вправом от нас ряде, спереди тоже машина ехала, я подумал еще, что ауди сейчас ей взад влетит, тк горел красный и эта машина уже тормозила метров за 20 до перехода.
Водитель ауди резко еще провее перестроился, что бы не впечататься в машину(про которую я сказал ранее) и на красный поехал!
прямо перед ним я увидел силуэт.
Подумал еще что может показалось.
А потом я увидел, что ауди после пешеходного начал резко тормозить.

26502249111 Янв 2021 в 11:53

Я включил аварийку, вышел из машины и увидел, что человек лежит в 5ти метрах от перехода. так как мне из-за впереди идущих машин не видно было.
А ауди стояла метрах в 100 от перехода, что говорит о том, что он тормозил долго, тк скорость была высокая.
Я подбежал, там уже люди(пешеходы) около него стояли и бежал этот(из ауди) к лежащему человеку.
Я подбежал к сбитому.
Парню было лет 30...
Пешеход, который уже был рядом со сбитым сказал что пульс есть.
Я позвонил в скорую, сообщил.
Потом пока там стояли говорили со скорой в 5ти метрах от нас случилась еще и авария,
...пежо въехала в х5 взад...из-за того что ауди, которая сбила человека стояла прямо перед разворотом...
Когда я подошел накрыть лежащего пледом, что бы он не замерз, потрогал пульс и мне сказали что его нет..
Я тоже не нащупал...
И кровью там все залило вокруг головы...у сбитого была черепно-мозговая травма открытая.
медики приехали минут через 10. Судя по тому что они его не реанимировали-было поздно..

Вернуться к публикации
close