Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

С начала года бензин в России может резко подорожать. Отправлять топливо на экспорт нефтяникам выгоднее

12461
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Шилишпер11 Янв 2021 в 09:59

Кто бы сомневался...
Духовные скрепы, сверхдержава, вставание с колен, рывок-прорыв, нет времени на раскачку и всё такое прочее...

муматор11 Янв 2021 в 10:00

разве может быть по другому? И все прекрасно знают кому это выгодно.

Alex00011 Янв 2021 в 10:07

Не, ну то, что все ценники будут стремиться к общемировым - это резонно, конкуренция, выгода, все дела. Прибыли при этом тоже будут стремиться к общемировым.

А вот почему при этом доходы людей работающих не стремятся к общемировым - вот это вопрос уже более интересный.

Barmaley_5e4d0211d342311 Янв 2021 в 10:17

Как Путин цены на бензин снижал.
Цитаты.

2002 – Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 – Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 – Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 – "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин" — считает Путин.
2007 – Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 – Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 – Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 – Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 – Путин заинтересовался ценами на бензин. 2011 – Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 – Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 – "В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 – Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!).".
2016 – Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.

Barmaley_5e4d0211d342311 Янв 2021 в 10:17

2017 – "Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены (на бензин), и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы"

Цены на бензин за период его правления выросли более, чем 5 раз, несмотря на все обещания их сдерживать и обращать внимание.

Ждём нового заявления ...

***_55511 Янв 2021 в 10:21

На новый подарок Бацьке хватит?

Victor A.A.11 Янв 2021 в 11:22

Никогда такого не было и вот - опять! (С)
Ппппонять и пппгостить...

SNOW11 Янв 2021 в 11:23

Цены на бензин станут выше, зато разбавлять его и недоливать станут больше. Так что справедливость восторжествует как всегда.

chip111 Янв 2021 в 11:39

Российский бэтмен, дед Путин с этими скачками разберется на раз, кинет ручкой об стол и все! Ну перед выборами в Госдуму точно, потом конечно поднимут с учетом потерянной маржи!

RatDezer11 Янв 2021 в 12:12

Очень интересно получается. Если цены на нефть падают, то наше СМИ об этом говорит только в контексте ослабления рубля и цена на бензин просто замораживается. Но как только цены на нефть начинают рост, то об этом уже наши СМИ начинают высказываться в контексте ожидаемого роста цен на бензин со всеми возможными объяснениями причин подобного роста. Вот только не понятно, почему при цене нефти в 120 $, бензин стоил в среднем 36 р, а при цене нефти 55 $ ( в два раза ниже), бензин сейчас стоит порядка 45 р. И с какого такого хомячка он должен рости в цене? И если уж даже говорить о пресловутой системе демпферного налогового регулирования, то цены на бензин при цене нефти до 110 $ вообще должны стоять на месте.

Swift_11 Янв 2021 в 12:43

.... это до какого лизоблюдства нужно было опуститься, что бы не заметить его скачок вот уже почти две недели как, почти на 2 рубля. Кстати, размер валютной кубышки конторы сами знаете кого - Сургутнефтегаза уже может поспорить с ФНБ по размерам, но берлинский пациент никогда об этом даже и не заикался ))) .... "борец с коррупцией", понимаешь ли ..... по версии малолеток ))).

covid1911 Янв 2021 в 16:33

Бензин подорожал, водка — тоже. Квартплату и штрафы повысили… Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность…

Вернуться к публикации
close