Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Вакцины нет, но вы звоните: как Петербург споткнулся о «спутниковый» дефицит

84216
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
syshsun11 Янв 2021 в 22:11

Видимо схема традиционна.ТАМ ждут питерского "заноса",без этого хрен вам а не вакцина.

Урус-Баши11 Янв 2021 в 22:47

На данный момент времени 22.43 услуга записи на сайте горздрав отключена. Такое уже было, тогда быстро включили. Но сегодня такой возможности нет с утра. Там, куда дозвонился, говорят, что вакцины нет и запись не производится. Предлагают позвонить позже, но когда конкретно не говорят. Некоторые телефоны сбрасываются сразу после набора номера, т.е. телефоны отключены.

Paul339011 Янв 2021 в 22:49

Ясен пень - на фейхоа вакцину тут за бесплатно раздавать, когда можно забодать за доллары за кордон? Сколько там в Аргентину ушло? 300000 для начала?

25809133111 Янв 2021 в 22:52

Подождите! Несколько дней назад тут была новость что чиновники сказали что желающих вакцинироваться мало! А теперь их вдруг оказалось наоборот много! Кто-то врёт? https://www.fontanka.ru/2021/01/07/69682901/

arbidol11 Янв 2021 в 23:04

А есть ведь такая статья в уголовном кодексе РФ - УК РФ Статья 293. Халатность, ч.2
По моему идеально ложится на действия некоторых должностных лиц.

doorbal_11 Янв 2021 в 23:10

очень волнуюсь за тех, кто стоит в очереди и жаждет уколоться

Fjfef11 Янв 2021 в 23:42

Всё в лучших традициях) бардак и смута.

WuhanRockCafe11 Янв 2021 в 23:48

Клювом щелкать надо было меньше.
На праздниках было свободно, сестрички даже опасались, что не выйдут на запланированные цифры.
Вангую, что ажиотаж устраивают самые яростные хулители и вакцины, и властей всех уровней.

26059124112 Янв 2021 в 00:10

Это маркетинговый ход. Не могу поверить, что все кинулись себе иммунитет портить.

Хауаю12 Янв 2021 в 00:29

С китайцами бы договорились о производстве. Они бы всех быстро обеспечили.
Там вроде тоже начиналась вакцинация, интересно насколько успешно.

Zdobsi12 Янв 2021 в 13:27

Китайцы привили 2.1млн человек за 3 дня как нам показали по тв. Записи на вакцинацию через портал как не было так и нет. У нас вроде бы город второй по численности в России, не деревня, не периферия. Видимо все эти ролики с правительственными совещаниями по ковид-это фикция и пропаганда?
И где обещанная вакцина ЭпиВакКорона? Не подходит Спутник для пожилых людей, большинству нельзя им прививаться. Ну и зачем вся эта надстройка чиновников, которые показали полную импотенцию в решении лавиной вакцинации? Так и будет экономика дохнуть, если по 400-900 человек в неделю вакцинировать. Так никто не делает и не делал в мире.

eaglex12 Янв 2021 в 16:42

Молодцы петербуржцы, ведут таблицу, видать тайно под одеялом, чтоб никто не видел. А ссылку на чаты и таблицу, если уж есть такие, выложить религия не позволяет?

26502659112 Янв 2021 в 16:59

Здравствуйте (во всех смыслах этого слова) дорогие сограждане из Петербурга.
Вот моя питерская тетка страх как боится барановируса. Иншалла.
Но много ли в вашем богоспасаемом городе таких - боящихся?

Ифка12 Янв 2021 в 21:31

забавно получается с этой вакцинацией, которую никто не хотел)))

VKuser164435113 Янв 2021 в 17:16

Сейчас реально вакцинироваться только по схеме "пятым будешь"
На сайте горздрава нет записи, но есть расписание вакцинации по поликлиникам, например вот:
https://gorzdrav.spb.ru/service-covid-vaccination-schedule#%5B%7B%22district%22:%224%22%7D,%7B%22lpu%22:%22290%22%7D,%7B%22speciality%22:%2292135795%22%7D,%7B%22doctor%22:%228446%22%7D,%7B%22schedule%22:%228442%22%7D%5D

Приходишь с паспортом-полисом-СНИЛСом и ждёшь, когда потребуются люди "закрыть пятёрку"

VKuser1704839915 Янв 2021 в 01:27

Питер оставили вымирать. А вакцину уже начали распродавать за границу. В одну Аргентину уже 300 тыс. отправили и в Белоруссию только что обещали.

Вернуться к публикации
close