Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Не тупили, а снимали на телефон, я гарантирую это. Доказательство сто проценьов будут вечером в профильных группах типа дтп и чп
Ну фиг с ним с водителем, там состояние аффекта.
Но вот куда все эти люди смотрели, пытаясь погрузить человека с возможным наличием тяжёлых травм в авто как попало, не дожидаясь врачей?
"Спасали", блин. Как бы наоборот не вышло.
адекватные не посадили бы в машину а отгоняли всех, кто хочет "помочь". поставить на ноги, оттащить в тёплое место и тому подобные вредительские действия.
после дтп пострадавшего может перемещать только квалифицированный медик или хотя бы прошедший соответствующую подготовку человек. своими невежественными действиями молно только навредить пострадавшему. доломать то, что ещё не сломалось. лишить человека, например, ног на всю оставшуюся жизнь. при этом невозмутимо объясняя какой вы герой, помогаете подбитому.
Меня больше всего поражает то, что Начальник ГИБДД СПБ молчит. Никаких действий с момента начала его назначения в сторону безопасности дорожного движения -Нет. Зато все знают , что в спб экзамен на права "автоматом " +25.
По сторонам надо смотреть когда дорогу переходишь, а не с покерфейсом пилить типо - «Попробуй задави , тебе же хуже будет»
У меня такое впечатление, что он просто издевается над модераторами Фонтанки
.... в этой новости "прекрасно" всё.
Ни обученных оказывать первую помощь ??? ДПС, ни "Cкорой помощи" (вся видать занята на обслуживании короно-вирусного помешательства и освоением упавшего с небес бюджета) .... один мечущийся таксист, сэлфмены и сэлфледи, не упускающие момент отснять сюжет и "Росгвардия", которая первую помощь оказать не смогла, не говоря уже о доставке своими силами пострадавшего в больницу, и умнее ничего не придумала, как загрузить пострадавшего таксисту, и отправить восвояси (а он ведь не имеет право оставлять место ДТП).
Вообщето в прошлом веке будущих водителей учили делать искуственное дыхание.накладывать шины.ползоваться аптечкой а не лупить от безысходности по стёклам на зрителя.Руководство таксопарка тоже наверно должна проводить инструктаж для таких случаев.
Человек в тяжелом состоянии и реанимации нет в течение 10 минут? Росгвардейцы перемещающие пострадавшего после дтп? Таксист покидающий место дтп с пострадавшим при росгвардейцах? Тихий ужас...
водителей такси пора лицензировать и не сажать туда вчерашних козлопасов. Надеюсь, за такое этого водятла лишат прав пожизненно.
А где гарантия, что таксист довез сбитого им пешехода до больницы, а не выбросил его по дороге?
Таксист не имел права покидать место ДТП и перемещать пострадавшего у которого могли быть внутренние кровотечения и иные травмы .
А что, медицину вообще дооптимизировали? Я думала только мне не повезло. Со средне -тяжелой формой ковида скорая не приехала. Не отказались госпитализировать, а отказались приехать даже. Но что они на дтп не приезжают.....у нас в Питере скорые отменили совсем?
Скорая приедет не скоро ........
Нет слов , из-за вируса на всех остальных похоже вообще забили.
Менты говорят, что пострадавших не было. Так куда водила увез сбитого? В ближайший лесок?
Пострадавшего таксист увез. Потому что кричал, чтобы помогли, скорая не ехала, прохожие тупили, вышли бойцы Росгвардии из отделения рядом и вместе посадили в тачку»
Юлия, езжайте пожалуйста в Вашу родную Самару или откуда Вы там приехали. Это просто ужас, а не построение речи.